Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

C Любовью и Благодарностью

Вопросы, касающиеся вспышек осознания и индивидуальных опытов переживания смены восприятия

C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 25 сен 2016 19:39

Женя, добрый Вам день!
Сегодня внутри возник очень мощный импульс написать Вам письмо.
Было мощное желание поговорить с Вами во время семинара в Москве 18.09.2016 г., но не было понимания, о чем.
При Ваших приездах, во время встреч, можно просто сидеть и слушать. Придут ответы даже на не заданные вопросы. Спасибо Вам!!!!!
Самое смешное, что на тот вопрос, который мучил иллюзорного персонажа Oleg3195 в течение 2016 года, Вы уже давали ответ ищущему с ником dimapracht еще в 2011 году, а Валентину Стрельцову – в 2016.
Смысл, глубина, простота и точность Ваших ответов дошли только сейчас. Несколько дней спустя после семинара в Москве.
Сама вспышка видения Того, Что Есть и Как Есть в декабре 2015 года - на какой-то миг разошлись тучи. А потом тучи опять сгустились, и восприятие Oleg3195 снова стало субъектно-объектным. Ум не умирал.
Осталось Знание, но иллюзорного персонажа Oleg3195 в течение 2016 года и плющило, и колбасило, и корежило. И физически, и ментально. Делатель, решатель и выбиратель то появлялся, то пропадал. Спасали только ежедневные трехчасовые тренировки по рукопашному бою.
Вы не очень одобряете, когда у "ищущих" начинается «беготня по мастерам». Но честно скажу, что возник какой-то мощный, непреодолимый импульс выскочить на какое-то время из социума. Потребность поехать на 10-дневный ретрит (у другого мастера) возникла и была реализовано сама собой.
10 дней молчания. Мауна. Сидение в дза-дзен, пранаямы, йога, индивидуальная консультация у организатора ретрита… 10 дней Тишины, наполненной Любовью…
31.08.2016 г., сразу по возвращению в Москву, появился вопрос «Что делать-то?» именно к Вам, звонил даже Гене Пучкину с целью узнать ваш номер телефона, но... - ... "...в гости к Богу не бывает опозданий...". Вы сами приехали в Москву.Спасибо Вам еще раз!!!!!!!
Вспышка-то вспышкой, но ДВИЖЕНИЕ в НЕПОДВИЖНОМ никогда НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ. И не сразу осознается. Мудрость, глубина и точность Ваших ответов доходит не сразу.
ПРИРОДА. При родах.
ПУСТОТА рождает плотность, которую постоянно трансформирует, а потом растворяет.
Вымышленный персонаж Oleg3195 также трансформируется.
Просто безличностное выражение ЭНЕРГИИ (ручейки ЕДИНОГО ТЕЧЕНИЯ ЖИЗНИ) на уровне человеческого восприятия всегда имеет сюжеты. ОНО ЕДИНО, но двухполярно.И сюжеты двухполярны.
18.09.2016 г. на встрече Вы говорили о том, какое это счастье, если кого-то "торкает"! Какое это счастье, если появляется МИЛОСТЬ в виде УЧИТЕЛЯ!
ЭТО - СЧАСТЬЕ!!! Все вокруг - ЭТО ЛЮБОВЬ! Слава Богу, и спасибо Ему, что Вы - Есть!!!!!
Даже не знаю, что написать еще. Спасибо Вам огромное!!!!!
С Любовью, Благодарностью, уважением, ожиданием Ваших приездов в Москву! Приезжайте почаще!

P.s. Спонтанно пришло желание попытаться выразить невыразимое.

...Безграничное, немыслимое, непознаваемое ПРОСТРАНСТВО самосветящейся ПУСТОТЫ...
ОНО САМО наблюдает за тем, как САМО ЖЕ играет. В САМОМ СЕБЕ - в САМО СЕБЯ. В виде миллиардов уникальных форм, в виде триллионнов неповторяющихся экземпляров, на бесконечном количестве уровней.
ОНО НИГДЕ, НИКОГДА и НИ В ЧЕМ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ.
ИГРОЙ это можно назвать лишь при первом взгляде. ВСЯ БЕСКОНЕЧНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ - ТОТАЛЬНО ЗАПРОГРАММИРОВАНА. (вольно цитируя Пападжи, "...шаг самого маленького муравья уже предрешен.... ").
ВЫБОРА - НЕТ. ОНО - ОДНО. Из чего ЕМУ выбирать? ОНО и тот/та, кто, якобы выбирает, ОНО и то, из чего,якобы, выбирают, ОНО и то пространство(среда), в котором, якобы, происходит выбор. БОГ НЕ СВОБОДЕН НЕ БЫТЬ БОГОМ.
БОГ-ОТЕЦ (ПУСТОТА), БОГ - СВЯТОЙ ДУХ (ЕДИНОЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ ДВУХПОЛЯРНОЕ ПОЛЕ, наполняющее ПУСТОТУ, и постоянно текущее в НЕЙ), БОГ - СЫН (уплотненная энергия/плотность/индивидуальный экземпляр) - ВСЕ ЭТО ЕДИНО, но неоднородно, и БЕСКОНЕЧНОУРОВНЕВО.
НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ выражает себя двойственностью. Парами противоположностей.
Так называемые «Эманации Орла» по К.Кастанеде, (или безличностные вибрации ЭНЕРГИИ-волны ЕДИНОЙ СИЛЫ ЖИЗНИ) для человеческого восприятия ВСЕГДА имеют сюжет (страх, гнев, раздражение, удовольствие, наслаждение и т.д. и т.п.).
Все переживаемые опыты - (единство наблюдателя и наблюдаемого; опыт ПУСТОТЫ; иллюзорности воспринимаемого; запрограммированности воспринимаемого; опыт бесполого/безымянного/безвозрастного ПРИСУТСТВИЯ; опыт спирального тоннеля и НЕТВАРНЫЙ ОСЛЕПИТЕЛЬНО БЕЛЫЙ СВЕТ - вибрирующая МАТРИЦА - ядерный взрыв - перед полетом в БЕЗГРАНИЧНОМ САМОСВЕТЯЩЕМСЯ ПРОСТРАСТВЕ ВСЕЛЕННОЙ; единения "себя" с окружающим миром и ощущение БЕСКОНЕЧНОСТИ; осознание БЕЗГРАНИЧНОГО БЫТИЯ) нужны лишь для того, чтобы "просветляемый"/"ищущий"/"понимающий" вернулся в "ТОЧКУ НОЛЬ". К самому себе в самом себе.
НИЧЕГО в абсолютном НИЧЕВЕ. Вымышленный персонаж.
"Персонаж", в котором рухнул ум, и он прыгает, плачет и смеется одновременно, ему наплевать на то, как и кто на него в этот момент смотрит, и что ЭТО происходит в разгар рабочего дня в самом центре Москвы. "Персонажу" - "пришла смс-ка", и "он" "вспомнил"/"увидел"/"осознал", что "Я-ЕСТЬ" - это вторая сторона медали. Первая - "МЕНЯ НЕТ". И НЕ БЫЛО. Изначально - НЕ БЫЛО.
Не было и нет того, кому надо искать, просветляться, реализовываться. НЕКОМУ!!! ОНО и РЕАЛИЗОВАНО, и ПРОСВЕТЛЕНО, и НЕ ТЕРЯЛОСЬ. ОНО - ПРЯМО ЗДЕСЬ и ПРЯМО СЕЙЧАС. Единое течение Жизни. ЕДИНОЕ.
Сперва кажется, что это финальная смс-ка. Потом - БАЦ!!! - понимаешь, что как был картонной дурилкой, так и остался. Какой финал у БЕСКОНЕЧНОСТИ? ОНО всегда движется в неподвижном САМОМ СЕБЕ.
ОНО СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ. ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ. И в вымышленном персонаже - теле/"кофточке"/транспортном средстве, которое сейчас нажимает на клавиши, тоже идет процесс трансформации. И на физическом, и на ментальном уровнях.
На уровне "индивидуального бытия" - все осталось таким же. НО ВСЕ СТАЛО СОВЕРШЕННО ДРУГИМ. Крохотный муравей, осознавший, что он не сам по себе самостоятельный выбирающий муравей, а частица/элемент самодвижущейся мозаики БЕЗГРАНИЧНОЙ, НЕПОЗНАВАЕМОЙ РАЗУМНОСТИ, не перестал быть муравьем. И никак не застрахован от "случайного" ботинка. И дышать,и есть, и пить, и спать муравью совершенно необходимо. И мысли приходят к муравью, и эмоции.
Но, как говорила ведущая популярной в 1990-е годы передачи "Слабое звено" Мария Киселева - "...это всего лишь игра...".
Иллюзорная компьютерная игра. Персонажей - ТЬМА ТЬМУЩАЯ, а ИГРОК - ОДИН - Безграничное, немыслимое, непознаваемое ПРОСТРАНСТВО самосветящейся ПУСТОТЫ...

Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Евгений Багаев » 25 сен 2016 19:51

Всё верно, Олег, так и есть.
Рад за тебя! Продолжай пребывать в наблюдении того, что есть и как есть. А если возникнет потребность написать об этом, пиши. Появятся вопросы, задавай.
С Любовью и Пониманием,
Евгений
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 25 сен 2016 19:57

С П А С И Б О ВАМ!!!
Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 28 сен 2016 11:02

Женя, доброе утро!
Не знаю, как выразить, но вся жизнь/весь проявленный мир - ЭТО НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЕСЯ ЧУДО!!!Причем, чудеса в решете!Текут и текут.
Процитирую строчки Александра Розенбаума из песни "Свет", так как не знаю, как выразить точнее: "...СВЕТ!!! Я вижу СВЕТ!!! Как будто снял хирург повязку с глаз, не видевших ЕГО так долго! СВЕТ!!! Я вижу СВЕТ!!! СВОБОДЫ СВЕТ!!!..."
...выхожу из метро в понедельник рано утром, и - ОСЛЕПИТЕЛЬНО БЕЛЫЙ СВЕТ! ОН льется ВОЛНАМИ. На НЕГО больно смотреть,но и не смотреть не получается! Тело сгибается, глазам больно, текут слезы, на лице блаженная улыбка и ощущение БЕЗГРАНИЧНОГО СЧАСТЬЯ и БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ...
...вчера. Переполненное метро выталкивает на улицу, глаза открыты, внимание само ушло в центр груди, а прямо перед собой - ТЕКУЩАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ...
Самое удивительное, что это близкое и родное. Из раннего детства... Возвращение домой, хотя и уходить, и возвращаться,как выясняется, некому.
Женя, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! С Любовью и Благодарностью!

P.s.Знаю, что в cкором времени в восприятии не может не появиться боль. У любой волны ЕДИНОГО ТЕЧЕНИЯ ЖИЗНИ - всегда две стороны.
СПАСИБО ВАМ!!!! Приезжайте в Москву почаще!
Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 31 дек 2016 21:12

Женя,поздравляю Вас с Новым Годом! Счастья, здоровья и творческого долголетия Вам, Вашим родным и близким! Спасибо Вам огромное!!!!
С Любовью, Благодарностью, уважением и ожиданием Ваших приездов в Москву!
Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 17 апр 2017 13:06

Женя, добрый Вам день!
Во время встреч Вы неоднократно говорили о том, что духовное подвижничество невозможно без наставника.
Очень прошу Вашей помощи.
Вспышки-озарения августа-сентября прошлого года cнова вернули вымышленного персонажа Oleg3195 в ощущение безоблачного и ни чем не омрачаемого ПРИСУТСТВИЯ, которое незаметно растворилось в октябре. Также незаметно подкрался очередной расколбас, и силы были брошены на решение возникших бытовых и межличностных проблем.

Где-то после празднования Нового года четко осознал, что личность - решатель/делатель/выбиратель НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ. Просто притаилась, помолчала, трансформировалась и выползла опять. Но осталось память о ЗНАНИИ.
С января начал помаленьку, но фактически, ежедневно сидеть в дза дзен. Сперва вновь осознались комки напряжений в теле, начал усиленно заниматься дыхательными практиками, волновой гимнастикой, регулярно выполнять "Сурья-Намаскар", и разновидности "планки". Напряжения стали спадать.
Затем сам по себе возник вопрос: "Куда утекает энергия?". В итоге, внимание вновь обратилось к "заводским установкам" вымышленного персонажа, который Вас сейчас беспокоит.
Возник список из 10 пунктов, условно классифицируем их со знаком "минус". С учетом того, что делатель, решатель и выбиратель не растворился, вся энергия была брошена на борьбу с явлениями, отраженными в этих пунктах.
Фиаско было не менее ярким, чем засиявшая в "индивидуальном" сознании решимость эти явления(отрицательные черты характера) победить. Причем, чем больше волевых усилий прикладывалось в борьбе, тем больнее была "обратка" (самому смешно, но по-другому выразить не могу). 
Потом - недели две назад - БАЦ!- новая вспышка - идет война самого себя с самим собой внутри себя же. Резюме: то,что  условно называется "индивидуальным сознанием ищущего" Oleg3195,  еще до конца не наигралось в эти "отрицательные фигульки".  

После этого сама собой возникла следующая "практика".
В поле восприятия попадает очередная "фигулька" (мысль/эмоция/явление любой полярности - "минус" или "плюс" значения не имеет). Задаю вопрос: для кого эта "фигулька"?  В ответ - ...ТИШИНА... 
Задаю следующий вопрос: для кого эта ТИШИНА?  -  время замирает, внимание уходит в центр груди, восприятие идет... - ЧЕТКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОТКУДА ТО ИЗНУТРИ себя же - смотришь не глазами,а через глаза, слышишь не ушами, а сквозь уши - запахи - даже не через нос, а...  Честно, не знаю даже, как это выразить. 
Даже нет ощущений "Я ЕСТЬ", или просто "ЕСТЬ" - пропадает ВСЯКОЕ САМООЩУЩЕНИЕ СЕБЯ -  только АБСОЛЮТНО СПОКОЙНОЕ, БЕССТРАСТНОЕ ВЗИРАНИЕ/СЛУШАНИЕ/ОБОНЯНИЕ/ОСЯЗАНИЕ - ВОСПРИЯТИЕ.  

Вопросы:подскажите, пожалуйста,так ли задаю вопросы? упущено ли что-то? на что еще попытаться направить внимание?
Заранее огромное Вам спасибо!!! 
С Любовью и Благодарностью
   
Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 19 апр 2017 21:11

P.s.Когда внимание уходит внутрь - ощущается БЕЗДОННАЯ ПУСТОТА, наполненная ПОКОЕМ. "Кто ощущает эту ПУСТОТУ?" - ПУСТОТА ощущает САМА СЕБЯ... Спасибо Вам!!! С Любовью и Благодарностью.
Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 21 апр 2017 11:03

P.p.s.…БЕЗГРАНИЧНАЯ ПУСТОТА, наполненная ПОКОЕМ…
…БЕЗМОЛВИЕ ПУСТОТЫ - это голос БОГА …
…возникающий в ПУСТОТЕ вопрос сам по себе УЖЕ является ответом…
… нет правильных мыслей/эмоций/действий, нет неправильных – есть бесконечное многообразие взаимопереплетающихся ручейков ЕДИНОГО БЕЗЛИЧНОСТНОГО и БЕСПОЛОГО ТЕЧЕНИЯ ЖИЗНИ, текущих по УЖЕ НАПИСАННОМУ и УТВЕРЖДЕННОМУ СЦЕНАРИЮ…
…то, что сейчас для кого-то является абсолютно правильным – через какое-то время видится абсолютно неправильным. И наоборот. И этот процесс – БЕСКОНЕЧЕН...
….ЖИЗНЬ- ЭТО БЕСКОНЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ/ТЕЧЕНИЕ ручейков в БЕСКОНЕЧНОМ НЕПОДВИЖНОМ ОКЕАНЕ СОЗНАНИЯ…
…течение каждого ручейка – это ВОЛНА…
…чем выше ВОЛНА поднимается вверх, тем ниже она падает вниз (верх и низ определяются тем, кто и откуда смотрит на волну. Все относительно)…
…оценки ВЫШЕ/НИЖЕ (ПРАВИЛЬНО/НЕПРАВИЛЬНО, ХОРОШО/НЕХОРОШО), появляющиеся в восприятии «индивидуального» биоорганизма - такие же ВОЛНЫ, просто они окрашены сюжетом,который постоянно видоизменяется…
…ручейки не воюют друг с другом – это ВСЕГДА взаимодействие, направленное на трансформацию, взаимоулучшение и взаимосовершенствование как ручейков, так и САМОГО ДВИЖЕНИЯ...
…процесс ДВИЖЕНИЯ, его сценарий , замысел РЕЖИССЕРА, роли актеров – НЕПОЗНАВАЕМЫ для «индивидуального» зрителя/участника этого художественного фильма, где абсолютно все персонажи - ВЫМЫСЕЛ… Да и надо ли зрителю ВСЕ ЭТО ЗНАТЬ?...
…так что же делать конкретному зрителю?... - Смотреть этот фильм, смотреть на того, кто смотрит этот фильм, и выяснить, КТО и на ЧТО, а самое главное, ГДЕ смотрит? Ты смотришь фильм? Ты смотришь на смотрящего на фильм? Персонажи фильма смотрят на смотрящего фильм? Существует ли это фильм? Есть ли стены у кинотеатра? …
…процесс получения ответов на эти вопросы весьма болезненный. Таковы правила ИГРЫ…
…и очень смешно, когда ЭТО ПРОИСХОДИТ. Смешно потому, что изначально – ИЗНАЧАЛЬНО!!! - «ИЩУЩИЙ», «ИСКОМОЕ», «ПРОЦЕСС ПОИСКА» - это единая ИЛЛЮЗИЯ…
…а самое смешное заключается в том, что кажется – ВСЕ ПОНЯТНО и ВСЕ ЗНАЕШЬ… - а на самом деле, через какое-то время – все с точностью ДО НАОБОРОТ!!! БАЦ-БАЦ!!!! – и начинаешь учиться жить заново… Потому что НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ и НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ и НИЧЕГО НЕ ОСОЗНАЛ…
… жизнь напрягает до того момента, пока вымышленный персонаж остается уверенным в реальности своего «индивидуального» существования… Как только исчезает воображаемый персонаж – происходит возвращение ДОМОЙ. Остается всего лишь ВОСПРИЯТИЕ БЕСКОНЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ В БЕСКОНЕЧНОМ НЕПОДВИЖНОМ ПРОСТРАНСТВЕ…
…просматриваемое ДВИЖЕНИЕ - это всего лишь фильм с бесконечным разнообразием сюжетов (драма/мелодрама, триллер/комедия, хоррор/мультяшки, love-story/боевик), где и режиссер, и сценарист, и постановщик, и костюмер, и визажист, и исполнитель всех ролей, и все зрители, и даже пол, потолок, стены кинотеатра, с креслами, поп-корном и колой, кассами и платой за входной билет – ЕДИНОЕ, БЕСПОЛОЕ, ВНЕВОЗРАСТНОЕ, БЕЗЫМЯННОЕ ЦЕЛОЕ…
…ЭТО НЕПРОЯВЛЕННОЕ ЕДИНОЕ ВСЕГДА ПРОЯВЛЯЕТ САМО СЕБЯ ПАРОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ… ИНЬ и ЯНЬ, где ИНЬ содержит каплю ЯНЬ, а в ЯНЬ всегда присутствует ИНЬ… Звук проявляется лишь на фоне ТИШИНЫ, но и в звуке присутствует ТИШИНА… ДВИЖЕНИЕ видится лишь на фоне НЕПОДВИЖНОГО…
….смысл жизни заключается в самой жизни, в благодарении БОГА за возможность ПРОСТО ЖИТЬ., ПРОСТО БЫТЬ, ПРОСТО ДЫШАТЬ, ПРОСТО ЛЮБИТЬ….
…внутри прозвучал вопрос - через кого сейчас все это пишется?, -спустя мгновение ставший ответом: Через проявленную плотность, сквозь которую ТЕЧЕТ БЕСКОНЕЧНОЕ НЕПРОЯВЛЕННОЕ…
…БЕЗГРАНИЧНАЯ ПУСТОТА, наполненная ПОКОЕМ…

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА МОЛЧАНИЕ!!!
С Любовью и Благодарностью


Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 22 апр 2017 09:00

Женя,доброе утро! К сожалению, не смогу приехать в эти выходные на встречу. Хотел поделиться еще одним наблюдением. При погружении внимания внутрь себя после недавних вспышек отчетливо вижу, каким фееричным образом скачет и пляшет эго. От беспредельных высот космической самости, до мерзости и убогости черт характера. От вновь приходящих решений начать "борьбу и чистку", до осознания того, что надо ПРОСТО СМОТРЕТЬ. От четкого понимания "ЕСТЬ ТОЛЬКО ОНО" до вкрадчивого шепота "Это же ты все это увидел". И где-то, очень глубоко-глубоко внутри себя, у "ищущего" Oleg3195 появляется еле различимое в клубке мыслей, чувств и ощущений, но такое родное: "Доверься!"
Спасибо огромное Вам еще раз!!!
С Любовью, Благодарностью, уважением и доверием.
СПАСИБО!!!!!!!!!!
Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 27 апр 2017 09:40

Женя, доброе утро!
Все слова кажутся какими-то глупыми и ненужными.
...БЕЗГРАНИЧНОЕ БЕЗМОЛВИЕ ВЕЛИКОЙ ПУСТОТЫ...
СПАСИБО ВАМ!!!!!
С Любовью, Благодарностью, уважением и доверием
Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 03 авг 2017 08:38

Дорогой Женя! От всей души поздравляю Вас с Днем рожденья! Самые наилучшие пожелания! Спасибо Вам огромное! Приезжайте почаще! С Любовью и Благодарностью
Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Тьма_Я_Свет » 24 авг 2017 12:13

Дорогой и уважаемый Евгений Багаев. Благодарю от всей Души и Сердца, за все то, что вы делали и делаете! Спасибо вам за все "приструнения" и жесткие постановки на место! Я даже не знаю, как выразить Вам свою благодарность! Жаль что не могу сказать вам лично, как Я вам благодарен! Совершенно недавно мне стало четко и ясно видно, как Ум людей дурачит их и водит за нос! Но и в тоже самое время никаких "других" НЕТ! Это все проявление законов природы! Появилось сострадание ко всем! Мне так же стало ясно, что это тело не более чем набор элементов природы и что оно двигается по строго заложенным в него программам! А так же стало ЯСНО ТО О ЧЕМ ВЫ ПОСТОЯННО ГОВОРИТЕ!!! Никто ничего никогда не терял! ПОКОЙ И БЛАЖЕНСТВО ВСЕГДА НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Только в настоящем! ТО что как казалось было потеряно, никогда и никуда не терялось! ОНО всего лишь потерялось из виду! Но ОНО всегда было здесь! НИКТО И НИЧТО НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЭТО И ЭТО ЗДОРОВО! В НЕМ ИСЧЕЗАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ СОМНЕНИЯ, ВСЕ ЗНАНИЯ О СЕБЕ И О ЧЕМ ЛИБО! ПОЯВЛЯЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ БЕЗГРАНИЧНОЙ И ЧИСТОЙ СВОБОДЫ, КОТОРОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТНЯТО! Из меня как огромным потоком льется этот покой и блаженство! Я даже не знаю, что писать дальше и какие слова подобрать! Ибо то, что ЕСТЬ НЕОПИСУЕМО! Я только сейчас стал видеть, как на самом деле ВСЕ ПРЕКРАСНО! И в действительности то, что происходит в жизни - ЭТО ИМЕННО ТО САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ! Я сейчас смотря на своих родных и близких стал радоваться ЧТО ОНИ ВООБЩЕ ЕСТЬ! ЧТО ОНИ ТАКИЕ КАКИЕ ЕСТЬ!!! И это НЕЧТО гораздо больше, чем ВСЕ СОКРОВИЩА МИРА! Мне даже кажется, что все что Я здесь пишу это полный бред! Потому что это даже близко не отражает того, что ЕСТЬ!!!!! :D :D :D
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Евгений Багаев » 26 авг 2017 13:47

Тьма_Я_Свет писал(а):Мне даже кажется, что все что Я здесь пишу это полный бред! Потому что это даже близко не отражает того, что ЕСТЬ!

Вот это верно! Именно поэтому не пытайся описать происходящего. Это всего лишь происходящее, которое иллюзорно, включая и того, кто это пытается описать.
Всё, о чём ты пишешь, есть лишь начало самоисследования. До этого были только попытки личности выставить себя напоказ и укрепить свои позиции в проявленном мире. Да и сейчас это полностью не ушло, поскольку отражается в твоих писаниях: я увидел то, я понял это и т.д., везде я, я, я... А кто есть этот я? Именно это и надо исследовать. И пока этот я будет высовываться, и проявлять себя в той или иной степени, нужно продолжать его исследовать, т.е. продолжать самоисследование.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Тьма_Я_Свет » 26 авг 2017 20:25

Спасибо вам большое за ответ. И действительно, вы так четко все видите, потому что ВСЕГДАТОСТЬ если ее можно так назвать, теперь совершенно никуда не теряется. Однако периодический влезают мысли и картинки где есть некий Я, который рассказывает это кому то. Но что бы не происходило, эта ВСЕГДАТОСТЬ, никуда не девается! Она лишь слегка туманится мыслями и картинками, но не более.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: C Любовью и Благодарностью

Сообщение Oleg3195 » 15 фев 2018 10:09

Женя, доброе утро!
Еще раз хочу сказать Вам огромное спасибо и принести искренние извинения.
Спасибо за то, что Вы – ЕСТЬ. За то, что щедро делитесь опытом, раздаете волшебные отрезвляюще-ускоряющие пинки и всеми иными доступными способами помогаете «ищущим».
Извинения – за свои самомнение, раздутое ЧСВ, самоуверенность в том, что все увидел и все понял, и готов сам раздавать советы. Сейчас внутри – ТИШИНА, руки сами стучат по клавиатуре, а на лице –улыбка Чеширского кота… Господи, каким же идиотом, индюком и павлином был после нескольких вспышек!!!
Встреча 04.11.2017 года несколько раз перепросматривалась, передумывалась, переосознавалась.
Было четкое ощущение раздвоенности:
1.Глубоко внутри знал, что Вы – АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. Еще не время ЭТОМУ случится. Впечатления, ощущения, опыты не дополучены. Может быть, ЭТО и не случится в этом воплощении. И надо это принять. Смириться. Делать не делая. Просто жить. Просто смотреть, как ОНО ТЕЧЕТ.
2.Одновременно поднимались волны возмущения. Желания что-то Вам доказать, в чем-то Вас переубедить, о чем-то с Вами поспорить, что-то у Вас узнать, что-то доделать, допрактиковать, дополучить, снова выпендриться…
Не смог приехать на декабрьскую встречу, но 1 января, сразу после празднования Нового года, вызвав определенное неудовольствие и непонимание близких и родных, вновь уехал на 10-дневный ретрит тишины и молчания.
…многочасовое сидение в дза-дзен, концентрация в движение, пранаямы, асаны и мауна привели к тому, что ТИШИНА просто сама навалилась на второй день ретрита...
…А на границе 2 и 3 дней – «ищущего» и недополучившего на духовном пути впечатлений персонажа Oleg3195, снова просто «смыло в унитаз». МЕНЯ - НЕТ….
….Были некие имя и форма (ФИО и тело мужского рода), но это был самодвижущийся АБСОЛЮТНО ВЫМЫШЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЖ-БИОРОБОТ уже срежисированного спектакля. Или давным-давно снятого кино. Или запрограмированной МАТРИЦЫ.
….Мысли из НИОТКУДА, но под разными углами и направлениями приходили в голову. (Было впечатление, что на мобильный телефон летели СМС-сообщения). Тело ДВИГАЛОСЬ САМО (перед ЛЮБЫМ движением, даже самым маленьким - из ПУСТОТЫ приходил электрический импульс, трансформирующийся в движение). Вот такая вот байда...
…Но я-то кто в данном случае? Чванный, напыщенный самовлюбленный, эгоистичный хрен с горы? Так ведь это же заводские установки, возникшие когда-то в ПУСТОТЕ и образовавшие персонаж Oleg3195!!!! Почему же начало тошнить от самого себя?????? Что это было?????...
... а на 4 день ретрита что-то щелкнуло - ЕСТЬ ЛИШЬ АБСОЛЮТНО НЕОПИСУЕМОЕ, НЕВЫРАЗИМОЕ и ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ ТО, что НИКОГДА НЕ РОЖДАЛОСЬ, и НИКОГДА НЕ УМРЕТ…
…ТО, что НАХОДИТСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИМЕНИ и ФОРМЫ, ПУСТОТЫ и ПЛОТНОСТИ, ПОНИМАНИЯ и НЕПОНИМАНИЯ, ЗНАНИЯ и НЕЗНАНИЯ, ИНЬ и ЯНЬ, ХОРОШЕГО и ПЛОХОГО, ПРАВИЛЬНОГО и НЕПРАВИЛЬНОГО, всех!!! – ВСЕХ – персонажей-игроков и самой ИГРЫ, даже за пределами СОЗНАНИЯ…
….Нет НИЧЕГО, кроме НЕГО. ИЛИ - кроме НЕГО - НИЧЕГО НЕТ. И это – Я - ИЗНАЧАЛЬНО. Или – это ИЗНАЧАЛЬНОЕ Я...
…Я ЕСТЬ ТО, ЧТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВСЕГО...
...на финальных 5 минутах финального двухчасового «сидения» перед подведением итогов ретрита, случилось очередное ЧУДО...
…Сидел за спиной всех практикующих, с открытыми глазами. Взор ушел в одну точку перед собой, но ВОСПРИЯТИЕ внимало весь зал. И то, что за его пределами. Именно в этот момент РАСКРЫЛОСЬ СЕРДЦЕ, и потоки НЕПОЛЯРНОЙ ЛЮБВИ ВОЛНАМИ ЗАТОПИЛИ НЕПОДВИЖНОЕ ПРОСТРАНСТВО ВОСПРИЯТИЯ/ОСОЗНАВАНИЯ...
ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ...

Когда ребята по очереди делились опытами, сидел, охреневший…
…НЕПОДВИЖНАЯ ПУСТОТА выражала себя ДВИЖЕНИЕМ...
…БЕЗМОЛВИЕ являло себя женскими и мужскими голосами...
…ОНО НАБЛЮДАЛО ЗА ТЕМ, КАК ИГРАЕТ. В САМОМ СЕБЕ - В САМО СЕБЯ. В САМИМ СОБОЙ ЗАПРОГРАМИРОВАННУЮ ИГРУ, где нет свободного хода. И ВЫБОРА - НЕТ. Как и выбирающего...
...НЕРОЖДЕННОЕ ТО СПАЛО И ВИДЕЛО СОН, КАК ВНОВЬ И ВНОВЬ ВСТРЕЧАЛОСЬ С САМИМ СОБОЙ В САМОМ СЕБЕ...

А по приезде после ретрита в Москву все вернулось на круги своя. И вымышленный персонаж, растворившийся, казалось бы, в БЕЗМОЛВИИ ПУСТОТЫ, снова вернулся к привычному образу Чебурашки. (...давай я понесу твой чемодан, а ты понесешь меня...).
При этом, главными уроками ретрита стали следующие.
1.Сколько боли отгрузили тебе, столько же отгрузил и ты. Просто с вариациями: тебе – два по три, а ты – три по два. Т.е, НЕЧЕГО СЕБЯ ЖАЛЕТЬ И ВИНИТЬ ДРУГИХ. Надо просто присмотреться к себе. Поглубже. И становится видно, что король-то голый. Флэшка(ой, дзеновская лодка) – пуста. Абсолютно пуста.
2.Кроме того, все течет волнами. Чем выше вверх – тем ниже вниз.
Дало сбой физическое тело, и во время двухнедельного пребывания в госпитале осознал/увидел/понял в очередной раз – персонаж Oleg3195 –просто зритель.
3. Есть лишь ПРОЦЕСС ВОСПРИЯТИЯ. Восприятия ДВИЖЕНИЯ в НЕПОДВИЖНОМ.
По нраву просматриваемое, не по нраву – шерифа мало волнуют проблемы индейцев.
Вот как-то так.

Еще раз огромное Вам спасибо!!!
С Любовью, Благодарностью, уважением, доверием, ожиданием приезда 24-25.02.
P.s.Произвел огромное, потрясающее, незабываемое впечатление Ваш рассказ о Силуане Афонском («Цените дар Божий»).
P.p.s. С П А С И Б О !!!!!
С Любовью и Благодарностью
Oleg3195
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2015 20:07

След.

Вернуться в Вспышки осознания и индивидуальные переживания смены восприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron