Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

вспышки узнавания

Вопросы, касающиеся вспышек осознания и индивидуальных опытов переживания смены восприятия

вспышки узнавания

Сообщение galifax » 28 авг 2011 11:12

Здравствуйте Евгений

За последние пару месяцев случилось несколько опытов, так называемых "вспышек", причем все они были абсолютно разные по ощущениям, но одна деталь, как мне показалось ,все же во всех переживания была общей.
Был опыт во время чего-то вроде медитации, когда " экран отодвигается от смотрящего" плавно переходящий в ощущения себя "тело" пространством, а не телом пространство. имело это вот такую последовательность - я тело, я нечто ,что смотрит через тело, пространство ,которое ощущает собой тело ,в котором есть виденье и в котором есть я.
Еще были странные переживания после больших физических нагрузок, взгляд застывает, мысли затихают и как будто пытаются вырваться из чего-то вязкого, ощущение "потери сознания"...
Ну и самый последний, и самый интересный ,как мне кажется, опыт - сижу значит я на балконе с женой, чёто втюхиваю ей про то, что ничего нет и все это сон бла-бла бла, и в какой-то момент замечаю ,что она как-то расстроилась что ли, глаза прослезились, я продолжил -теряешь контроль, не на что опереться!? И тут бац, она улыбается, как будто видя меня насквозь, мои попытки что то сказать вызывают у нее странный смех. Через какую- то секунду я сам в этом абсолютно знакомом и естественном состоянии, описать сложно, прозрачность, ясность,тишина.. ум пытается прорваться от куда-то, все взвесить, измерить... длится это считанные минуты, ум берет верх крича -ооо чувак, это было сатори....
После этого случая такое случалось еще несколько раз, причем или я или она моментально узнавали это состояние друг в друге, и сами включались, или выключались :) в ту же секунду.
Ну и собственно вопрос - и я так понимаю так наз. "прямая передача" работает по этому же принципу узнавания ??

с ув. Дмитрий
galifax
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011 12:56

Re: вспышки узнавания

Сообщение Евгений Багаев » 27 сен 2011 11:44

galifax писал(а):Ну и собственно вопрос - и я так понимаю так наз. "прямая передача" работает по этому же принципу узнавания?

Да, конечно.
Прямая передача происходит в едином целостном сознании, в котором находятся все знания и вся память о происходящем. И если какое-то одно проявление сознания, проявленное в виде человека, общается (т.е. становится общим) с другим проявлением сознания, в них могут возникать единые общие состояния.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: вспышки узнавания

Сообщение Sobolew » 28 апр 2017 23:10

Здравствуйте, Евгений!

У меня было несколько переживаний смены восприятия...
Надеюсь, Вы сможете помочь прояснить одно из них..

С друзьями отдыхали в лесу на песчаном карьере...
У меня возникло чувство, будто справа от меня кто-то стоит... Когда я обратил на это внимание, то увидел всех нас Со Стороны...
Когда перевел внимание на живописный вид деревьев, случилось Дежавю... Раз семь подряд...
После этого возникла мысль и чувство "Я Всегда Здесь Был, никогда не рождался и никогда не умру... И Этот Мир Существовал Всегда"... тишина....
Ощущение прошлого и будущего слилось в Вечное Здесь И Сейчас....
Внимание расширилось До Восприятия одновременно Всего, что попадает в поле зрения... Сначала смотрел на всё, что "снаружи" затем посмотрел "Внутрь"...
Дальше осознания вспыхивали одно за одним:
Всё, что Я считал собой есть Клубок мыслей и чувст... внимание, увлекаясь за мыслью, наполняет его силой... Не важно "хорошая" мысль или "плохая", какая бы она не была, погоня внимания (меня) за ней, замутняет вИдение...
Я забыл всё, что знал и всё что не знал, тоже забыл....

Общение с природой происходило на каком-то глубинном уровне... по привичке переводя это в слова...
Лес - это единый организм, который обладает сознанием.... Это дух, который проявляет себя и присутствует во всем...
Было ощущение, что я вспомнил, что-то Давно забытое...
что Жизнь и Смерть это Единый процесс, всё находится в нерушимой гармонии...
Каждый миг воспринимался таким какой он есть......


Этот опыт не дает покоя...
Ничто не даёт покоя, где бы я не искал...
Sobolew
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017 07:23

Re: вспышки узнавания

Сообщение Евгений Багаев » 12 май 2017 15:01

Sobolew писал(а):Этот опыт не дает покоя... Ничто не даёт покоя, где бы я не искал...

Вот это и главное! Беспокойство ума! Отметь это.
Истинное видение, осознание и понимание создаёт в сознании абсолютную ясность, глубокий покой и умиротворение. А то, что с тобой произошло, есть один из множества случаев переживания многообразия природы. Забудь о нём и занимайся самопознанием.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Вспышки осознания и индивидуальные переживания смены восприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron