Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Zorba the Budda.

Понимание и осознание своей истинной природы

Zorba the Budda.

Сообщение Idam » 26 июл 2009 12:38

Добрый день .Такой вопрос.Одно из основных учений Ошо ето" Зорба ето Будда".Что вмешает в себя жизнь востока и жизнь запада.Пик жизни и смерть.
Я ловлю себя на том, что мне хочется быть одному ,медитировать и как можно меньше идти к людям.Тут возникает дилема,Расслабиться и быть одному .погружаться в себя?Или идти в жизнь несмотря неначто ,а время для медитации всегда найдётся?
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Евгений Багаев » 26 июл 2009 13:08

Idam писал(а):Добрый день .Такой вопрос.Одно из основных учений Ошо ето" Зорба ето Будда".Что вмешает в себя жизнь востока и жизнь запада.Пик жизни и смерть.
Я ловлю себя на том, что мне хочется быть одному ,медитировать и как можно меньше идти к людям.Тут возникает дилема,Расслабиться и быть одному .погружаться в себя?Или идти в жизнь несмотря неначто ,а время для медитации всегда найдётся?

Живи так, как считаешь нужным, и поступай так, как считаешь нужным. Ты же все равно по-другому не можешь.
И потом, что значит - погружаться в себя или идти в жизнь? Попробуй разобраться с тем - для кого существует жизнь и погружения в себя? Кто и в какого себя собирается погружаться? Кто и что хочет от этого получить?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Idam » 26 июл 2009 13:17

Совершенно верно ,поетому я и задал етот вопрос.По другому быть и не могло.Но так же как и ты Женя поехал в своё время к Рамешу за подтверждениями,хотя заранее знал что и так всё уже знаешь.Я задаю тебе эти вопросы.Что бы последние сомнения отпали.Ведь так?
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Евгений Багаев » 26 июл 2009 13:50

Idam писал(а):Я задаю тебе эти вопросы.Что бы последние сомнения отпали.Ведь так?

Кто знает, последние ли они? Разве можно быть в этом уверенным? Судя по вопросам, которые ты задаешь, неясностей в тебе предостаточно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Idam » 26 июл 2009 14:03

Евгений Багаев писал(а):
Idam писал(а):Я задаю тебе эти вопросы.Что бы последние сомнения отпали.Ведь так?

Кто знает, последние ли они? Разве можно быть в этом уверенным?

Тот кто назвал их последними, знает.Другой вопрос сколько их последних и на сколько ето затянется?А может та концепция ,в которой ты указываешь на "кто я"?Может ето просто нежелания брать отвественность за других.Мол решай сам, думай сам,Кто ты? который спрашиват,хочет,может,не может.А как же прочуствовать человека ,погрузиться в его мир.Может он на стадии,где вопрос кто я вообще стоять не может?Хотя мне лично такое общение очень помогает.
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Евгений Багаев » 26 июл 2009 14:28

Idam писал(а):Тот кто назвал их последними, знает. Другой вопрос сколько их последних и на сколько это затянется? А может та концепция, в которой ты указываешь на "кто я"? Может это просто нежелания брать ответственность за других. Мол решай сам, думай сам, Кто ты? который спрашивает, хочет, может, не может. А как же прочувствовать человека, погрузиться в его мир. Может он на стадии, где вопрос кто я вообще стоять не может?

Ну, тогда задай все эти вопросы тому, кто в тебе знает.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Idam » 26 июл 2009 14:44

А что толку у эго спрашивать.Всё равно будет правату свою охранять.Я поетому у тебя спрашиваю.Я же пока не осознал свою природу ,и во мне да эго говорит.
А к тебе я обращаюсь как к себе, к свой самости,сущности.
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Евгений Багаев » 26 июл 2009 16:44

Idam писал(а):А что толку у эго спрашивать. Всё равно будет правоту свою охранять. Я поэтому у тебя спрашиваю. Я же пока не осознал свою природу, и во мне, да, эго говорит.
А к тебе я обращаюсь, как к себе, к свой самости, сущности.

Тогда почему игнорируешь мои ответы? Я тебе ответил:
"Что значит - погружаться в себя или идти в жизнь? Попробуй разобраться с тем - для кого существует жизнь и погружения в себя? Кто и в какого себя собирается погружаться? Кто и что хочет от этого получить?
Ты пропустил это мимо и теперь снова обращаешься ко мне с вопросом. Но ты так не сможешь пройти дальше. Как можно прийти к пониманию не обращая внимания на существующие непонимания?

Далее, а почему ты решил, что знает эго? Эго ничего не знает и не может знать, ведь оно лишь набор мыслей, образов и ощущений. ТОТ, кто действительно знает – не есть эго! Это есть абсолютное и единственно существующее ЗНАНИЕ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Zorba the Budda.

Сообщение игорь » 26 июл 2009 22:30

как расплющить в себе того кто боится, кто корчится?
игорь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2008 19:16

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Евгений Багаев » 26 июл 2009 22:36

игорь писал(а):как расплющить в себе того кто боится, кто корчится?

Для этого нужно разобраться с тем - кто и кого хочет расплющить? Если это не будет понято, задача не будет решена.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Zorba the Budda.

Сообщение игорь » 26 июл 2009 23:38

ПОПРОШУ ИСПРАВИТЬ
игорь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2008 19:16

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Idam » 27 июл 2009 08:12

Тогда почему игнорируешь мои ответы?
Я проигнорировал потому что было состояния неприятия ,когда просто хотелось отстаивать свою правату.
Я тебе ответил:
"Что значит - погружаться в себя или идти в жизнь? Попробуй разобраться с тем - для кого существует жизнь и погружения в себя? Кто и в какого себя собирается погружаться? Кто и что хочет от этого получить?
Етого хочет эго- которое постоянно что то неустраиват.
Ты пропустил это мимо и теперь снова обращаешься ко мне с вопросом. Но ты так не сможешь пройти дальше. Как можно прийти к пониманию не обращая внимания на существующие непонимания?
Я не понимаю как можно жить без эго?Кто будет хотеть жить и делать?Кто будет зарабатывать деньги и заботиться обо мне.Кому всё ето надо если не эгу?
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Idam » 27 июл 2009 08:28

Заранее понимаю что тот, кто не понимает и есть эго.Получается любой вопрос исходит из эго.На самом деле мне хочется просто помолчать рядом с тобой, Женя.
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Евгений Багаев » 07 авг 2009 18:01

Idam писал(а):Я не понимаю, как можно жить без эго? Кто будет хотеть жить и делать? Кто будет зарабатывать деньги, и заботиться обо мне. Кому всё это надо, если не эго?

А разве эго создало то, что ты называешь жизнью? Разве эго является жизненной силой, поддерживающей эту жизнь? Разве эго создало этот персонаж жизни, который ты называешь собой? Разве эго заботиться о нем и обо всем этом мире, наполняя его жизненной силой? Разве эго наделено такими способностями?

Эго – это иллюзия! Это воображаемый персонаж, которого в действительности нет. Это игра воображения. И потому, все, что ты пишешь про эго, есть игра воображения. Есть ТЫ, и есть игра воображения, происходящая в тебе, в твоем уме. Разберись с тем – кто есть кто, и что есть что. Кто есть ты и что есть игра воображения происходящая в тебе? И тогда сразу все станет ясно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Zorba the Budda.

Сообщение Idam » 10 авг 2009 09:20

Женя Привет. Помоги пожалуйста разобраться в следуещем высказывании.Эго нельзя отбростить пока оно не созрело , оно как яблако, когда созреет упадёт само,а если его сорвать раньше времени ,то останется рана которая будет долго потом заживать.
Если эго ето всего навсего иллюзия, то почему нужно ждать пока оно созреет?Почему людям требуется столько времени осознать етот простой факт.И посветлённых до сих пор лишь единицы.Если всё так просто, то в чём же дело?
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25