Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Видение и понимание движения

Общие вопросы

Re: Видение и понимание движения

Сообщение Евгений Багаев » 03 май 2010 15:24

boss писал(а):Я тут попробовал спонтанные танцы и у меня периодически возникало ощущение что движения совершаю не я, а просто какой-то организм.

Да, это так. Ведь ты за этим наблюдаешь.
boss писал(а):Тогда, по вашим советам, я начал направлять свое внимание на то, кто же этот я, который наблюдает. Но никого там не нашел и была лишь одна пустота и как дальше не направлял я свое внимание была только все та же пустота.

Все верно, ведь тебя, как наблюдающего нет, и никогда не было, а ТО, что наблюдает, не выглядит никак. Более того, ты ЕГО и увидеть-то не сможешь, ведь это именно ОНО видит.
boss писал(а):И никакого видения "силы жизни" и потоков движения не возникало. Что же делать дальше чтобы увидеть?

Конечно, ты вместо того, чтобы наблюдать движение, пытался искать видящего. Как же ты можешь увидеть движение, если на него не смотришь? Либо ты смотришь на движение, на то, как оно проявляется, в какой форме, откуда возникает. Либо ты занят поиском видящего. Это же разные вещи. Для начала, определись с тем, чего ты хочешь. Ты хочешь увидеть и понять движение? Или ты хочешь найти видящего? Если ты хочешь разобраться с движением, так и наблюдай именно его. А если ты хочешь разобраться с видящим, то пытайся найти его, или пытайся ощутить его.
Но, хочу тебя расстроить, дело в том, что как бы ты не искал видящего, ты его никогда не найдешь. Поэтому, лучше уж начни с видения и понимания движения. Эта более легкая задача.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Видение и понимание движения

Сообщение boss » 04 май 2010 11:17

блин чет я не пойму че происходит
на днях у нас украли трансформатор, заодно и меня подозревают
сегодня заплатил штраф 1500рублей непонятно за что
также сегодня сломался в замке ключ и замок от входной двери также сломался
также сегодня я разбился на мотоцикле, и ехал главное не быстро, сам ничего а мотик пострадал сильно
живот чет еще болит

вот я и думаю с чем это может быть связано?
boss
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2010 07:05

Re: Видение и понимание движения

Сообщение Евгений Багаев » 04 май 2010 12:02

boss писал(а):вот я и думаю с чем это может быть связано?

Это связано со всем, что есть. Все, что есть - есть функционирование единого целого.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Видение и понимание движения

Сообщение boss » 04 май 2010 12:16

Евгений Багаев писал(а):Все, что есть - есть функционирование единого целого.

это понятно, непонятно зачем же единому целому создавать мне проблемы?
жил бы я себе и жил
boss
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2010 07:05

Re: Видение и понимание движения

Сообщение Денис » 04 май 2010 14:46

boss писал(а):это понятно, непонятно зачем же единому целому создавать мне проблемы?
жил бы я себе и жил

Я 15 лет изучал то, как возникают проблемы. Одно время даже с успехом "боролся" с ними и даже обучал этому других людей. Но со временем до меня стало доходить, что любое событие материального ("обычного") мира - строго необходимо именно в тот момент, в который оно и происходит. Со знакомством с Евгением, и с пониманием, я все больше утверждаюсь в ощущении, что и сами проблемы, и тот, кто их испытывает - не более чем игра единого сознания. Думаю, что это единое сознание не создает тебе проблем, просто ты, считая себя отдельной от него личностью, так воспринимаешь некоторые движения жизни протекающие в едином сознании "около" этого "тебя".
Аватара пользователя
Денис
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2009 08:34

Re: Видение и понимание движения

Сообщение Евгений Багаев » 04 май 2010 16:10

Денис писал(а):я все больше утверждаюсь в ощущении, что и сами проблемы, и тот, кто их испытывает - не более чем игра единого сознания. Думаю, что это единое сознание не создает тебе проблем, просто ты, считая себя отдельной от него личностью, так воспринимаешь некоторые движения жизни протекающие в едином сознании.

Да, Денис, совершенно верно.
boss писал(а):зачем же единому целому создавать мне проблемы?

Для Единого Целого нет никакого тебя! Есть только ОНО. И именно поэтому, никаких проблем, ОНО, не существующему тебе, не создает. Все проблемы лишь плод воображения возникший в НЕМ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Видение и понимание движения

Сообщение boss » 04 май 2010 17:28

Евгений Багаев писал(а):Для Единого Целого нет никакого тебя! Есть только ОНО. И именно поэтому, никаких проблем, ОНО, не существующему тебе, не создает. Все проблемы лишь плод воображения возникший в НЕМ.

но ведь это значит что как ни крути и чего не делай все равно выйдет то что выйдет и ппц.
иной раз надеешься надеешься а тебе шиш. Вот облом :(
boss
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2010 07:05

Re: Видение и понимание движения

Сообщение boss » 10 май 2010 18:42

Я тут в процессе упражнения на ощущение центра тяжести почувствовал как на стопы как бы сильно давит, это правильно?
А еще я попрактиковал наблюдение откуда возникает движение во время ходьбы, никакого зарождения движения я визуально не замечал(((, но появилось ощущение что что-то как бы толкает меня вперед в районе пояса и со спины (ну в позвоночник выше копчика). Это правильно или это просто мои глюки? :)
boss
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2010 07:05

Re: Видение и понимание движения

Сообщение Евгений Багаев » 12 май 2010 12:34

boss писал(а):Я тут в процессе упражнения на ощущение центра тяжести почувствовал как на стопы как бы сильно давит, это правильно?

Ощущения у всех возникают разные. Но, если ты пытаешься ощутить равновесие, которое в тебе итак есть, то, как от этого будет возникать ощущение тяжести? Ты ведь тяжелее от этого не становишься, и нагрузка на ступни у тебя тоже не увеличивается. Либо ты что-то неверно делаешь, либо твой ум дорисовывает что-то свое.
boss писал(а):А еще я попрактиковал наблюдение откуда возникает движение во время ходьбы, никакого зарождения движения я визуально не замечал(((, но появилось ощущение что что-то как бы толкает меня вперед в районе пояса и со спины (ну в позвоночник выше копчика). Это правильно или это просто мои глюки?

То, что тебя всегда ведет по жизни некая сила, это факт. А вот как ты ощущаешь действия этой силы, является твоей характерной особенностью. Тут у разных людей могут возникать разные ощущения. Главное не увлекаться этими ощущениями и не вовлекаться в них, поскольку все они иллюзорны. Задача перейти от различных ощущений к прямому непосредственному видению. Видению не глазами, и не умом, а Естеством или Сердцем. Видение Естеством, или говоря иначе, Естественное Видение, является так же и Видением Естества. Это есть одновременно и Знание и Понимание. Его нельзя сделать, нельзя получить и нельзя открыть, Оно есть всегда прямо сейчас.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Обсуждение занятий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron