Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Источник желания самопознания

Понимание и осознание своей истинной природы

Источник желания самопознания

Сообщение Яна Петерс » 23 ноя 2018 12:32

Здравствуйте, Евгений!
Все ли желания и ощущения проистекают из Эго? Если с желаниями материального характера и психо-телесными ощущениями мне ответ вроде очевиден. То как быть с желанием и стремлением к самопознанию и самоииследованию. Кто этот «желающий» и «стремящийся»? Не это ли же самое Эго? Есть ли и какова грань между эгоистичными желаниями и желаниями Источника? «Стремись к самоисследованию! Познавай себя! Разотождествляйся с Эго!» слышу я голос внутри себя. И не понимаю уже, кто это говорит...потому что этот же голос ещё недавно “рассказывал» мне, как я хочу новую машину, пентхаус и много денег.
Благодарю Вас!
Яна Петерс
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2018 11:41

Re: Источник желания самопознания

Сообщение Евгений Багаев » 24 ноя 2018 12:06

Яна Петерс писал(а):Все ли желания и ощущения проистекают из Эго?

Нет, конечно! Все желания, включая весь видимый мир, проистекают из Источника единого существования. А эго лишь набор искажённых (беспокойным умом) отражений этого Источника.
Яна Петерс писал(а):«Стремись к самоисследованию! Познавай себя! Разотождествляйся с Эго!» слышу я голос внутри себя. И не понимаю уже, кто это говорит.

А разве это вообще кто-то говорит? Разве это не произношение внутренним голосом возникших в вашем уме мыслей?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25

cron