Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Что такое Любовь?

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Евгений Багаев » 19 авг 2010 21:32

Азиза писал(а):Но это было что то новое и впервые.

Каждый миг, который мы проживаем, неважно в снах или нет, всегда впервые. Это всегда что-то новое. И что из того?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Азиза » 20 авг 2010 22:56

Да.Точно.Что из этого.... Всё есть -Ничто. Спасибо,Евгений.
Азиза
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2009 23:16

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Азиза » 29 авг 2010 23:46

Евгений,здравствуй. Ну вопрос. Нет ощущения нужности.А свобода без этого ощущения оборачивается неприкаянностью Почему поиск свободы,устремленность к ней обрекает меня на пустоту? Что значит свобода? Что случается со свободным человеком? Если даже отказаться от свободы,преклонить колена перед невозможностью полной свободы,человека снедает тоска и скука. Из этой скуки опять поиск этой же свободы,мне не уютно,я чувствую себя заброшенной. не нужной. Думаю ,что наверное "умру" физически" Нет миссии. Я не нужна тут.Кино однообразное.Проснулась-еле продержалась день и ВСЕ!Драма обостряется.Уйти нельзя.Получается с одной стороны от свободы мы исходим,с другой стороны переживание свободы как того,что непременно должно в жизни быть,что бы ты чувствовал себя полноценным. Но что это? Это чаще всего не очевидно.
Азиза
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2009 23:16

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Евгений Багаев » 30 авг 2010 12:39

Азиза писал(а):Евгений, здравствуй. Ну, вопрос. Нет ощущения нужности. А свобода без этого ощущения оборачивается неприкаянностью. Почему поиск свободы, устремленность к ней, обрекает меня на пустоту? Что значит свобода? Что случается со свободным человеком? Если даже отказаться от свободы, преклонить колена перед невозможностью полной свободы, человека снедает тоска и скука. Из этой скуки опять поиск этой же свободы, мне не уютно, я чувствую себя заброшенной, не нужной. Думаю, что, наверное «умру физически» Нет миссии. Я не нужна тут. Кино однообразное. Проснулась, еле продержалась день и ВСЕ! Драма обостряется. Уйти нельзя. Получается, с одной стороны от свободы мы исходим, с другой стороны переживание свободы как того, что непременно должно в жизни быть, чтобы ты чувствовал себя полноценным. Но что это? Это чаще всего не очевидно.

Твои состояния, которые ты здесь описываешь, есть чистое проявление эгоизма и ничего больше! Ты пишешь, что стремишься к свободе, а на самом деле хочешь получить лишь личную выгоду от этой свободы и лично для себя. Эта выгода заключается в постоянном получении приятных ощущений, которые большинство людей обычно называют счастьем. Но, счастье личным не бывает! И Свобода тоже не бывает личной! Личной бывает только заинтересованность! Заинтересованность в получении какой-то выгоды. Свобода, равно как и счастье не является извлечением выгоды и потому ничего не дает для личности. Свобода есть Любовь, причем именно Любовь, а не любовь. Любовь – это Божественное присутствие, это растворенность во всем, это все-приятие и не сопротивление. А любовь – есть личностное, эгоистичное чувство, исходящее из желания обладать чем-то или кем-то для получения от этого обладания личной выгоды. Эта выгода, как я уже говорил, проявляется в желании получать приятные ощущения от объекта любви. И этим любовь отличается от Любви.

Ты не ощущаешь в себе Любовь, оттого и испытываешь душевные страдания. Открой свою душу для Любви и в один миг все изменится! Ты закрыта от всего, и в первую очередь от БОГА. Ты решила уйти в себя, думая, что это и есть Путь к Себе. Но ты заблуждаешься! Путь к Себе не есть само-затворничество, т.е. погружение в личность и замыкание в ней, Путь к Себе это Путь самораскрытия, который так же называют самореализацией.

Ты пишешь, что «нет миссии», а ты пробовала разобраться в том, что есть твоя миссия? Кто тебе ее ссудил? Для чего? В чем она заключается? В том, что ты пишешь, явно проявляется бегство от ссуженной тебе БОГОМ миссии и нежелание ее выполнять! Легких миссий, равно как и легких жизней, не бывает. Каждая миссия требует на свое выполнение максимального количества сил. И лишь тогда, когда все силы, как телесные, так и душевные, полностью иссякнут в стремлении к достижению высшей цели, что, по сути, и есть Божественная миссия, происходит Великое Раскрытие. Это Раскрытие Источника Силы. В этом Раскрытии БОГ открывается нам, и мы открываемся БОГУ. Это есть обожение, погружение в бездонный океан Божественной Любви. Это великое Освобождение. Освобождение от рамок личности и эгоизма. Это есть самореализация. Это реализация себя как БОГА и БОГА как себя.

Но даже и после этого миссия не заканчивается, она превращается в МИССИЮ, где каждое твое действие является действием БОГА, поскольку ничего кроме воли Бога воплощенной в этих действиях нет. И как бы эти действия не выглядели со стороны, все они есть чистое проявление Абсолютной Любви. И все они есть проявление Абсолютной Свободы.

Весь мир, вся вселенная наполнена и пропитана этой Любовью, поскольку сотворены исключительно в этом состоянии. Откройся миру, и ты мгновенно ощутишь эту Любовь, ведь он есть воплощение Божественной Любви. Если ты не ощущаешь своей миссии, своего предназначения, отдайся миру, и он сам найдет тебе дела, которые и будут твоим предназначением. Это и будет твоей МИССИЕЙ. Тогда никаких разговоров и даже никаких мыслей о ненужности не будет. Все, что есть – все нужно, ведь все это есть проявление Единого и Единственного БОГА. Только ОН ЕСТЬ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Азиза » 30 авг 2010 14:09

Спасибо ,Евгений . Да ты прав,я замкнулась, стала затворницей. Но и приятных ощущений не ищу. Их мне мир предоставляет в огромном количестве..но я не вижу и не хочу. Ты прав я закрылась.Но как открыться.???.Мне как будто физически даже больно, душа ноет когда я узнаю,что мне надо на чей то день рождения,или что ко мне гости идут.Я не знаю как избавится от этого ощущения.,в этом контексте я хочу свободы,освобождения от этого состояния.Благодарю тебя,Женя за ответы.
Азиза
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2009 23:16

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Евгений Багаев » 01 сен 2010 22:03

Жду тебя на ближайшем семинаре, там все и разберем. Надеюсь, что у тебя все же получится на него приехать.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Namaste » 06 сен 2010 02:23

а можно мне на семинар?
я вижу в вас друга, думаю это хорошо.
Аватара пользователя
Namaste
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2009 19:08
Откуда: Россия, Москва

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Евгений Багаев » 06 сен 2010 10:09

Namaste писал(а):а можно мне на семинар?
я вижу в вас друга, думаю это хорошо.

Да, конечно, можно! Можно всем желающим, никаких ограничений для участия в семинаре нет. Приглашаются все желающие. Нужно только заполнить заявку на участие в семинаре выложенную у нас на сайте.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что такое Любовь?

Сообщение olo800 » 10 окт 2010 01:18

Здравствуйте Евгений.
Случайно нашёл ваш сайт. Прочитал некоторые ваши ответы на
форуме и пришёл к выводу, что вы являетесь человеком
который знает истину (имеет абсолютное сознание). Некоторые
источники говорят , что цель жизни человека - это
эволюционировать в высшее существо , а именно через
трансформацию тела в сферу (светящийся шар, звезду и
т.д.).Это как-бы является следующей эволюционной ступенью
для человека. Если это так , то мне хотелось бы узнать ваше
мнение и каким практическим путем можно этого достичь.
С Уважением.
olo800
 

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Евгений Багаев » 12 окт 2010 11:58

olo800 писал(а):Некоторые источники говорят, что цель жизни человека - это эволюционировать в высшее существо, а именно через трансформацию тела в сферу (светящийся шар, звезду и т.д.). Это как бы является следующей эволюционной ступенью для человека. Если это так, то мне хотелось бы узнать ваше мнение и каким практическим путем можно этого достичь.

На мой взгляд, это не так. Ни в какой светящийся шар или звезду люди не эволюционируют. Животные же не эволюционируют в людей, так почему же люди будут эволюционировать в звезды или какие-то светящиеся шары. Вся эволюция людей заключается в развитии и совершенствовании их природных способностей, особенностей и данных. Что касается эволюции вселенной, то она эволюционирует (развивается и видоизменяется) вместе со всеми наполняющими ее живыми существами и явлениями природы.
Если говорить об эволюции духа, то он (дух) изначально абсолютен. И вся его эволюция есть восстановление или возрождение себя в собственной абсолютности.
Что касается цели человеческой жизни, то она у разных людей разная, именно поэтому разные люди стремятся к разным вещам или не вещам. Зачем тебе заботиться о цели человечества? Озаботься сначала своими собственными целями, разберись с ними. Разберись с тем, чего ты сам хочешь, а когда разберешься, тогда и поговорим про всех остальных людей и существ, чего они хотят и куда эволюционируют. Если хочешь помочь другим, помоги сначала себе, тогда будешь знать, как можно помочь другим. А иначе получается пустой треп или пустая болтовня, не приводящая ни к чему, и лишь попусту съедает время и силы жизни.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что такое Любовь?

Сообщение olo800 » 12 окт 2010 17:31

Да. Дух изначально Абсолютен. А что тогда делать с телом ?
Есть мнение , что когда заиграют все струны Души , тогда каждый атом человеческого тела начинает осозновать Себя.
Струны Души связанны с человеческим телом.
olo800
 

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Евгений Багаев » 13 окт 2010 10:59

olo800 писал(а):Да. Дух изначально Абсолютен. А что тогда делать с телом ?
Есть мнение , что когда заиграют все струны Души , тогда каждый атом человеческого тела начинает осозновать Себя.
Струны Души связанны с человеческим телом.

Что ты называешь Струнами Души? Как они связаны с телом? Кто и как на них играет?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что такое Любовь?

Сообщение olo800 » 13 окт 2010 17:59

Струны - это эмоции (вибрации определённой волны).
Связаны с телом энергетически.
А играет на них Сила которая управляет всем во Вселенной.
olo800
 

Re: Что такое Любовь?

Сообщение Евгений Багаев » 13 окт 2010 23:12

olo800 писал(а):Струны - это эмоции (вибрации определённой волны).
Связаны с телом энергетически.
А играет на них Сила которая управляет всем во Вселенной.

Ну, если это Сила, которая управляет всем во вселенной, то, что ты, некий olo800 можешь сделать? Ведь эта Сила так же управляет и тобой.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что такое Любовь?

Сообщение olo800 » 14 окт 2010 01:16

Да мы все в Нём.
olo800
 

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron