Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

что дальше?...

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: что дальше?...

Сообщение мила » 04 июл 2009 15:18

я уже читала эту главу!! ну еще раз прочитаю повнимательнее-может упустила суть.... спасибо :D :D :D
мила
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2009 14:36

Re: что дальше?...

Сообщение мила » 04 июл 2009 15:19

:D :D :D
мила
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2009 14:36

Re: что дальше?...

Сообщение мила » 04 июл 2009 15:42

прочитала еще раз! получается то что я осознаю как Я(а это осознается как просто присутствие в пустоте)-это тоже образ??? это тоже личность???
мила
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2009 14:36

Re: что дальше?...

Сообщение мила » 04 июл 2009 15:58

в моем ночном опыте-ЭТО ПРИСУТСТВИЕ СТАНОВИТЬСЯ ЭТОЙ ПУСТОТОЙ- САМО ПРИСУТСТВИЕ РАСТВОРЯЕТСЯ И ИЗЧЕЗАЕТ ВООБЩЕ!!! так как же без присутствия?? непонятно пока! но я попробую идти дальше!!! хотелось бы конечно подстраховку какую-нибудь!-с ней будет не страшно-хотябы на первый раз! только какую-незнаю??? что-нибудь посоветуйте пожалуйста!! :?: :?: :?: :D :D :D
мила
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2009 14:36

Re: что дальше?...

Сообщение Евгений Багаев » 04 июл 2009 19:36

мила писал(а):Следуя из моего опыта-получается-что осознание собственной естности изчезает-растворяется в этой пустотной бездне! Где же тут Я? если Я -больше нет? как-будто вообще ничего больше нет! а я ищу СЕБЯ??? а тут получается-что я его теряю ... :?: :?: :?:

Кто теряет себя? И кто фиксирует это растворение? Кто его наблюдает? Разве не ты? Кто говорит о потере себя?
Твой опыт, пока еще не полный, не окончательный. Исследуй дальше.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: что дальше?...

Сообщение мила » 04 июл 2009 22:30

Я поняла! спасибо! а как насчет присутствия в пустоте?-то-что оно растворяется в этой пустоте-это нормально??? это верное направление???(мои предыдущие вопросы) :?: :?: :?: Спасибо огромнейшее.
мила
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2009 14:36

Re: что дальше?...

Сообщение Евгений Багаев » 05 июл 2009 10:31

мила писал(а):Я поняла! спасибо! а как насчет присутствия в пустоте?-то-что оно растворяется в этой пустоте-это нормально???

Если ты поняла предыдущее, то откуда тогда этот вопрос?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: что дальше?...

Сообщение Человек с ОВ » 05 июл 2009 17:06

Зравствуйте Евгений! То есть весь этот "путь"- поиски, сомнения, страх, радость, цели, разочерования, надежды-все это являеться частью "спектакля"? И конечное "возможное освобождение" тоже прописано в пьесе? :) Но "упертость личности" тоже часть этого, и стремление тоже часть этого? И все таки после "смерти личности" что-то от нее остается? Или "выпадаешь из пьесы"?
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: что дальше?...

Сообщение Евгений Багаев » 05 июл 2009 23:30

Человек с ОВ писал(а):Зравствуйте Евгений! То есть весь этот "путь"- поиски, сомнения, страх, радость, цели, разочерования, надежды-все это являеться частью "спектакля"? И конечное "возможное освобождение" тоже прописано в пьесе? :) Но "упертость личности" тоже часть этого, и стремление тоже часть этого? И все таки после "смерти личности" что-то от нее остается? Или "выпадаешь из пьесы"?

Что тебе будет с того, что я скажу да? А что тебе будет с того, что я скажу нет? Разве что-то изменится от этих ответов? Если тебя действительно волнует то, о чем ты спрашиваешь, исследуй это, и тогда ты будешь знать это наверняка, а не понаслышке.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: что дальше?...

Сообщение Человек с ОВ » 06 июл 2009 06:06

С того, что Вы скажите "да" растворятся 10.6 гр. моих сомнений :D
Ну бревном не лежу (как бы не пытался), исследование идет потихоньку :) Вот сейчас я больше ВЕРЮ а не ЗНАЮ, что концепции адвайты указывают на ИСТИНУ, но все же остаеться какое-то сомнение. Может все-же "БОГ дал человеку краски, и посмотрит что он нарисует"? Просто, тяжело поверить, что все это "переплетение и сталкновение судеб" какое-то статичное, заранее прописанное явление, может все-таки Бог настолько велик, что добавил "функцию" "изменения по поведению", как сначало програмируют роботов и выпускают куда нить в лесу, поглядеть где он упадет :)
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: что дальше?...

Сообщение Евгений Багаев » 06 июл 2009 10:11

Человек с ОВ писал(а):С того, что Вы скажите "да" растворятся 10.6 гр. моих сомнений :D
Ну бревном не лежу (как бы не пытался), исследование идет потихоньку :) Вот сейчас я больше ВЕРЮ а не ЗНАЮ, что концепции адвайты указывают на ИСТИНУ, но все же остаеться какое-то сомнение. Может все-же "БОГ дал человеку краски, и посмотрит что он нарисует"? Просто, тяжело поверить, что все это "переплетение и сталкновение судеб" какое-то статичное, заранее прописанное явление, может все-таки Бог настолько велик, что добавил "функцию" "изменения по поведению", как сначало програмируют роботов и выпускают куда нить в лесу, поглядеть где он упадет :)

Считай что все возможно, если от этого тебе будет легче жить. Тем более что все равно неизвестно что кого и когда ждет. Поэтому живи так, будто от тебя зависит все происходящее, это интереснее. А что там и как, какая разница. :D
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: что дальше?...

Сообщение Человек с ОВ » 06 июл 2009 13:20

:D
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: что дальше?...

Сообщение Человек с ОВ » 06 июл 2009 18:44

То есть у меня есть выбор как смотреть на мир? Есть ли он я не уверен, ведь будь он у меня это оочень сильно влияло бы на мою судьбу, которую я не контролирую.

Интересно жить, когда думаешь что ТЫ автор своих побед, но тяжело когда видишь что ТЫ натворил :D
Есть желание чего-то другого, срединного так сказать :D. Но есть какое-то разочерование что ли, будто я долгое время думал что у меня в кармане много золота, но вроде так как бы ничего и нету, вообще :( Как в фильме "Ванильное небо", где главный герой живет в искуственно созданной реальности управляемой его воображением, один из выдуманных им персонажей кричит: "Я не игрушка, у которой нет будущего, ведь так?"
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: что дальше?...

Сообщение Евгений Багаев » 06 июл 2009 23:41

Человек с ОВ писал(а):То есть у меня есть выбор как смотреть на мир?

Зачем ты задаешь эти вопросы? Что ты хочешь получить? Ведь ответить я могу что угодно. Например, я могу тебе ответить на этот вопрос так:
Конечно! Ты можешь смотреть одним глазом, можешь смотреть другим, можешь смотреть, повернув голову в одну сторону, а можешь, повернув в другую. Можешь смотреть на мир, встав на голову, а можешь смотреть на него через противогаз или через лупу, или через голубые очки.
И что такой ответ тебе даст?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Человек с ОВ » 07 июл 2009 05:56

ничего
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron