Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Паника

Понимание и осознание своей истинной природы

Паника

Сообщение Idam » 16 июл 2009 15:40

Всё чаще и чаще я прихожу к пониманию того, что у меня внутри есть частичка- которая находится в постоянной панике.
И только в глубоких сесиях катарсиса у меня получается немного успокоить ету часть.Но она возращается снова буквально чере день или два.
Проесните пожалуйста ...
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

Re: Паника

Сообщение Евгений Багаев » 16 июл 2009 21:52

Idam писал(а):Всё чаще и чаще я прихожу к пониманию того, что у меня внутри есть частичка- которая находится в постоянной панике.
И только в глубоких сессиях катарсиса у меня получается немного успокоить эту часть. Но она возвращается снова буквально через день или два.
Проясните, пожалуйста ...

То, что паникует – есть эго. Оно паникует по поводу потери себя, ведь это именно оно ощущает опасность оказаться выявленным в результате самоисследования и таким образом перестанет существовать. Что же еще может паниковать, кроме эго – личности? Исследуй это нечто, что паникует и оно навсегда перестанет существовать. Ты, навсегда остаешься, а оно безвозвратно растворится.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Паника

Сообщение Idam » 17 июл 2009 08:36

Спасибо Евгений.
Я продолжаю исследовать,И заметил ,что ета часть которая паникует или его как вы сказали.Доводит меня до фанатичного состояния ,когда я указываю другим на их проблемы ,делая при етом больно.Сам себя я же утешаю тем, что якобы помогаю им их увидеть.Но потом гнетёт чуство вины за приченнёную боль.Но желание продолжать такое сильное ,что я не в силах остоновиться.И только в моменты осозннаности ,получается ето расстворить.
Если ето всё от его и ложно,то почему в ети моменты я чуствую такое сильное удовлетворение?
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

Re: Паника

Сообщение Евгений Багаев » 17 июл 2009 17:30

Idam писал(а):Если это всё от эго и ложно, то почему в эти моменты я чувствую такое сильное удовлетворение?

А кто чувствует удовлетворение? Разве не эго? Кто кайфует от того, что ты такой хороший и сделал доброе и полезное дело? Что ты не для себя, а для других стараешься? Разве не личность - эго от этого получает кайф и удовлетворение?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Паника

Сообщение Idam » 19 июл 2009 08:16

Да, вы правы.Моё его етим меня и пакупало,что мол видишь, как тебе хорошо, значит ты на правельном пути.Но сложно от етого отказатся ,пока нет замены етому удовлетворению.Но есть страх ,что в нашем мире ,если ты будешь жить от сердца ,а нет от его ,то тебя будут все использовать.люди чуствуют ,что ты открыт и скидывают на тебя все свои напрежения.И пока нет достаточной осознаности, мне кажется его тоже должно быть сильным?
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

Re: Паника

Сообщение Евгений Багаев » 21 июл 2009 18:59

Idam писал(а):Да, вы правы.Моё его етим меня и пакупало,что мол видишь, как тебе хорошо, значит ты на правельном пути.Но сложно от етого отказатся ,пока нет замены етому удовлетворению.Но есть страх ,что в нашем мире ,если ты будешь жить от сердца ,а нет от его ,то тебя будут все использовать.люди чуствуют ,что ты открыт и скидывают на тебя все свои напрежения.И пока нет достаточной осознаности, мне кажется его тоже должно быть сильным?

Когда ты живешь, как ты говоришь "от сердца", то твой мир меняется, поскольку меняется твое восприятие. Если ты открыт, то это означает, что никакого тебя нет. А если никакого тебя нет, то на кого можно скидывать напряжения? Да и кому? Ведь если понимается, что тебя нет, то и других тоже нет.

Не нужно бояться потерять эго, ведь эго – это лишь воображаемая сущность, продукт воображения. Разве с тобой может что-нибудь случиться, если ты перестанешь воображать себя кем-то, кем привык воображать? Тот, кто боится потерять эго и оправдывает его важность и нужность и есть эго. Осознай это и эго растворится, как туман, но ТЫ останешься сиять, как сияешь прямо сейчас.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Паника

Сообщение Idam » 22 июл 2009 08:15

Но ведь страшно же....Я так понимаю страх ето тоже его?Я часто путаю любовь к себе с егоизмом.И моим друзьям ненравится ,что я себя веду как король.Говорят снимай корону:).Я запутался где я? где его? где любовь?Запутался и устал от всего. :?
Idam
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2009 15:26

Re: Паника

Сообщение Евгений Багаев » 22 июл 2009 11:26

Idam писал(а):Но ведь страшно же....Я так понимаю страх ето тоже его?Я часто путаю любовь к себе с егоизмом.И моим друзьям ненравится ,что я себя веду как король.Говорят снимай корону:).Я запутался где я? где его? где любовь?Запутался и устал от всего. :?

Тогда остается только расслабиться и отпустить все на самотек. Попробуй отдать все на происходящему, пусть оно происходит, как происходит, а ты лишь наблюдай за ним не вовлекаясь в его эпизоды. По-другому, это можно выразить так – отдай себя в руки Бога и оставайся с НИМ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron