Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Закаливание

Целительство и оздоровление

Сообщение Light » 13 янв 2006 12:46

5-10 минут - это уже не настройка, а индульгеж (или, говоря по-простому, парка себе мозгов). Совсем с кондачка не всегда хорошо, иногда надо сначала настроиться, но не так долго. Скорее всего, ты от страха/лени/неуверенности/... просто пропускаешь тот момент, когда уже готов. А если момент упущен - то надо опять все с начала начинать. Учись этот момент чувствовать и сразу же действовать.
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Багаев » 13 янв 2006 13:08

егОрка писал(а): На мой взгляд, лучше бросить пить. Как раз можно будет компенсировать стресс от обливания

Эт точно! 100 баллов! А еще и курить заодно бросить. :D
А еще лучше сексом перестать заниматься, от него такой стресс! Что многие другие вместе взятые перекрывает.
Некторорые девушки считают, что после обливания кожа грубеет... вот это я понимаю - ужас :shock:

А некоторые наоборот считают, что холодная вода и лед делают кожу более молодой, более упругой и более нежной. Поэтому и делают на лице косметический массаж льдом. :D
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение zu-zu » 13 янв 2006 14:28

Дан
Дан, ты не останавливайся и не думай. И кричи , если хочешь. По крайней мере можешь возглас какой-нибудь выдать из себя. Очень помогает, и кайф от этого вдвойне:)
Аватара пользователя
zu-zu
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 сен 2005 11:03
Откуда: ucraine

Сообщение Дан » 13 янв 2006 18:54

Не знаю про какие вы тут выпивки, курево говорите - ничего этого не делаю...

[b]Loki[/b

5-10 минут - это уже не настройка, а индульгеж (или, говоря по-простому, парка себе мозгов). Совсем с кондачка не всегда хорошо, иногда надо сначала настроиться, но не так долго. Скорее всего, ты от страха/лени/неуверенности/... просто пропускаешь тот момент, когда уже готов. А если момент упущен - то надо опять все с начала начинать. Учись этот момент чувствовать и сразу же действовать.


а вот это есть такое...замечал такие моменты....но не успевал и упускал :( понял где работать ;)

Месяц


а что ты думаешь по тем вопросам что я выше задал...или парни все так сказали?
Аватара пользователя
Дан
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2005 16:00

Сообщение Евгений Багаев » 17 янв 2006 01:36

Я не знаю про какие вопросы ты говоришь, но ребята тебе все верно сказали.
Хочешь обливаться - обливайся. Хочешь париться - парься. Хочешь почесать об этом языком - почеши.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: закаливание

Сообщение таковый » 17 янв 2009 15:34

Здравствуйте, Евгений и участники форума! :D
А принимая контрасный душ можно ли мочить голову?
Что лучше прорубь, ведро либо контрасный душ и почему?
Также будет интересно узнать любые советы о контрастном душе.
таковый
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2009 12:38

Re: закаливание

Сообщение Надежда » 17 янв 2009 17:42

таковый писал(а):Здравствуйте, Евгений и участники форума! :D
А принимая контрасный душ можно ли мочить голову?

Всё можно, что приятно. Я принимала контрастный душ года два или три, мне это помогало утром проснуться, взбодриться или вечером снять усталость. Лично мне нравится с головой обливаться. Теперь мне совсем не хочется обливаться, я и не обливаюсь...
таковый писал(а):Что лучше прорубь, ведро либо контрасный душ и почему?
Также будет интересно узнать любые советы о контрастном душе.

Прорубь не пробовала, а ведро и душ воспринимаются по-разному. Весь кайф в ведре, что холодной воды много и сразу. А в контрастном душе весь кайф, разумеется, в контрасте, т.е. чем больше разница температур, тем интереснеее. В какой-то момент вообще перестаёшь ощущать горячая это вода или холодная - супер! Сам попробуй по-всякому, зацени и делай то, что нравится.
Аватара пользователя
Надежда
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:29
Откуда: Москва

Re: закаливание

Сообщение Евгений Багаев » 18 янв 2009 02:17

таковый писал(а):А принимая контрасный душ можно ли мочить голову?
Что лучше прорубь, ведро либо контрасный душ и почему?

Лучше - голову в ведро, задницу в прорубь, а на туловище контрастный душ!
Почему? - Получаешь эффект сразу от трех действий: душ, ведро и прорубь. Что может быть лучше?!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: закаливание

Сообщение таковый » 18 янв 2009 13:52

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :D :mrgreen: БУУУГАГАГАГАААААА!!!!!!!!!
А если серьёзно, с наморщиным (но не сильно) лбом? :mrgreen:
таковый
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2009 12:38

Re: закаливание

Сообщение Евгений Багаев » 18 янв 2009 16:59

таковый писал(а):А если серьёзно

А если серьезно, то попробуй сам, а потом поймешь, что для тебя лучше.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: закаливание

Сообщение таковый » 18 янв 2009 23:43

тоесть самоощущение главное?
таковый
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2009 12:38

Re: закаливание

Сообщение Евгений Багаев » 19 янв 2009 01:58

таковый писал(а):тоесть самоощущение главное?

Главное, твой собственный опыт.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: закаливание

Сообщение таковый » 20 янв 2009 14:04

Спасибо БОЛЬШОЕ! :D
таковый
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2009 12:38

Re: закаливание

Сообщение Надежда » 14 авг 2009 11:09

Буквально на днях я вернулась с поездки на Кавказ. Там произошёл со мной опыт как раз касающийся этой темы - закаливания. Раз уж существует такая тема на этом форуме, я с удовольствием поделюсь этим опытом.
Я очень люблю воду, купаться. На Кавказе есть только очень холодные реки, ручьи, водопады. Конечно, я непременно залезала в каждый более или менее подходящий, не смотря на сковывающий холод, ужас и невозможность сделать ни полноценного вдоха, ни выдоха. Это всегда сопровождалось громкими визгами, криками. Только в воду заходила и сразу вылетала, как пробка. Я смотрела как это делает Гена и завидовала его основательности, спокойствию и неспешности в этом процессе. Меня не покидал вопрос: ну почему я так не могу, ну почему? Каждый раз я была уверенна, что вот сейчас всё получится, это же так просто и не страшно... Но организм твердил своё, ошарашивая моё восприятие шоком.
И вот однажды захожу я в воду и обнаруживаю спокойствие и отсутствие шока, как будто его никогда и не было! Я могла долго находиться в воде, не смотря на то, что руки и ноги охлаждались и постепенно деревенели. И никаких криков, визгов, охов, вздохов. Самое главное - я могла спокойно дышать! В дыхании вся фишка. С тех пор я провела ещё некоторое количество экспериментов-купаний и результат тот же - я могу находиться в холодной воде!
Приехав домой, я попробовала облиться холодной водой в душе - тот же результат. Теперь я могу поливать тело с олимпийским спокойствием. Чудеса!
Естественно я озадачивалась вопросом: почему произошла такая трансформация? Есть версия.
На Кавказе мы много ходили и ходили в гору, т.е. вверх, на высоте 2-3,5 тыс метров над уровнем моря. При этом я задыхалась больше, чем кто-либо из участников путешествия. Всегда плелась в конце, преодолевая себя. Таким образом, раз за разом я тренировала легкие, как я полагаю. А ведь именно в легких происходил спазм от холодной воды... Поэтому я предполагаю, что работа лёгких (дыхалка, проще говоря) - это ключевой момент в данной трансформации. Ну и, конечно, большое желание и стремление до кучи. Да, к стати, этот феномен совпал как раз с моментом, когда мне и ходить в гору стало легче. Я почти не отставала от группы, а иногда даже обгоняла лениво настроенных. Было прикольно наслаждаться упругой работой тела с глубоким, более свободным, эдаким широким дыханием. Я ещё посмеивалась: ну вот хоть немного тело покатает меня, а то всё боль, да боль, надоело :lol: .
Теперь буду наблюдать, не вернётся ли всё на круги своя... :D
Аватара пользователя
Надежда
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:29
Откуда: Москва

Re: закаливание

Сообщение Человек с ОВ » 16 авг 2009 06:44

Здрасте) Я вот как обливаюсь. Стараюсь за 2 часа до обливания не пить и выполнить какую нить физ тяж работу. Перед обливанием представляю как "выпиваю ведро этой холодной воды кожей" и реально чувсвуется уталение жажды, про страх и мысли нет)
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Пред.След.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron