Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Пустота

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Пустота

Сообщение SwamyAntarTyohar » 21 июн 2010 22:08

морок писал(а):Как я узнаю что я это я? Как я узнаю, что я обладаю такими-то способностями, умениями и т.д.?
У меня это возникает, ...

у кого это возникает?
SwamyAntarTyohar
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 авг 2009 18:21

Re: Пустота

Сообщение морок » 03 июл 2010 15:39

SwamyAntarTyohar писал(а):
морок писал(а):Как я узнаю что я это я? Как я узнаю, что я обладаю такими-то способностями, умениями и т.д.?
У меня это возникает, ...

у кого это возникает?

У эго. А я просто наблюдаю. (Я не есть эго, Я не есть тело. Я не есть ощущения, эмоции. Я не есть мысли. Но все перечисленное есть мое.)
Все мысли, чувства, ощущения автоматически выводят к осознанию своего я, к состоянию Я-есть.
морок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2010 00:57

Re: Пустота

Сообщение Евгений Багаев » 03 июл 2010 21:47

морок писал(а):Все мысли, чувства, ощущения автоматически выводят к осознанию своего я, к состоянию Я-есть.

Нет, это не так. Если бы это было так, то все люди, и вообще все живые существа, были бы просветленными и полностью осознанными, ведь все существа что-то чувствуют и что-то ощущают. Более того, пока есть "свое я", нет осознания.
Не надо умничать и вести умные разговоры о том, что есть, а чего нет. Если ты действительно хочешь прийти к Истинному пониманию, займись самоисследованием. Только собственный опыт может дать тебе настоящий и исчерпывающий ответ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Пустота

Сообщение Namaste » 06 сен 2010 02:27

а вот Ошо говорит что мы есть будды. и уже просветленные. :D Понимаю мастер мастеру рознь...
что есть просветление? это состояние души как это вообще? есть чёткий ответ?
хоть какой то пример или сравнение есть?
как это? что это?
я вот не понимаю, и в этом нет ничего зазорного.
Аватара пользователя
Namaste
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2009 19:08
Откуда: Россия, Москва

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron