Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Память

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Память

Сообщение Kucher » 04 окт 2009 09:25

Oley, а я и не читаю :)
Я уже начитался того, что вы пишете, вагонами и мне неинтересно это перечитывать.
Достаточно открыть Рамеша например и вовсе необязательно лезть на форум, чтобы прочитатьто же самое...
Kucher
 

Re: Память

Сообщение Oley » 04 окт 2009 18:39

Kucher писал(а):Oley, а я и не читаю :)
Я уже начитался того, что вы пишете, вагонами и мне неинтересно это перечитывать.
Достаточно открыть Рамеша например и вовсе необязательно лезть на форум, чтобы прочитатьто же самое...



Читаете! Инача откуда вы знаете, о моём вопросе! :D
Аватара пользователя
Oley
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2008 11:20
Откуда: Нью Йорк

Re: Память

Сообщение Никак Никто » 04 окт 2009 19:38

Драсти пипл :D
Вам не кажется(видется,чудится,наблюдается,понимается,осознаётся,тся тся тся тся тся), что Вы вовлечены в игру вопросы-ответы? :| Зачем? Хотя кто-то должен задавать вопросы, а кто-то должен довать ответы. Всё наблюдается.
Никак Никто
 

Re: Память

Сообщение Light » 05 окт 2009 14:47

> разве опыт "прошлого" действительно имел место быть, или это только мысли в настоящем, рассказывающие о "прошлом"?

А это смотря чего мы хотим добиться в результате разговора.
Если принять, что прошлого и будущего не было и не будет, то можно перекидываться здесь буковками, как душе угодно, поскольку это заведомо безвредное, но и бесполезное притом занятие. Если всё же принять, что будущее однажды наступит, то можно подумать, чего мы от него хотим, и поговорить о том, что можно сделать сейчас, чтобы это будущее нам больше понравилось.
У меня в настоящем присутствуют мысли-воспоминания, которые говорят, что со второй гипотезой жить лучше.

> Смысл не в том, что-бы выяснить, будет ли что-нибудь после смерти, а в том, что-бы проверить опытом, есть ли хоть что-нибудь в настоящем кроме мыслей

В настоящем есть восприятие, в который попадает много забавного, в том числе и все эти мысли.
И поскольку примеров, что где-то это восприятие (как процесс) сохранилось и после смерти тела, получить вроде как невозможно, то остаётся только верить. Классический пример со сном без сновидений мне кажется плохим основанием для такой веры: сон без сновидений - один из нормальных способов существования и восприятия живого тела, даже если в этом восприятии отсутствует то, что мы привыкли считать восприятием самого этого тела, но после его смерти тем не менее никто ничего не гарантирует. Выход из тела и другие способы восприятия, в которых кажется, что тело вроде как ни при делах, опять же существуют при живом теле.
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Re: Память

Сообщение Kucher » 06 окт 2009 08:10

Oley, победа! Я тебя таки читаю! :)))
Kucher
 

Re: Память

Сообщение Kucher » 06 окт 2009 09:19

Oley, мне интересен личный опыт, а не энциклопедические данные.
С таким эго вашим ответам - грош цена.
Kucher
 

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron