Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Бесконечность

Вопросы, касающиеся вспышек осознания и индивидуальных опытов переживания смены восприятия

Бесконечность

Сообщение leonid_str » 23 дек 2016 18:37

Здравствуйте Евгений.
Спонтанно возникающее ощущение ясной 'бесконечности', где нет вопросов, где все явления, от звуков до объектов кристально чисты, и в них ("явлениях") нет ощущения "расстояния", все они происходят внутри этой бесконечности и ей же являются. Сама эта "бесформенная и кристально чистая бесконечность" является "наблюдателем" всего происходящего в ней самой, и она же является самим "Наблюдением". "Она" есть "Ничто"и является "Всем", так это "переживается-ощущается".

После первых переживаний в детстве, от всей этой "необычности" зародился страх, но с годами любопытство перебороло, исследование этого страха, когда прямо "смотришь" на него, растворило его и оно время от времени возникает, когда внутренняя болтовня смолкает. Обычно (но не всегда) это происходило перед сном, когда по несколько часов не можешь заснуть.

Нужно ли укоренятся в Этом? Верно ли направление?

Заранее благодарен

с Уважением
leonid_str
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2016 18:01

Re: Бесконечность

Сообщение Евгений Багаев » 27 дек 2016 14:12

leonid_str писал(а):Нужно ли укоренятся в Этом?

В чём и кому?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Бесконечность

Сообщение leonid_str » 12 янв 2017 16:31

Евгений Багаев писал(а):
leonid_str писал(а):Нужно ли укоренятся в Этом?

В чём и кому?


Несколько раз пытался ответить, а отвечать нечего.

То, что хочет кем то стать или чего то достичь, никогда этого не достигнет, его нет, то что есть, тому нечего достигать, оно уже есть.
Личность хочет просветления, но для этого она должна быть уничтожена. Парадокс...Оставил все как есть.
leonid_str
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2016 18:01

Re: Бесконечность

Сообщение Евгений Багаев » 12 янв 2017 18:47

leonid_str писал(а):То, что хочет кем то стать или чего то достичь, никогда этого не достигнет, его нет, то что есть, тому нечего достигать, оно уже есть.
Личность хочет просветления, но для этого она должна быть уничтожена. Парадокс...Оставил все как есть.

Да, такой вот парадокс...
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Бесконечность

Сообщение Тьма_Я_Свет » 21 авг 2017 01:34

Здравствуйте уважаемый Евгений Багаев. Спасибо вам за все. Я уже и не знаю, есть ли вообще вопросы, но вот, почувствовал необходимость написать сюда. Надеюсь Вы поймете. С недавних пор что-то произошло, из-за чего стало вдруг приятно жить. Это произошло совершенно случайно и мгновенно. В тот момент Я уже совершенно отчаялся в самоисследований. Постоянный разбор то одного, то второго, то третьего уже настолько надоел, что Я вдруг осознал, что занимался не понятно чем и для чего. После этого Я ходил абсолютно не делая ничего. Потом вдруг накатило что-то из-за чего мне вдруг стало ясно, что жизнь живется, а того кому ее жить нет и не было никогда. Даже прошлое оказалось набором образов, которые исчезли и прошлого словно не стало. В тот момент и по сей день и сию секунду жизнь перестала иметь значение и смерть исчезла. Вся жизнь показалась нелепой шуткой, которая такая простая, что поверить в нее сложно. Ничего не имеет совершенно никакого значения и смысла. Нет и не было в действительности никаких знаний. Вся жизнь живется сама и никого нет и не было никогда. Я не знаю что это, да и мне нет дела. Приятно просто быть и ничего более.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Бесконечность

Сообщение Евгений Багаев » 22 авг 2017 19:31

Тьма_Я_Свет писал(а):Вся жизнь живется сама и никого нет и не было никогда. Я не знаю что это, да и мне нет дела. Приятно просто быть и ничего более.

Вот и будь! Тем более, что не быть невозможно. :)
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Вспышки осознания и индивидуальные переживания смены восприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron