Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Правильно ли я понимаю?

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Правильно ли я понимаю?

Сообщение Евгений Багаев » 07 окт 2011 21:50

alastar писал(а):Также интересно, у тех, кто пробудился, как-то меняется химия организма?

У всех все происходит по-разному и не надо пытаться обобщить индивидуальные переживания и искать какое-то сходство в восприятии разных людей.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прав ли я?

Сообщение Romeo » 01 дек 2011 20:53

Здравствуйте, Евгений,

при наблюдении заметил, что из состояниия спокойствия выводят не просто мысли или образы, а именно с ними связанные эмоции. И совершенно не важно, «хорошие» они или «плохие». По большому счёту получаются что все они «плохие», не для кого-то, а для спокойствия в основном. Например я провожу замечательный вечер с девушкой, появляются какие-то чуства к ней (в виде тех-же эмоций), на другой день рассказываю о ней трим наиблизким людям в порыве радости - что ели, о чём разговаривали и т.п. После этого чуствую себя как-то изчерпаным, как-будто меня тролейбус переехал. Изчезает радость, вчерашние чуства и даже ещё раз увидеть этого человека больше не хочется. Раньше винил себя за свою привычку рассказы рассказывать, но теперь вижу, что я буквально изтощяюсь самой эмоцией. Также и после каких-то поисков «просветления» - бывает прочтеш что-то, и прыгаеш весь день - «Я понял, я понял!», а под вечер падаешь изтощенный и понимаешь, что ничерта ты не понял, нахлывает грусть. Я уже не говорю о плоких эмоциях - когда я «пуст», т.е. спокоен, вокруг меня начинают толпится люди. Если по поводу того или иного случая во мне возникает плохая эмоция, появляются нужда поделится мыслями о проищедшем с близкими и они все разбегаются - выходит «моя» эмоцианальность их отпугивает и отталкивает. Можно ли сказать, что эмоция, это просто признак того, что какие-то мысли поглатили наше внимание и начяли им питатся на столько кравожадно, что при этом даже появляется вибрация внимания, которую мы и называем эмоцией? В последнии дни начал заниматся не только вашим предложением наблюдать себя, но при этом не упускаю из наблюдению и эмоцианального состояние, при этом оно не разгорается не в какую сторону, и жить, если честно, стало легче :) Хотелось бы узнать, согласны ли вы по поводу написаного? Чуствуюте ли вы эмоции, или это изчезло вместе с «я»?
Romeo
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2010 00:07
Откуда: Каунас, Литва

Re: Прав ли я?

Сообщение Евгений Багаев » 02 дек 2011 13:08

Romeo писал(а):Можно ли сказать, что эмоция, это просто признак того, что какие-то мысли поглотили наше внимание и начали им питаться настолько кровожадно, что при этом даже появляется вибрация внимания, которую мы и называем эмоцией?

Нет, это не верно. Сказать, конечно, можно что угодно, только зачем? Если для того, чтобы что-то выяснить и понять? Тогда, в этом случае, такое высказывание будет неверным.
На мой взгляд, эмоция – это окрашивание естественной реакции организма, закрепленными в уме «красками» личности. Краски личности – это сформированные в личности привычки: Как и к чему относиться; как себя вести в тех или иных случаях; как и на что реагировать, и т.п.

Romeo писал(а):В последние дни начал заниматься, не только вашим предложением наблюдать себя, но при этом не упускаю из наблюдения и эмоционального состояния, при этом оно не разгорается ни в какую сторону, и жить, если честно, стало легче

Все верно. Заниматься наблюдением себя, это значит наблюдать и замечать все происходящее в тебе и с тобой. Часть внимания, во время такого наблюдения, должна быть погружена в глубину себя, в видение и самоощущение Я, а другая, направлена на все возникающие в твоем восприятии явления.

Romeo писал(а):Чувствуете ли вы эмоции, или это исчезло вместе с «я»?

Я чувствую все ощущения, возникающие в организме тела-ума, в том числе и эмоции. Но они не трогают меня, ведь Я не организм! Облака не могут задевать небо, хотя и находятся в нем. Свет тоже не задевает небо, хотя и проходит сквозь него. Небо не может быть всегда безоблачным и не может быть всегда темным, но ни облака, ни свет, не задевают небо. Оно всегда чисто и свободно от них.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прав ли я?

Сообщение Romeo » 02 дек 2011 14:16

Евгений, спасибо за ответы,

Евгений Багаев писал(а):На мой взгляд, эмоция – это окрашивание естественной реакции организма, закрепленными в уме «красками» личности. Краски личности – это сформированные в личности привычки: Как и к чему относиться; как себя вести в тех или иных случаях; как и на что реагировать, и т.п.


Если разделить эмоции на «внутрение» и «внешние», т.е. на эмоции организма и ума, или как тут сказать, то по поводу «внешних» да, они остаются, организм смеется при виде смешного или плачет при виде грустного, но при этом, если продолжается наблюдение, не возникает внутренее чуство торжества или унынья. Получается как бы смех без смеющещего (ну и сложные слова, наверное делаю много ошибок, извиняюсь), плач без плачещего, всё просто натурально. Мои вопросы был именно по поводу «внутренних» эмоций.

Евгений Багаев писал(а):Все верно. Заниматься наблюдением себя, это значит наблюдать и замечать все происходящее в тебе и с тобой. Часть внимания, во время такого наблюдения, должна быть погружена в глубину себя, в видение и самоощущение Я, а другая, направлена на все возникающие в твоем восприятии явления.


Да, этому за последние пару лет читая вас я научилься, получается, углубляется, спасибо большое

Евгений Багаев писал(а):Я чувствую все ощущения, возникающие в организме тела-ума, в том числе и эмоции. Но они не трогают меня, ведь Я не организм! Облака не могут задевать небо, хотя и находятся в нем. Свет тоже не задевает небо, хотя и проходит сквозь него. Небо не может быть всегда безоблачным и не может быть всегда темным, но ни облака, ни свет, не задевают небо. Оно всегда чисто и свободно от них.


А вот тут стало неясно... Помните в одном из своих видео, на природе вы учили девочку извавится от чуства неуюта направляя на него свое внимание. Когда внимание направлено на сферу возникновения эмоций, они растворяются при проявлении, т.е. наблюдать за эмоциями не получается, так как наблюдается только кратковременный процесс их восникновения и моментального расстворения под присмотром внимяния... Или я что-то не так понял?

В основном вчера уже лёжа в постели я сделал для себя вывод, что эмоции это не враг, а друг - это подарок от природы, качественная, надежная и многофункциональная система оповещания о происходящих в уме процесах. Нет эмоций - всё в порядке, есть, всё, загорается лампочка «Внимание, вас понесло!» при этом по качествам эмоции можно знать, куда понесло, по кокому поводу понесло и на сколько интенсивно несет, как бы говоря - тормози, или сейчас пойдут придорожные канавы и столбы. И ведь верно, сильная злость, зависть часто кончается кровопролитием, сильная любовь - большими страданиями... И мы привыкли считать, что чуство злости было причиной убийства, а ведь может всё-таки причинной убийсва были в тот момент присудсвующее мысли и образы, в которые человек был погружён, а сильное чуство злости просто как сирена орало «Стой, опасные безпокойства!». Примерно так, как вы рассказывали о всяких физических болячках в организме, как оповещятелях о неполадках в нём и призывающих обратить на них внимание. И еще я пронаблюдал, что то-что-есть (реальность, этот момент, как его не называй) внутренних эмоций не вызывает (внешнии да, может вызвать - принудить улыбнутся например), внутрение эмоции вызывает либо умственное интерпретирование происходящего, либо «прошлое» и «будущее», так как не того не другого реально не существует и это тоже только умственные интерпретации по поводу прошлых или будущих событий. И вот в этой «стене» из интерпретаций есть маленькая дырка в «сейчас», искать её даже не надо - она прямо перед носом, проникнув в которую ощущяется спокойнойе восприятие без эмоций, бет воспринимающего, без занавеса из мыслей. Я, конечно, понимяю что эти выводы надо было оставить себе, но как-то хотелось ими поделится, не чтоб поумничать, а так, беседы ради.
Romeo
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2010 00:07
Откуда: Каунас, Литва

Re: Прав ли я?

Сообщение Евгений Багаев » 03 дек 2011 12:38

Romeo писал(а):Если разделить эмоции на «внутренние» и «внешние», т.е. на эмоции организма и ума, или как тут сказать, то по поводу «внешних» да, они остаются, организм смеется при виде смешного или плачет при виде грустного, но при этом, если продолжается наблюдение, не возникает внутреннее чувство торжества или унынья. Получается как бы смех без смеющегося, плач без плачущего, всё просто натурально. Мой вопрос был именно по поводу «внутренних» эмоций.

Эмоции не нужно делить на внутренние и внешние, это просто эмоции, т.е. реакции организма. То, что ты называешь внутренними эмоциями, есть вовлечение ума (сознания) в реакции организма и в результате этого возникают вторичные реакции, т.е. реакции на реакции. Это и есть то, что обычно называют страданиями. Таких страданий во мне не возникает.

Romeo писал(а): А вот тут стало неясно... Помните в одном из своих видео на природе, вы учили девочку избавиться от чувства неуюта, направляя на него свое внимание. Когда внимание направлено на сферу возникновения эмоций, они растворяются при проявлении, т.е. наблюдать за эмоциями не получается, так как наблюдается только кратковременный процесс их возникновения и моментального растворения под присмотром внимания... Или я что-то не так понял?

Уточни что тебе непонятно? В чем заключается твое непонимание?

Romeo писал(а):В основном вчера уже лёжа в постели, я сделал для себя вывод, что эмоции это не враг, а друг - это подарок от природы, качественная, надежная и многофункциональная система оповещения о происходящих в уме процессах. Нет эмоций - всё в порядке, есть - всё, загорается лампочка «Внимание, вас понесло!» при этом по качествам эмоции можно знать, куда понесло, по какому поводу понесло и на сколько интенсивно несет, как бы говоря - тормози, или сейчас пойдут придорожные канавы и столбы. И ведь верно, сильная злость, зависть часто кончается кровопролитием, сильная любовь - большими страданиями... И мы привыкли считать, что чувство злости было причиной убийства, а ведь может, всё-таки причинной убийства были в тот момент присутствующие мысли и образы, в которые человек был погружён, а сильное чувство злости просто как сирена орало «Стой, опасные беспокойства!». Примерно так, как вы рассказывали о всяких физических болячках в организме, как оповещателях о неполадках в нём и призывающих обратить на них внимание.

Да, все верно. В действительности, все события жизни, включая и все реакции на них, являются сигналами и подсказками организму, и одновременно толчками к действиям. Организм не выбирает делать ему эти действия или нет, он лишь как машина точно выполняет свои функции. Сознание, в котором все возникает, тоже не выбирает действия. Эти действия просто случаются, так же как ток течет по плате в компьютере по закону течения энергии, вызывая определенные действия (реакции) в микросхемах. Он не может течь по-другому, и нет того, кто бы мог переправить его по ходу течения.

Romeo писал(а):И еще я пронаблюдал, что то-что-есть (реальность, этот момент, как его не называй) внутренних эмоций не вызывает (внешние, да, может вызвать - принудить улыбнутся, например), внутренние эмоции вызывает либо умственное интерпретирование происходящего, либо «прошлое» и «будущее», так как ни того ни другого реально не существует, и это тоже только умственные интерпретации по поводу прошлых или будущих событий. И вот в этой «стене» из интерпретаций есть маленькая дырка в «сейчас», искать её даже не надо - она прямо перед носом, проникнув в которую, ощущается спокойное восприятие без эмоций, без воспринимающего, без занавеса из мыслей. Я, конечно, понимаю, что эти выводы надо было оставить себе, но как-то хотелось ими поделиться, не чтоб поумничать, а так, беседы ради.

Просто так или беседы ради - и есть поумничать! Я предлагаю не болтать попусту и не тратить время ни свое, ни мое. Уверяю тебя и всех остальных участников форума, что мне есть чем заняться, и мне жаль тратить время на пустые разговоры. У меня нет возможности читать всякую лабуду и писать ответы на всякую умственную шелуху, которая к тому же, лишь засоряет ваш ум. Этот форум создан для того, чтобы хоть как-то можно было поспособствовать вашему пониманию, а вовсе не для того, чтобы вести со мной умные разговоры с целью занять время. Экономьте время, его итак мало, по существу, его вообще нет! Относитесь к отпущенному вам на жизнь времени, как к состоянию, и тратьте его только на то, что вам действительно нужно, важно и ценно. Состояния разбазариваются легко, а вот приобретаются трудно. Бог ссудил вам это состояние – жизнь, так и используйте его по существу, не разбазаривайте его по пустякам. Оно больше не восстанавливается! Вы не знаете, сколько вам еще жить, может быть совсем не много, так потратьте это оставшееся время жизни на то, что вам действительно важно, ценно и нужно. Верните в свою жизнь потерянное ощущение СЕБЯ, сделайте ее наполненной этим ощущением. И тогда жизнь станет для вас вечным блаженным существованием, не прерываемым смертью. Подумайте над этим.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прав ли я?

Сообщение Romeo » 03 дек 2011 23:10

Евгений Багаев писал(а):
Romeo писал(а): А вот тут стало неясно... Помните в одном из своих видео на природе, вы учили девочку избавиться от чувства неуюта, направляя на него свое внимание. Когда внимание направлено на сферу возникновения эмоций, они растворяются при проявлении, т.е. наблюдать за эмоциями не получается, так как наблюдается только кратковременный процесс их возникновения и моментального растворения под присмотром внимания... Или я что-то не так понял?

Уточни что тебе непонятно? В чем заключается твое непонимание?


Мне непонятно, как наблюдать за эмоциями (вернее реакциями на реакции), если они возможны только в неосознонасти, а при бдительном наблюдение сразу растворяются. Но, наверное, их не наблюдать, а расстворять и надо.

Евгений Багаев писал(а):Просто так или беседы ради - и есть поумничать! Я предлагаю не болтать попусту и не тратить время ни свое, ни мое. Уверяю тебя и всех остальных участников форума, что мне есть чем заняться, и мне жаль тратить время на пустые разговоры. У меня нет возможности читать всякую лабуду и писать ответы на всякую умственную шелуху, которая к тому же, лишь засоряет ваш ум. Этот форум создан для того, чтобы хоть как-то можно было поспособствовать вашему пониманию, а вовсе не для того, чтобы вести со мной умные разговоры с целью занять время. Экономьте время, его итак мало, по существу, его вообще нет! Относитесь к отпущенному вам на жизнь времени, как к состоянию, и тратьте его только на то, что вам действительно нужно, важно и ценно. Состояния разбазариваются легко, а вот приобретаются трудно. Бог ссудил вам это состояние – жизнь, так и используйте его по существу, не разбазаривайте его по пустякам. Оно больше не восстанавливается! Вы не знаете, сколько вам еще жить, может быть совсем не много, так потратьте это оставшееся время жизни на то, что вам действительно важно, ценно и нужно. Верните в свою жизнь потерянное ощущение СЕБЯ, сделайте ее наполненной этим ощущением. И тогда жизнь станет для вас вечным блаженным существованием, не прерываемым смертью. Подумайте над этим.


Это золотые слова! Спасибо, Евгений!
Romeo
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2010 00:07
Откуда: Каунас, Литва

Re: Правильно ли я понимаю?

Сообщение чашка » 24 янв 2012 10:10

Евгений, спасибо за предыдущий ответ! Я вот тут понял, что сознание подобно пустоте, содержащей все. С чем Вас и поздравляю! Потому что я ждал умничанья, а получил внятный ответ. А это значит, что не я один это понимаю. Но за себя я уже порадовался, а за Вас, радуюсь в этом сообщении!
чашка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2009 00:04

Re: Правильно ли я понимаю?

Сообщение Ageres » 09 фев 2012 13:11

Добрый день, Евгений! Скажи, правильно ли я понимаю: в попытках, достигнуть понимания, я неизбежно буду обречен на неудачу, т.к. присутствует некий кто-то, который пытается делать усилия в этом направлении, в поиске "просветления". Все попытки исходят от этого "кого- то", кем я себя якобы считаю. Найти его не представляется возможным, так как он и есть ищущий. Любые потуги в направлении того, что называют духовным ростом и самопознанием, самокопанием- исходят от этого "кого- то". Даже если я спрошу у тебя, есть- ли способы "его" найти, в смысле освободиться от "него", то это опять глупость, так, как кто и от кого будет освобождаться? Иногда я пытаюсь ощутить себя не индивидуумом по имени Сергей, а тем, что наполняет моё тело жизнью- самой силой жизни. Это тоже попытки некого "кого- то" представить образ в уме?
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Правильно ли я понимаю?

Сообщение Евгений Багаев » 10 фев 2012 20:12

Ageres писал(а):Добрый день, Евгений! Скажи, правильно ли я понимаю: в попытках, достигнуть понимания, я неизбежно буду обречен на неудачу, т.к. присутствует некий кто-то, который пытается делать усилия в этом направлении, в поиске "просветления". Все попытки исходят от этого "кого- то", кем я себя якобы считаю. Найти его не представляется возможным, так как он и есть ищущий. Любые потуги в направлении того, что называют духовным ростом и самопознанием, самокопанием- исходят от этого "кого- то". Даже если я спрошу у тебя, есть- ли способы "его" найти, в смысле освободиться от "него", то это опять глупость, так, как кто и от кого будет освобождаться? Иногда я пытаюсь ощутить себя не индивидуумом по имени Сергей, а тем, что наполняет моё тело жизнью- самой силой жизни. Это тоже попытки некого "кого- то" представить образ в уме?

В общем, да. Но это не значит, что не нужно пытаться. Все, кто действительно искренне стремились прийти к этому, приходили.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Правильно ли я понимаю?

Сообщение Romeo » 27 мар 2012 07:25

Здравствуйте, Евгений, я опять с маленьким непониманием о «состоянии» естественного бытия к вам оброщяюсь. Да, это прекрасное чуство и все, что делается из него делается отдыхая и гораздо лучше. Поездка на работу - отдых, работа - отдых, прогулка после нее домой - отдых, ужин - отдых, но вот что неясно, почему, когда в повседневности столько отдыха, спать я стал по 9 часов, хотя раньше, живя в беспокойствах, мне хватало 6-7. Просто как-то прибывая в этом спокойствие глаза уже в девять вечера начинают сами натурально закрыватся и неостается ничего иного, как выключить комп и идти в постель. Проснувшись под будильник в шетсь часов утра в томже состоянии те же глаза натурально еще минут десять не хотят отркыватся. Почему так получается, что чем меньше устаешь, тем больше отдыха ночью надо? Хотя с другой стороны слышать я стал интенсивнее, видеть - интенсивнее, чутсвовать - интенсивнее, может просто кажется, что «деятельность» стала менее инстенсивная, а всё стало работать более интенсивно?
Romeo
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2010 00:07
Откуда: Каунас, Литва

Re: Правильно ли я понимаю?

Сообщение Евгений Багаев » 27 мар 2012 09:55

Romeo писал(а):но вот что неясно, почему, когда в повседневности столько отдыха, спать я стал по 9 часов, хотя раньше, живя в беспокойствах, мне хватало 6-7.

Это временное явление. Такое бывает. Трудно сказать точно, почему это так. Так происходит и это главное, значит так и должно быть. А всё остальное не имеет значения. Понимание меняется, а вместе с ним меняется и вся работа организма. Когда во мне произошло понимание, то первые несколько месяцев я вообще спал по 12, а иногда и более часов в сутки. Правда, я спал, не спя, пребывая в наблюдении глубокого покоя и тишины. Но все же, тело мое лежало и внешне выглядело спящим. Потом это изменилось. Сейчас я сплю примерно по 6-7 часов, иногда меньше. Когда требуется спать меньше, то спится меньше без всяких проблем. По большому счету, не имеет особого значения, сколько ты спишь, ты спишь столько, сколько нужно спать в твоем случае. Возможно, тебе нужно побольше уделять внимания физическим нагрузкам? Тогда и сон будет глубже и короче, да и общее самочувствие будет лучше.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Правильно ли я понимаю?

Сообщение Romeo » 27 мар 2012 21:04

Евгений, спасибо за ответ. Иногда и у меня бывает, что часть ночи тело как бы спит, даже сны снятся, но при этом остается фоновое чуство борсдвования, для меня это как-то мучительно одновременно и себя как персонажа во сне видеть и при этом чуствовать лежащее тело, и хотя просыпаюсь посли таких ночей отдохнувшим, непокидает память что я как-бы и не спал, и эта мысль приносит какую-то тяжесть. Насчет физических нагрузок - каждый день после работы, а теперь, когда погода улучшелась, и по утрам, прохожу растояние между работой и домом (ровно 5км) пешком, по дороге одолевая гору со ступеньками высотой с одинадцатиетажным сданием. И хотя все вокруг удивляются (им же необьясниш, что отбросив мысль «это я иду» и просто присутсвую в процесе хотьба становится одной из самых эфективных медитаций), я же чуствую что да, нагрузки маловато, надо рукам задание на вечера придумать.
Romeo
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2010 00:07
Откуда: Каунас, Литва

Re: Правильно ли я понимаю?

Сообщение Евгений Багаев » 28 мар 2012 14:07

Romeo писал(а):Иногда и у меня бывает, что часть ночи тело как бы спит, даже сны снятся, но при этом остается фоновое чувство бодрствования. Для меня это как-то мучительно, одновременно и себя как персонажа во сне видеть, и при этом чувствовать лежащее тело. И хотя просыпаюсь после таких ночей отдохнувшим, не покидает память, что я как-бы и не спал, и эта мысль приносит какую-то тяжесть.

Дело в том, что ты, т.е. Я вообще не спит. То, что мы обычно называем сном - есть лишь мысли в нашем уме. Тело отдыхает, ему нужен отдых, а сознание в это время либо наблюдает разные образы, которые мы называем снами, либо наблюдает глубокий покой, который мы называем сном без сновидений. В нас, в нашем уме, существует устоявшаяся мысль о том, что мы должны отключаться во сне, т.е. терять ощущение себя, ощущение собственного присутствия. И если этого не происходит, то значит, я не спал и полноценно не отдыхал, и потому должен чувствовать усталость. Но это лишь иллюзия. Я никогда не спит и не может спать. Хотя, конечно, существует сон-жизнь, который наблюдает сознание. Но и в этом случае Я не спит, а бодрствует, наблюдая сон-жизнь.
Что из этого следует? То, что тебе нужно понять это и осознав весь этот механизм перестать беспокоиться по поводу тяжести возникающей от бессонных мыслей.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Правильно ли я понимаю?

Сообщение Romeo » 28 мар 2012 19:45

Спасибо, буду стараться отделатся и от этой старой привычки верить в нужду отключатся при сне :) Благодарю вас, с вашей помощю медлено, но одна за другой отпадает множество привычек - недавно отпала и привычка верить, что подлинный отдых - это ящик пива и куча друзей в пятничный вечер. А ведь кто-то мне (и не только мне) когда-то такую чужь вселил и приказал свято в это верить - теперь на всех стенах нашего города висящее плакаты «Будь мужчиной - напейся пива!» вызывают лишь едва заметную ухмылку. Да ведь это анти-отдых какой-то, безмысленная трата времени, здоровья (что особенно чуствуется по утрам после большого «отдыха») и денег. Вы указали на настоящий отдых во всем что делается, на призабытое естественное состояние, и это прекрасно :)
Romeo
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2010 00:07
Откуда: Каунас, Литва

Re: Правильно ли я понимаю?

Сообщение Евгений Багаев » 28 мар 2012 22:51

Romeo писал(а):Спасибо, буду стараться отделатся и от этой старой привычки верить в нужду отключатся при сне :) Благодарю вас, с вашей помощю медлено, но одна за другой отпадает множество привычек - недавно отпала и привычка верить, что подлинный отдых - это ящик пива и куча друзей в пятничный вечер. А ведь кто-то мне (и не только мне) когда-то такую чужь вселил и приказал свято в это верить - теперь на всех стенах нашего города висящее плакаты «Будь мужчиной - напейся пива!» вызывают лишь едва заметную ухмылку. Да ведь это анти-отдых какой-то, безмысленная трата времени, здоровья (что особенно чуствуется по утрам после большого «отдыха») и денег. Вы указали на настоящий отдых во всем что делается, на призабытое естественное состояние, и это прекрасно :)

Да, ты прав, настоящий отдых, это пребывание в естественном состоянии, это покой и гармония в повседневной жизни.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7