Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Вопрос к Евгению по переживанию

Вопросы, касающиеся вспышек осознания и индивидуальных опытов переживания смены восприятия

Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Intergrator » 15 сен 2016 15:04

Здравствуйте Евгений!

Посмотрел ваши видео "Неясности с я - центром", вот там меня осенил момент.

посмотрел видео про "муть", поэтому решил спросить, может я тоже кудато ныряю в вымышленное состояние Я Есть, в котором правда ничего нет, сколько не ищи, это "Я" просто тупо смотрит на все что есть и все

Спасибо!
Последний раз редактировалось Intergrator 05 июл 2017 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Intergrator
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016 13:56

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Евгений Багаев » 15 сен 2016 22:58

Intergrator писал(а):посмотрел видео про "муть", поэтому решил спросить, может я тоже куда то ныряю в вымышленное состояние Я Есть, в котором правда ничего нет, сколько не ищи, это "Я" просто тупо смотрит на все что есть и все?

Может быть? А как это узнать наверняка? И кто это может узнать наверняка, чтобы точно знать и не сомневаться ни в чём?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Intergrator » 17 сен 2016 03:01

Спасибо вам за ответ! Ваши вопросы заставили меня опять обращаться к себе. Извините, снова много напишу.

Наверно это можно только осознать, но не узнать у кого-то, где-то.

Думали мои мозги думали, смотрели ваши видео другие.

Это был вопрос ума, который не понимал что он делает и боится сойти с ума?

Осознал, что он ныряет в безмыслие (т.е. что я называл непонятное "мутью"), и там затихает, чтобы избежать тревоги, и получить осознание какой-то ситуации.
Может быть при молчащем уме, "видно" смотрящего. Чем больше тревоги, тем чаще ум туда. В итоге я зависаю, а не действую, т.к. "там" нет ничего кроме смотрящего или осознающего.

Неприглядная картина сложилась, но пишу вам, куда деваться, так как устал висеть, а выбраться не могу :|

Из других видео услышал, что надо внутренний взор обращать не внутрь, а наружу и распускать, не концентрировать. Правильно ли ум уловил?
Применяю какоето подобное состояние для управления автомобилем, чтобы видеть все сразу, а реакция приходит сама, причем быстрее, чем если все обдумывать - так вот или нет?

Спасибо!
Intergrator
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016 13:56

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Intergrator » 18 сен 2016 03:37

пишу вам снова. я писал ранее, а вы еще пока не ответили, не имеет смысла наверно уже.
Последний раз редактировалось Intergrator 05 июл 2017 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Intergrator
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016 13:56

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Intergrator » 18 сен 2016 03:48

мысли - это тоже аналогично действию
Спасибо!
Последний раз редактировалось Intergrator 05 июл 2017 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Intergrator
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016 13:56

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Евгений Багаев » 19 сен 2016 18:27

Intergrator писал(а):мысли - это тоже аналогично действию
она идет на удовольствие, ищет, как его достигнуть, или избежать неудовольствия
если есть мысль, значит желание уже есть
есть желание - есть мысль.
Евгений, пожалуйста, скажите что это не бред сумасшедшего?

Это просто описание того, что видится. Это нормально. Хотя, конечно, если взглянуть на это с позиции обычного человека, то ничем, кроме бреда, это не назвать. :lol:
Но ты на верном пути, продолжай наблюдения, и не торопись их описывать. Ты же не доклад мне делаешь! Это твоя задача во всём разобраться, вот и разбирайся. А если упрёшься во что-то, с чем не сможешь разобраться сам, тогда и за помощью обращайся.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Intergrator » 19 сен 2016 23:37

Евгений, спасибо вам за общение!

Иду изнутри наружу и наблюдаю :D

Здоровья и удачи!
Последний раз редактировалось Intergrator 05 июл 2017 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Intergrator
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016 13:56

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Евгений Багаев » 22 сен 2016 20:55

Intergrator писал(а):Евгений, спасибо вам за общение!

Пишу вам "доклады", т.к. перепуганный ум ищет точку опоры, чтобы вы сказали ему, что он не сошел с ума - это очень важно, честно

Почитал книгу, посмотрел видео - на все вопросы которые оказывается у меня были (непроявленные :D ), вы ответили,
а я полез писать не ознакомившись, т.к. все это нахлынуло неожиданно...

Если возникнет вопрос - задам!
Иду изнутри наружу и наблюдаю :D

Здоровья и удачи!

Это другое дело!
И тебе удачи!!!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Intergrator » 11 июн 2017 04:31

интересно почитать себя спустя почти 9 месяцев :D

посмотрим, что дальше будет :D

p/s/ описал все как мог ) потом почитаю через время
Последний раз редактировалось Intergrator 05 июл 2017 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Intergrator
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016 13:56

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Евгений Багаев » 12 июн 2017 10:07

Главное, разберись с тем, кто ныряет в разные я? И кто пребывает в тишине? Кто продвигается по духовному пути?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Intergrator » 15 июн 2017 07:06

тот кто ныряет - придуман.
того же, кто наблюдает за придуманным - нельзя "увидеть/найти", т.к. если бы и увидел, то кто тогда все таки смотрит?
т.е. это Процесс наблюдения. Процесс наблюдения и "видимое" это одно.
Intergrator
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016 13:56

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Дмитрий » 29 июл 2017 10:19

Здравствуйте Евгений Меня зовут Дмитрий Я уже вам писал в контакте у меня в 2017 г произошло как вспышка и я увидел


Евгений хочу поделиться своим опытом в 1015 году умер мой отец но у меня было переживание что нету смерти что он всё чувствует не в теле и вот после этого я вышел ранним утром в подъезд это было очень рано и глядя на рассвет вдруг раз как взрыв внутри и время исчезло как будто испарилось и такая красота не реальная птица летали в небе но внутри не было чувство Я что из меня не кто не смотрит и теперь прошла полная трансформация и тело и я теперь не знаю кто я и что я И теперь полное блаженство и покой сам пришёл и вот теперь живу с этим Понял ЧТО Я не когда не существовало это всё иллюзия ЧТО ЭТО БЫЛО ?
Прости ошибся в 2015 г ушёл мой отец

Просто очень долго к этому шёл искал истину увлекался космосом теперь тишина ума и блаженство не смотря на то что приносит мне жизнь не чего не трогает и не задевает для меня все люди стали как актёры в спектакле прям вижу Евгений что это ?
Всё стало как одно
Да хочу сказать ещё тогда в подъезде долго стоял в неподвижном состояние

Теперь покой и блаженство такой покой не что словами не передать
Дмитрий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2017 02:02

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Евгений Багаев » 01 авг 2017 12:57

Дмитрий писал(а):Просто очень долго к этому шёл искал истину увлекался космосом теперь тишина ума и блаженство не смотря на то что приносит мне жизнь не чего не трогает и не задевает для меня все люди стали как актёры в спектакле прям вижу Евгений что это ?

Ничего особенного, очередное переживание.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение mauzergun » 13 сен 2017 19:33

Доброго времени суток Евгений.
Вопрос заключается в следующем:
Однажды, во время медитации со мной произошло нечто, что я мог бы назвать, как ощущение всех нервных волокон, я почувствовал своё тело как будто оно состоит из нервов, т.е. не так я почувствовал себя, как собрание нервных нитей, и каждый сустав каждое место прикрепления костей к костям я ощущал, как узел нервных нитей(волокон - трудно подобрать нужные слова) вот, а перед тем как войти в это состояние я как бы отстранялся мысленно или как-то так уходил в глубину всё вокруг перестало существовать, (как-то пафосно звучит) и моё тело начали сотрясать судороги, но в момент того, когда я почувствовал тело( или не тело не знаю как назвать правильно, корректно), как нервные окончания , судороги прекратились. И когда я снова недели три назад, попробовал войти в такое состояние, снова вначале пошли судороги и ощущение чего-то объёмного как будто куб или какой-то предмет или не предмет который я как будто могу пощупать(трудно объяснить)

Так вот Евгений, как вы думаете, что это такое моё воображение, хотя образов никаких не возникает, просто ощущение или же что-то типо транса какого-нибудь, в общем версии закончились?
mauzergun
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2017 16:26

Re: Вопрос к Евгению по переживанию

Сообщение Евгений Багаев » 14 сен 2017 15:19

mauzergun писал(а):Так вот Евгений, как вы думаете, что это такое моё воображение, хотя образов никаких не возникает, просто ощущение или же что-то типо транса какого-нибудь, в общем версии закончились?

А какая тебе разница, как назвать это переживание? Это вообще не имеет ни какого значения!!! Это лишь одно из переживаний возникающих в жизни. Этого вполне достаточно. Поэтому спокойно занимайся всем, чем считаешь нужным, и не обращай внимание на подобные вспышки каких бы то ни было переживаний.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Вспышки осознания и индивидуальные переживания смены восприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron