Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

О поисках счастья

Понимание и осознание своей истинной природы

О поисках счастья

Сообщение deessaree » 18 дек 2017 23:54

Жень, я в недоумении, вопрос острый был года 3 назад , длился 2 года , потом утих, а теперь снова ежесекундно, я вот работаю, выживаю, живу обеспечиваю себя комфортом, удовлетворяю свои потребности, желания по возможности, и всегда в итоге прихожу к тотальнейшему недоумению, зачем это нужно? Я не чувствую счастья, удовольствия уже лет 5 стабильно, а абсолютно наоборот, и недоумиваю зачем нужна жизнь, то что есть ? Каков ответ? Я не могу его нигде найти. Вы скажите кто это недовольный, вопрошающий? я скажу вам я не знаю. Ищу уже несколько лет его и всё абсолютно безуспешно.
deessaree
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2016 20:13

Re: О поисках счастья

Сообщение Евгений Багаев » 21 дек 2017 00:58

deessaree писал(а):Жень, я в недоумении, вопрос острый был года 3 назад , длился 2 года , потом утих, а теперь снова ежесекундно, я вот работаю, выживаю, живу обеспечиваю себя комфортом, удовлетворяю свои потребности, желания по возможности, и всегда в итоге прихожу к тотальнейшему недоумению, зачем это нужно? Я не чувствую счастья, удовольствия уже лет 5 стабильно, а абсолютно наоборот, и недоумиваю зачем нужна жизнь, то что есть ? Каков ответ? Я не могу его нигде найти. Вы скажите кто это недовольный, вопрошающий? я скажу вам я не знаю. Ищу уже несколько лет его и всё абсолютно безуспешно.

Нельзя найти счастья в жизни! Оно находится за её пределами! Хочешь найти счастье? Тогда найди ТО, что является основой всего, и себя в первую очередь. Все, что меняется не является счастьем, оно то есть, то нет. Счастьем, а точнее Благостью, является то, что неизменно. Это есть Вечное Счастье!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: О поисках счастья

Сообщение deessaree » 21 дек 2017 14:59

Найти то, что не меняется, это и есть счастье, благодать, вечное счастье . Одно но, то, что не меняется не может быть зафиксированно органами восприятия. Как его найти, Неизменное? По бессконечным мною узнанным историям просветлений разных людей то, что они искали само их находило, а не они это. Соответственно , получается то, что мои действия бессмысленные, бесполезные будут. Мне не найти счастье, понимание, лишь оно само может прийти.
deessaree
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2016 20:13

Re: О поисках счастья

Сообщение Евгений Багаев » 21 дек 2017 19:22

deessaree писал(а):Найти то, что не меняется, это и есть счастье, благодать, вечное счастье . Одно но, то, что не меняется не может быть зафиксированно органами восприятия. Как его найти, Неизменное? По бессконечным мною узнанным историям просветлений разных людей то, что они искали само их находило, а не они это. Соответственно , получается то, что мои действия бессмысленные, бесполезные будут. Мне не найти счастье, понимание, лишь оно само может прийти.

Тогда ничего не делай! К чему весь этот разговор?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron