Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Реальность и Действительность

Понимание и осознание своей истинной природы

Реальность и Действительность

Сообщение Deus » 22 дек 2009 23:23

Помогите понять.
Собственно в чём отличие, или это одно и тоже?
Всё началось вот с этого диалога в теме: "Фантазии, идеи и реальность" "красный" , мой оппонент "синий" )
- Зачем фантазировать?
Если пофантазировать, то, фантазии заменят видение реальности. Вы этим предлагаете заниматься?

- Фантазия - основа креатива. А реальность ... она такая штуковина, которая может меняться в сторону соответствия фантазиям.
Вон один мужик остановил машину в пустыне, чтобы поссать, и пофантазировал. В результате на том месте где поссал, вырос город - игорная столица США. И не путайте фантазию с галлюционациями: это таки немного разные вещи ...
Deus
 

Сообщение Light » 23 дек 2009 10:41

Ты хочешь, чтобы тебе подкинули аргументов для спора с твоим оппонентом?
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Re: Реальность и Действительность

Сообщение Deus » 23 дек 2009 22:05

Нет не для спора мне это нужно. Раньше было как-то проще. Задумал сделал.
Тут штука вот какая.
Качество нашего мышления определяет качество нашего будущего.
(Эдвард ДеБоно)
Реальность в моем понимании - это то что существует, но в действительности этого нет или еще нет. Например. Для запойного алкоголика, зеленые человечки в углу комнаты - реальны, но в действительности их нет и кроме него их никто не видит.
Например в бизнесе. Появляется идея, затем, эта идея разворачивается в проект, из которого, создаем модель будущего бизнеса. Эта модель существует в голове предпринимателя как образ, который кроме него никто не видит, но который он хочет осуществить. Именно так я начинал свое дело. Если вкратце, то, сначала появилась мысль об этом, затем идея, затем, я думал как осуществить эту идею ну и т.д.
В бОльшем смысле, реальность есть некая модель изменений, которую нужно осуществить так чтобы образ (реальность) со временем, перешел в новое качество - действительность.

Может быть реальность и действительность есть одно и тоже, только не тоже самое так как существует в разных качествах.
Зачем мне это нужно знать? С недавних пор, у меня мало что получается. Много что нового задумано и хочется сделать, а не получается.
Может проблема в непонимании о том что есть реальность, а что есть действительность?
Deus
 

Re: Реальность и Действительность

Сообщение Татьяна » 28 дек 2009 12:42

м.б. я попытаюсь высказаться.. пока маэстро занят..
что есть реальность, а что есть действительность? суть ярлыки.. какая разница.. для вашего бизнеса..
ваше замечательная креативность позволила Вам закрутить бизнес.. замечательно.. а дальше нужны др. качества.. например материализация ваших идей в конкр. форме..
вот и развивайте эти качества или найдите соотв. исполнителей.. Успехов вам!!!
Татьяна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2009 21:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Реальность и Действительность

Сообщение Евгений Багаев » 28 дек 2009 17:28

Deus писал(а):С недавних пор, у меня мало что получается. Много что нового задумано и хочется сделать, а не получается.
Может проблема в непонимании о том что есть реальность, а что есть действительность?

Основная проблема заключается в непонимании того, кто есть я? Кем все задумано? Кто хочет все это задуманное сделать? Какими силами? Откуда он берет эти силы, из какого источника? Как, на что, и каким образом распределяются эти силы? Кем они распределяются?
Если действительно хочешь разобраться в том, что такое реальность, озадачься этими вопросами.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20