Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

самопознание с помощью ПАВ

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: самопознание с помощью ПАВ

Сообщение Ageres » 29 дек 2009 21:36

Да я верю им !! Этим экспериментам....И тому что ты ответил-верю.Но хотелось бы конкретики , вот ты пишешь , мол , будь тихим. Как ? Телом , мыслями , эмоциями..?? Какие-то начальные , примитивные инструкции по созданию этой тишины есть ? Извини , мы на разной волне , я понимаю...Я не весь материал здесь изучил.
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: самопознание с помощью ПАВ

Сообщение Hifexar » 29 дек 2009 21:52

"Как ? Телом , мыслями , эмоциями..?? Какие-то начальные , примитивные инструкции по созданию этой тишины есть ? "


НИКАК. Нет способа. Нет инструкций. Просто ничего не делай - это все. Сдайся, не контролируй процесс, какой бы он ни был. Это страшно, это непривычно. Человеку, которому трудно ничего не делать, в силу огромной привычки что-то делать, воображать, создавать образы и т.д., говорят следи за дыханием, следи за мыслями, перебирай четки, повторяй мантры, в общем займи чем-нибудь ум, чтобы он не мешал тебе. Тебе не нужно выполнять никакой практики чтобы просто быть.
Ты можешь подумать "ничего не делать это так просто, это вряд ли действенно, это вряд ли поможет, лучше я буду выполнять какую-нибудь сложную концентрация на сахасраре чакре, во тогда я буду точно крутым, это же крутая практика".
Ты можешь подумать " да я и так часто ничего не делаю, но по прежнему ничего не понимаю". Тогда проанализируй на самом деле ли ты ничего не делаешь. Вспомни, подумай. А потом просто сядь и некоторое время ничего не делай - это все. КУДА БОЛЬШЕ КОНКРЕТИКИ???
Hifexar
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2009 08:00
Откуда: Краснодар

Re: самопознание с помощью ПАВ

Сообщение Ageres » 29 дек 2009 21:57

Спасибо!!! Вот именно , сядь, подумай...Ум!!Умище -то куда я дену ???
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: самопознание с помощью ПАВ

Сообщение Ageres » 29 дек 2009 22:00

Вот спасибо всем...В теме про раздвоение личности нашёл те начальные инструкции , похоже которые искал.
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

cron