Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

опыт понимания

Вопросы, касающиеся вспышек осознания и индивидуальных опытов переживания смены восприятия

Re: опыт понимания

Сообщение emma7355 » 23 мар 2012 13:11

Доброе утро, Евгений! Вчера мое тело стало для меня таким же объектом, как все другие. И так как я испытывала любовь ко всему, то к нему тоже! Сегодня, я вижу, что нет никакого мира, во мне возникает сон, который я не могу не смотреть. Нет расстояния и нет времени, ум рисует расстояние и время между картинками, которые в нем возникают. Я точно знаю, кто Я. И оно не описывается словами, но я знаю, что вы меня понимаете. И только сегодня я понимаю то, что стояло за каждым словом, которое вы говорили. Вчера у меня навернулись слезы, с осознанием того, что стоит за словами "С Любовью и Пониманием", которые вы пишите в конце своих писем.
emma7355
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 07:58

Re: опыт понимания

Сообщение Евгений Багаев » 23 мар 2012 13:42

emma7355 писал(а):Доброе утро, Евгений! Вчера мое тело стало для меня таким же объектом, как все другие. И так как я испытывала любовь ко всему, то к нему тоже! Сегодня, я вижу, что нет никакого мира, во мне возникает сон, который я не могу не смотреть. Нет расстояния и нет времени, ум рисует расстояние и время между картинками, которые в нем возникают. Я точно знаю, кто Я. И оно не описывается словами, но я знаю, что вы меня понимаете. И только сегодня я понимаю то, что стояло за каждым словом, которое вы говорили. Вчера у меня навернулись слезы, с осознанием того, что стоит за словами "С Любовью и Пониманием", которые вы пишите в конце своих писем.

День добрый, Эмма!
Я не перестаю радоваться вместе с тобой всем изменениям, происходящим в тебе. Это прекрасно, когда в нас, в нашем сознании происходят такие изменения. Всё условное становится на свои условные места, возникает ощущение умиротворения (пребывание у истоков творения мира) и гармонии (равновесия и четкой упорядоченности) во всём, что есть. Всё, что есть – есть Я, которое есть так же Любовь и Понимание. Да, Эмма, ты всё верно видишь, понимаешь и очень точно это видение и понимание описываешь. Это прекрасно!
С Любовью и Пониманием,
Евгений
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: опыт понимания

Сообщение gas » 25 фев 2013 01:26

Евгений наблюдая и углубляя наблюдение я испытал помимо ощущения самого себя чувтво как ой то иронии вспышки не продолжительного смеха.потом такое состояние ,в котором нет ничего ни вопросов ни ответов там вообще никто и ни что не может достать и беспокоить, там все объяснения и понимания которые были раньше исчезли. все мысли все дела они остались,в я матертальном, я их вижу ,чувствую но в истиное я они не проникают.сказать короче там тишина,покой ,непоколебимая вечность по отношению к которой страхи желания страдания являются просто пустяком .трудно выразить словами но как смог поделился опытом. Понимаю что пишет ум а не я, так как истинное я находится за пределами всего, одновременно находясь при этом и в пределах всего.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: опыт понимания

Сообщение gas » 27 фев 2013 21:27

Жень,я ощущаю как дышу свое тело,видя людей я знаю кто они на самом деле, вижу как они, точнее их тела находятся во мне , разговаривают друг с другом живут в моем восприятиивижу как жизнь течет во мне и с чередой событий и это моя жизнь, в ней нет плохого,нет хорошего в ней просто есть происходящие текущие процессы которые текут во мне вместе с жизнью.я понимаю и знаю что нахожусь в каждом кто меня видит как и тот кто видит находится во мне .все мы нахожимся друг в друге ,но я не могу увидеть в чем и где находится это друг в друге,естьпонимание что я часть бесконечного, как бы бесконечное находящеяся в бесконечном. Подскажи так ли это?
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: опыт понимания

Сообщение Евгений Багаев » 27 фев 2013 21:43

gas писал(а):Подскажи так ли это?

А зачем тебе мои подсказки?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: опыт понимания

Сообщение gas » 28 фев 2013 03:19

Благодарю, за подсказку.заметил как ум пытается вернуть меня себе,ожидая ответов и объяснений ,теперь намного легче это увидеть. Еще раз спасибо , лишнии разговоры будут рождать новые иллюзии что и нужно эго.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: опыт понимания

Сообщение gas » 28 фев 2013 13:17

А подсказки для того мне нужны, что бы лучше увидеть и понять.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: опыт понимания

Сообщение Евгений Багаев » 28 фев 2013 17:13

gas писал(а):А подсказки для того мне нужны, что бы лучше увидеть и понять.

Чтобы лучше видеть не нужны чужие подсказки, нужно утончать свое видение!!! Подсказки нужны только для утверждений образов ума, т.е. для умозаключений.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: опыт понимания

Сообщение gas » 28 фев 2013 19:57

Благодарю.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: опыт понимания

Сообщение gas » 25 мар 2013 23:21

Здравствуй Евгений, углубляясь и наблюдая за собой многое понял и увидел, за что очень благодарен тебе, трудно подобрать слова и описать то ничем, и то ничто которым являюсь Я, проявляясь в каждой живой клеточке этого мира, познавая, изучая его, играя в нем роль которую Я сам себе показываю воспринимая все это через образ меня в этой жизни.Я чувствую и вижу общаясь с людьми что они есть Я и что Я общаюсь с сам с собой в виде этих образов людей и всего живого, создавая жизнь для этого круговорота и череды событий в котором все живое существует,и Я являюсь природой всего этого. Появилось чувство прекрасного, чувство любви,но не той любви которой обычно любит эго, а эту любовь можно сравнить с пониманием, спокойствием,тишиной, покоем.

Еще раз выражаю Благодарность истинному Я, за то проявление этого Я в виде тебя Евгений, за твое умение показывать, объяснять,направлять ,давая возможность человеку понять ,увидеть,ощутить свою истинную природу.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: опыт понимания

Сообщение gas » 03 июн 2013 23:46

Евгений во время пробежки увидел еще четче кактело бежит дышит просто само по себе не я его передвигаю а оно само предвигаеся во мне, а после увидел что и все вокруг передвигается само по себе, кажется что двигается все и одновременно стоит на месте и просто проецируется относительно тела создавая видимость движения и реальность происходящего,хотя эта реальность существует и она реальна но видно как это все просто показывается мне мной же в виде всего этого. Так интересно наблюдать это,такое чувство растворенности тела .иногда возникает чувство что тела нет,а есть только чувстао захватыаания духа в области груди.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: опыт понимания

Сообщение Евгений Багаев » 04 июн 2013 10:42

Ну и хорошо. Продолжай наблюдать происходящее.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: опыт понимания

Сообщение Алёна » 04 сен 2013 22:26

Здравствуйте.
Где-то года полтора тому назад я вышла из дома и пошла на термин. У меня возникло понимание того, что весь мир-это всего лишь вера во что угодно. Я улыбалась и хотелось всем встречаюмся людям сказать, что они просто верят в свои проблемы и во что бы то ни было, кроме Веры в это, ничего нет. Самих проблем нет. Я осознала, что я-это знание, не знание чего-то, а просто знание само по себе, как-бы энергия. И мне было вообще всё-равно-плыву я, бегу, иду...никакой разницы. И в тот же момент я знала, что это временное, просто немного приподнялся занавес непонимания.
После этого было ещё два рассеивания всего мрака, но после этого начался "полный уход" назад. И теперь у меня только личностные проблемы-попытка самоубийства была пол года тому назад, постоянное отождествление с личностью, жизнь между небом и землёй. Интеллектуальное понимание(воспоминание того, что есть) и полное отождествление с личностью-и, кажется, намного больше даже, чем раньше. И чем дальше-тем больше, никакого видения, никакого просвета. И постоянное страдание оттого, что изменить ничего нельзя, хотя казалось, что понимание должно расширяться, а не наоборот.
Может Вы захотите как-то прокомментировать всё, что я изложила. С уважением, Алёна.
Алёна
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2013 19:33
Откуда: Германия, Оффенбах

Re: опыт понимания

Сообщение Евгений Багаев » 06 сен 2013 13:04

Алёна писал(а):Здравствуйте.
Где-то года полтора тому назад я вышла из дома и пошла на термин. У меня возникло понимание того, что весь мир-это всего лишь вера во что угодно. Я улыбалась и хотелось всем встречаюмся людям сказать, что они просто верят в свои проблемы и во что бы то ни было, кроме Веры в это, ничего нет. Самих проблем нет. Я осознала, что я-это знание, не знание чего-то, а просто знание само по себе, как-бы энергия. И мне было вообще всё-равно-плыву я, бегу, иду...никакой разницы. И в тот же момент я знала, что это временное, просто немного приподнялся занавес непонимания.
После этого было ещё два рассеивания всего мрака, но после этого начался "полный уход" назад. И теперь у меня только личностные проблемы-попытка самоубийства была пол года тому назад, постоянное отождествление с личностью, жизнь между небом и землёй. Интеллектуальное понимание(воспоминание того, что есть) и полное отождествление с личностью-и, кажется, намного больше даже, чем раньше. И чем дальше-тем больше, никакого видения, никакого просвета. И постоянное страдание оттого, что изменить ничего нельзя, хотя казалось, что понимание должно расширяться, а не наоборот.
Может Вы захотите как-то прокомментировать всё, что я изложила. С уважением, Алёна.

Да, такие переживания случаются, но это не понимание, а лишь начало прозрения. Оно чаще всего происходит в виде кратковременных вспышек, затем более длительных, а потом может произойти окончательное осознание и понимание. Но пока этого не произошло, после каждой вспышки озарения будет происходить очередной наплыв мути и неясности. Это будет происходить до тех пор, пока вся муть не растворится в полном и окончательном понимании. В таких случаях очень полезно заняться практикой самоисследования, это поможет отстраняться от накатывающей мути и осознавать что ТЫ - не муть, а ТО, что её наблюдает.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: опыт понимания

Сообщение Алёна » 06 сен 2013 13:53

Спасибо, вроде всё понятно, но когда "засасывает назад", начинаешь забывать самое простое наставление. Спасибо Вам.
Алёна
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2013 19:33
Откуда: Германия, Оффенбах

Пред.След.

Вернуться в Вспышки осознания и индивидуальные переживания смены восприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron