Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Что вы хотите от меня и от этого форума?

Общие вопросы

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Евгений Багаев » 16 янв 2009 00:59

Dargus писал(а):Похоже, что ничего не вышло.
И вовсе не то Ничево в Ничеве :cry:

А что же ты хотел? Чтобы я сам изъявил желание поговорить с тобой на волнующие тебя темы? Или стал выяснять чего же тебе в действительности надо?
Если ты хочешь о чем-то поговорить - поговори. Если хочешь помолчать - помолчи. Не перекладывай свои заботы на других, на чужом горбу в рай не въедешь.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение outsoul » 08 фев 2009 16:03

Я читал что в присутствии мастера развивается сильное самоосознание,и ученик становится ближе к просветлению,значит ли это что общение на форуме более бесполезно чем общение вживую с просветлённым мастером?
outsoul
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 15:49

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Евгений Багаев » 08 фев 2009 20:24

outsoul писал(а):Я читал что в присутствии мастера развивается сильное самоосознание,и ученик становится ближе к просветлению,значит ли это что общение на форуме более бесполезно чем общение вживую с просветлённым мастером?

Реши сам, полезно тебе находиться на этом форуме или нет.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение outsoul » 08 фев 2009 20:55

Хм,интересный ответ.Вы хотите сказать то что если я решу что мне полезно находиться на этом форуме значит мне будет полезно,а если решу что нет,значит нет?
outsoul
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 15:49

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Евгений Багаев » 08 фев 2009 23:44

outsoul писал(а):Хм, интересный ответ. Вы хотите сказать то что если я решу что мне полезно находиться на этом форуме значит мне будет полезно, а если решу что нет, значит нет?

Да. Все равно изменить ничего нельзя, все, что должно случиться - случится. То, что происходит, не имеет знака, это ни полезно, ни не полезно - это так, как есть. Полезно это или нет, определяет лишь человек, это всего лишь мысли возникающие в уме конкретного человека. Для одного человека это может показаться полезным, для другого нет. Поэтому, как ты решишь, так и будет. Решишь, что это полезно для тебя, значит это полезно, решишь, что это не полезно, значит не полезно. В действительности твое решение не имеет никакого значения, поскольку оно ни на что не влияет. Как будет, так и будет. Для того, что происходит, не имеет значения то, что ты об этом думаешь. Оно таково, каково есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Никак Никто » 16 мар 2009 11:24

Здравствуйте Евгений! Я проживаю в Красноярском крае.
Хотелось бы узнать непроходит ли ваш путь в этом году через Сибирь?
От вас мне ничего ненадо. Вопросов ни к вам ни к кому либо еще у меня нет. Случайно (случайности неслучайны)наткнулся в интернете на ваши видео записи, почувствовал понимание или взгляд на окружающее одинаковый. Возникло желание поприсутствоваь на семинаре. К вам ехать далеко и накладно(финансовое положение нераспологает в данный момент).
Никак Никто
 

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Евгений Багаев » 16 мар 2009 12:16

Никак Никто писал(а):Хотелось бы узнать непроходит ли ваш путь в этом году через Сибирь?

Пока таких планов нет.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Яромил » 21 июл 2009 22:05

Евгений, здравствуйте!

Мне хочется ответить на ваши слова: "Если вам что-то надо, скажите об этом". Мне надо просветление.
Спасибо.
Аватара пользователя
Яромил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2009 21:25
Откуда: Живу в Подмосковье, родом из Воронежской области

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Евгений Багаев » 23 июл 2009 11:52

Яромил писал(а): Мне надо просветление.

Ты его не получишь!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Яромил » 27 июл 2009 10:47

Евгений Багаев писал(а):Ты его не получишь!


Евгений, добрый день!
Удивительно, но ваш ответ мне помог.
:-)
Аватара пользователя
Яромил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2009 21:25
Откуда: Живу в Подмосковье, родом из Воронежской области

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Денис » 27 окт 2009 16:13

Евгений Багаев писал(а):что вы хотите получить от этого форума? Зачем он вам? Что вы от него ждете?
Задайте себе эти вопросы и попытайтесь искренне ответить на них.


Евгений, здравствуй!
От форума я хочу получить помощь в усвоении тех знаний, которые я получил у тебя на семинаре, а также прослушивая записи с других твоих семинаров. У меня (пока конечно же говорю от имени личности) есть потребность в обсуждении самостоятельных практических занятий. Например, по наблюдению источника движения в дыхании или во время бега, по изменению восприятия мира от фокусированного зрения к расфокусированному целостному восприятию. Во время семинара кое-что получалось, а сейчас наблюдаю эффект замутнения - нет тех ощущений. Может быть можно открыть в этом разделе "Обсуждение занятий и семинаров" отдельную тему для обсуждения самостоятельно проводимых практик?
Аватара пользователя
Денис
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2009 08:34

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Евгений Багаев » 28 окт 2009 15:59

Денис писал(а): Может быть можно открыть в этом разделе "Обсуждение занятий и семинаров" отдельную тему для обсуждения самостоятельно проводимых практик?

Да, конечно, создавай, и пиши туда то, что считаешь необходимым.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Ageres » 01 дек 2009 19:37

Здравствуйте!! Меня зовут Сергей . Занимаюсь по многочисленным техникам , прочитал кучу литературы , пробовал различные методики , и т.д. Как обычно , ничего это не принесло желаемого результата в понимании себя , или просто нафаршировало мой мозг определённым количеством информации, от которой толку практического нет ни сколько...Мой конкретный вопрос к Вам Евгений ...Как заставить себя , начать делать что-то, что поможет человеку осознать свою личность(или вроде того) ?? Именно практически!!! Спасибо.
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Евгений Багаев » 01 дек 2009 23:55

Ageres писал(а):Здравствуйте!! Меня зовут Сергей . Занимаюсь по многочисленным техникам , прочитал кучу литературы , пробовал различные методики , и т.д. Как обычно , ничего это не принесло желаемого результата в понимании себя , или просто нафаршировало мой мозг определённым количеством информации, от которой толку практического нет ни сколько...Мой конкретный вопрос к Вам Евгений ...Как заставить себя , начать делать что-то, что поможет человеку осознать свою личность(или вроде того) ?? Именно практически!!! Спасибо.

Для этого тебе нужно разобраться с тем - кто и кого собирается заставить осознать личность? И что такое эта личность? Но разобраться не при помощи чтения разной литературы, и не перебором мыслей, а прямым исследованием.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Ageres » 02 дек 2009 09:55

Как научиться этому исследованию ? Есть ли конкретные способы ?
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение занятий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron