Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Я знаю что Я это Я.

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Я знаю что Я это Я.

Сообщение Евгений Багаев » 17 май 2009 22:46

В общем, да.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я знаю что Я это Я.

Сообщение kutuz » 23 май 2009 21:31

Евгений, здравствуйте, на данный момент у меня есть четкое интеллектуальное понимание. Я понимаю, что все что нужно это просто быть, но чтобы просто быть, мне приходится напоминать себе об этом, о том, что все есть сознание, о том что нет никакого я, то есть прилагать усилие для того чтобы помнить, что я не эго, и что все мои эмоции и мысли это не есть истинное я. То есть я прилагаю усилие чтобы фиксировать все уловки эго. ................................. И вот сейчас я подумал, что Вы скажите "Кто прилагает усилие" и пришло логичское понимание, что нет никакого кто, то есть нужно просто быть и наблюдать все что происходит: мысли, эмоции, боль, страх, просто наблюдать не вовлекаясь и не ассоциируя себя с тем что имеет название(форму), просто быть и неважно будет просветление или нет. Не знаю это вопрос или факт.
kutuz
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2009 20:02

Re: Я знаю что Я это Я.

Сообщение Евгений Багаев » 23 май 2009 22:52

kutuz писал(а):Евгений, здравствуйте, на данный момент у меня есть четкое интеллектуальное понимание. Я понимаю, что все что нужно это просто быть, но чтобы просто быть, мне приходится напоминать себе об этом, о том, что все есть сознание, о том что нет никакого я, то есть прилагать усилие для того чтобы помнить, что я не эго, и что все мои эмоции и мысли это не есть истинное я. То есть я прилагаю усилие чтобы фиксировать все уловки эго. ................................. И вот сейчас я подумал, что Вы скажите "Кто прилагает усилие" и пришло логическое понимание, что нет никакого кто, то есть нужно просто быть и наблюдать все что происходит: мысли, эмоции, боль, страх, просто наблюдать не вовлекаясь и не ассоциируя себя с тем что имеет название (форму), просто быть и неважно будет просветление или нет. Не знаю это вопрос или факт.

Дело в том, что у тебя нет возможности даже быть. Бытие - есть, а того, кто думает, что ему нужно просто быть - нет. Бытию нет дела до того, что происходит и как, ведь все, что бы ни происходило, есть ЕГО проявления, и нет ничего кроме НЕГО. И поэтому, совсем не важно, будешь ты думать о чем-то или нет, будешь ты хотеть чего-то или нет, будешь ты понимать чего-то или нет. ТЫ есть БЫТИЕ, и с этим ничего нельзя сделать, да и некому.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron