Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Опыт понимания или сон про не сон

Вопросы, касающиеся вспышек осознания и индивидуальных опытов переживания смены восприятия

Опыт понимания или сон про не сон

Сообщение котопес » 30 янв 2017 00:06

Привет Женя!
Пару лет назад со смой случился один опыт, не знаю точно как сказать но не суть...
Не буду рассказывать, при каких обстоятельствах, это не важно, но в один момент я вместе со всем что меня окружало, со всеми своими переживаниями, надеждами, страхами и тд как будто свернулся в центр груди и осознал, что я и есть сама жизнь, бесконечность или вечность. Трудно подобрать этому название...я был дома...
Хотя это состояние продолжалось буквально доли секунды, я понял несколько вещей. Я видел всю жизнь тела с именем Саша, и видел что она абсолютно не важна. Я видел что у тела с именем Саша есть голова, в ней находятся мозги, которые прекрасно справляются с жизнью в том сне, который они видят и я этому телу совсем не нужен...
И вот тут вдруг из этого сна, каким то образом ко мне просочилась мысль:- а как же теперь мне жить дальше? И все стало как прежде...
Вот как эта мысль пробралась сквозь тело ко мне до сих пор не понимаю... Затем я очень долго и бесполезно пытался вернуть тот опыт, пока не нашел твой сайт в инете и не увидел твои семинары, за что тебе большое Спасибо!
Пытаюсь теперь наблюдать...но до меня все равно не доходит, как можно наблюдать самому за собой? Наблюдать можно со стороны и я не могу найти ту сторону...
Слушал тишину, слышал, она меня вела домой, затем я перестал ее ощущать.
Вобщем такая вот котовасия со мной приключилась, я в тупике...
Если ты что то посоветуешь мне буду очень благодарен.
котопес
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2017 22:29

Re: Опыт понимания или сон про не сон

Сообщение Евгений Багаев » 01 фев 2017 15:05

котопес писал(а):Пару лет назад со смой случился один опыт, не знаю точно как сказать но не суть...

В общем, это конечно, сон про не сон! И всё, что там тебе пригрезилось, есть сон, и придавать этому никакого значения не нужно.
котопес писал(а):Пытаюсь теперь наблюдать...но до меня все равно не доходит, как можно наблюдать самому за собой? Наблюдать можно со стороны и я не могу найти ту сторону...

Попробуй найти того, кто пытается наблюдать? Того, кто слушал тишину? Того, кто сейчас в тупике? Это и будет самонаблюдение и одновременно самоисследование.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Опыт понимания или сон про не сон

Сообщение котопес » 02 фев 2017 18:52

От всей души спасибо Евгений за совет! буду пытаться следовать ему. Я уверен, все у меня получится!
А на счет моего опыта, я наверно просто не смог ясно описать все, что со мной произошло...
Примерно 4 месяца до данного события я усердно практиковал Иисусову молитву ( хотя никогда в религию особо и не верил). Для меня это было просто как практика.
Был у меня пес, пекинес и как то раз надо было вести его на прогулку. Я пытался пристегнуть к ошейнику поводок, но собака постоянно крутилась и гавкала.
Вдруг я почувствовал, как во мне появляется злость на пса за то, что он мне мешает. Я осознал появление этого чувства, увидел как оно появляется во мне из пустоты.
В этот момент весь мир вместе со мной свернулся в клубок прямо в центр груди. И я осознал себя путотой, бесконечностью, это нельзя было назвать каким то местом, куда я попал. Я сам был этим местом... Здесь было все предельно ясно и понятно.
Я понял, что мое беспокойство по поводу собаки бессмысленно. Я ясно осознал, что все так и должно быть потому, что так есть...
Я видел свою жизнь в нашем повседневном мире и я знал, что она абсолютно не имеет никакого значения, это была игра...
Я точно знал, что Александр отлично живет своей жизнью без моего участия...
Затем появилась мысль... и все вернулось на круги своя...
Как то так, наркотики я не принимаю, пью в меру, тобишь был адекватен.
Еще раз спасибо Тебе, что пытаешся помочь нам в поисках пути к пониманию и просветвлению!
котопес
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2017 22:29


Вернуться в Вспышки осознания и индивидуальные переживания смены восприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1