Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Общение на форуме

Философия, мировоззрение

Re: Общение на форуме

Сообщение Евгений Багаев » 28 мар 2013 19:14

ДенНН писал(а):Можно просто умничать и погружаться в игры форм и образов разных направлений учений и эзотерик, но это всё лишь игры ума , а не работа не участие не опыт, туристы в этой жизни, а не участники.

Именно это ты сейчас и демонстрируешь данным постом.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Общение на форуме

Сообщение ДенНН » 29 мар 2013 08:57

Да, но писанина не есть человек и не есть суть.
ДенНН
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013 00:51

Re: Общение на форуме

Сообщение ДенНН » 29 мар 2013 10:13

Можно просто совет: Если в проживание моей человеческой жизни (персонажем) дан Богом конкретный тоннель, где тяжела ноша и много терпения требуется воспитать в себе для исполнения своего долга или повернуть против закона и пойти более свободным и комфортным путём, где больше покоя и возможности с отработкой конечно (наказанием) за это... Но не могу так поступить из-за своего близкого. Остается только терпеть и смириться с тем что дано на данное время и стараться оттачивать себя в адских условиях от своего невежества терпя боль душевную и борясь с гневом, обидой и собственным Эгом попробовать отработать эту игру (наказание, долг что уже давно накоплен прошлыми). Остается лишь свыкнуться и смириться?
ДенНН
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013 00:51

Re: Общение на форуме

Сообщение Евгений Багаев » 29 мар 2013 12:21

ДенНН писал(а):Можно просто совет: Если в проживание моей человеческой жизни (персонажем) дан Богом конкретный тоннель, где тяжела ноша и много терпения требуется воспитать в себе для исполнения своего долга или повернуть против закона и пойти более свободным и комфортным путём, где больше покоя и возможности с отработкой конечно (наказанием) за это... Но не могу так поступить из-за своего близкого. Остается только терпеть и смириться с тем что дано на данное время и стараться оттачивать себя в адских условиях от своего невежества терпя боль душевную и борясь с гневом, обидой и собственным Эгом попробовать отработать эту игру (наказание, долг что уже давно накоплен прошлыми). Остается лишь свыкнуться и смириться?

Делай то, что считаешь нужным делать в данный момент.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Общение на форуме

Сообщение ДенНН » 29 мар 2013 13:50

:) Благодарю
ДенНН
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013 00:51

Re: Общение на форуме

Сообщение Андрей Светорус » 24 сен 2017 19:35

Здравствуй Евгений! Писал тебе в контакте. Теперь пишу на форуме свой вопрос. Евгений почему знания о Творце заменили верой в него? Зачем мне верить в него если я есть его часть, его клетка? В одной из бесед ты говорил об символах веры и о самой вере. Вот и назрели такие вопросы. Иисус нёс главный закон Мироздания. Закон Любви? Если человек постиг этот закон Любви. Зачем ему заповеди? А как быть с изречением философа Декарда. «НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ, НАДО ВО ВСЁМ СОМНЕВАТЬСЯ» Благодарю.
Андрей Светорус
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2017 19:25

Re: Общение на форуме

Сообщение Евгений Багаев » 26 сен 2017 12:49

Андрей Светорус писал(а): почему знания о Творце заменили верой в него? Зачем мне верить в него, если я есть его часть, его клетка?

Никто и ничто не заменял. Кто готов видеть и понимать - что есть что, и Кто есть Кто, тот и так это видит, знает и понимает, а всем остальным это надо объяснять. А пока нет понимания, приходится верить, или не верить... Вот и появилось множество разных способов объяснения и донесения того, что есть до тех, кто не в состоянии этого увидеть и понять. А верить или не верить - дело твоё. Хочешь, верь, а хочешь, не верь. Тебя к этому никто не принуждает.
Андрей Светорус писал(а): Иисус нёс главный закон Мироздания. Закон Любви? Если человек постиг этот закон Любви. Зачем ему заповеди?

Заповеди нужны именно потому, что далеко не все в состоянии понять этот закон мироздания без заповедей.
Андрей Светорус писал(а): А как быть с изречением философа Декарта. «НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ, НАДО ВО ВСЁМ СОМНЕВАТЬСЯ»

Прекрасное изречение! Оно никак не противоречит тому, что я сказал и написал - Доверяй, но проверяй! Проверка нужна для того, чтобы обрести свой собственный опыт видения и понимания. Но если тебе никто не укажет, куда именно надо смотреть, то ты ничего не увидишь и не поймёшь. Поэтому доверие нужно. Доверяй указателям, которыми являются, в первую очередь, учителя, основоположники основных вероисповеданий. А заповеди, которые они оставили после себя, как раз и являются указателями на то, на что нужно обратить своё внимание.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Общение на форуме

Сообщение roro » 21 мар 2019 09:54

Евгений куда я могу написать Вам личное сообщение. У меня деликатный вопрос.
roro
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2018 17:22

Re: Общение на форуме

Сообщение Евгений Багаев » 22 мар 2019 17:35

roro писал(а):Евгений куда я могу написать Вам личное сообщение. У меня деликатный вопрос.

В личку напиши, если уж такой деликатный вопрос, что его нельзя написать в общий форум.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Общение на форуме

Сообщение Diogen » 20 апр 2019 23:28

Хочу приобрести новую книгу, однако нету возможности быть на семинарах , в интернете её вообще не найти. Можно ли купить её удалённо, оплатив на электронный кошелёк или наложенным платежом по почте ?
Diogen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018 17:51
Откуда: Красноярск

Re: Общение на форуме

Сообщение Евгений Багаев » 21 апр 2019 12:15

Diogen писал(а):Хочу приобрести новую книгу, однако нету возможности быть на семинарах , в интернете её вообще не найти. Можно ли купить её удалённо, оплатив на электронный кошелёк или наложенным платежом по почте ?

Рассылкой книг никто не занимается.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Общение на форуме

Сообщение Diogen » 22 апр 2019 10:29

Как тогда её купить , пытался найти в Красноярске , безуспешно?! Искренне нуждаюсь в данной книги, как помощнике и инструменте для однонаправленности ума. Было озарение ,произошёл откат, и те способы(практики) ,что помогали раньше сейчас не работают, и от этого возникают сильнейшие страдания , вплоть до суицида, я понимаю ,что это не решит вопросов и добавить ещё больше, однако ничего не помогает. Я стараюсь но не могу ощутить Я естьность, прошло уже довольно много времени с момента озарения, прикладывая усилия, только пару раз возникал просвет, ощущения Яестьности, очень кратковременный, всё затихало и потом опять поновой, как ни бывало .Зная вкус этого, но не понимая куда направить внимание ,в тщетных попытках, становится ещё больнее. Постоянно слушаю ваши беседы, и в последней как раз было упоминание про книгу и про то что в ней есть практики(новые инструменты для ума) ,даже самое чтение способствует созерцанию. Евгений помогите пожалуйста прошу! Может есть какие варианты решить этот вопрос?
Diogen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018 17:51
Откуда: Красноярск

Re: Общение на форуме

Сообщение Евгений Багаев » 22 апр 2019 12:00

Diogen писал(а):Как тогда её купить , пытался найти в Красноярске , безуспешно?! Искренне нуждаюсь в данной книги, как помощнике и инструменте для однонаправленности ума. Было озарение ,произошёл откат, и те способы(практики) ,что помогали раньше сейчас не работают, и от этого возникают сильнейшие страдания , вплоть до суицида, я понимаю ,что это не решит вопросов и добавить ещё больше, однако ничего не помогает. Я стараюсь но не могу ощутить Я естьность, прошло уже довольно много времени с момента озарения, прикладывая усилия, только пару раз возникал просвет, ощущения Яестьности, очень кратковременный, всё затихало и потом опять поновой, как ни бывало .Зная вкус этого, но не понимая куда направить внимание ,в тщетных попытках, становится ещё больнее. Постоянно слушаю ваши беседы, и в последней как раз было упоминание про книгу и про то что в ней есть практики(новые инструменты для ума) ,даже самое чтение способствует созерцанию. Евгений помогите пожалуйста прошу! Может есть какие варианты решить этот вопрос?

Вы можете купить эту книгу приехав на беседы в Москву, а заодно и пообщаетесь вживую. Там можно будет подробно разобрать волнующие вас вопросы. Сам я не занимаюсь отправкой книг и не собираюсь этим заниматься. Может быть кто-то захочет взять на себя такую заботу, купит вам и отправит эту книгу, узнайте об этом у участников бесед. В общем, если вам это очень надо, подумайте, как вам решить эту задача. Эта ваша задача, а не моя.

И мой вам совет, никогда больше не пытайтесь манипулировать суицидом, это очень плохая затея!!! Она никогда не приносить хороших результатов.

Желаю удачи!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron