Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Осталось легкое непонимание

Понимание и осознание своей истинной природы

Осталось легкое непонимание

Сообщение Stanislav » 22 май 2018 09:09

Евгений добрый день.
Хотел бы задать пару вопросов.
Я постоянно занимаюсь самонаблюдением, были состояния эйфории и блаженства и смеха без причины.
Я есть Всё, весь мир вокруг меня это и есть я. Так же я понял, кто и что видит, слышит мои мысли, образы, воображение - это пустота, это всё и в тоже время ничего, невероятные ощущения конечно.
Но вопросы есть, сами они возникают из пустоты или же это по привычке работает "вопрошайка".
А что за голос, который звучит внутри? Это голос сознания? Ведь я могу его контролировать, могу про себя что-то говорить или не говорить, кто же этот Я получается?
И еще заметил, что я стал меньше рассуждать про себя, большее в состоянии без мыслия. Получается все точки зрения у меня отмирают? Как я буду общаться с людьми, если я буду без точек зрения. Например вчера смотрел фильм, и никакого умного вывода не сделал после него,а просто смотрел. Не потеряю ли я эрудицию?
Stanislav
 

Re: Осталось легкое непонимание

Сообщение Евгений Багаев » 22 май 2018 11:24

Stanislav писал(а):Евгений добрый день.
Хотел бы задать пару вопросов.
Я постоянно занимаюсь самонаблюдением, были состояния эйфории и блаженства и смеха без причины.
Я есть Всё, весь мир вокруг меня это и есть я. Так же я понял, кто и что видит, слышит мои мысли, образы, воображение - это пустота, это всё и в тоже время ничего, невероятные ощущения конечно.
Но вопросы есть, сами они возникают из пустоты или же это по привычке работает "вопрошайка".
А что за голос, который звучит внутри? Это голос сознания? Ведь я могу его контролировать, могу про себя что-то говорить или не говорить, кто же этот Я получается?
И еще заметил, что я стал меньше рассуждать про себя, большее в состоянии без мыслия. Получается все точки зрения у меня отмирают? Как я буду общаться с людьми, если я буду без точек зрения. Например вчера смотрел фильм, и никакого умного вывода не сделал после него,а просто смотрел. Не потеряю ли я эрудицию?

Все твои вопросы связаны с непонимание - кто в действительности есть ты, и что такое есть этот мир. Исследуй это и они растворятся в ясности понимании. В сознании понимающего человека нет ни вопросов, ни тем более голосов, которое с ним разговаривают. Когда в твоём сознании будет только покой, ясность и понимание, вот тогда самопознание и прекращается. А пока этого нет, продолжай самоисследование дальше.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Осталось легкое непонимание

Сообщение Stanislav » 22 май 2018 13:40

Но как нет голоса? Когда книгу читаешь, то голос ведь слышно в пространстве. А размышлять и анализировать какие то образы(предметы), рассуждения же производят голосом
Stanislav
 


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

cron