Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Укоренение в источнике

Понимание и осознание своей истинной природы

Укоренение в источнике

Сообщение Serj » 18 ноя 2017 12:59

Приветсвую Евгений. Уже несколько лет смотрю ваши видео и за это время многое поменялось в жизни.
Научился входить состояние нуля или нейтральности в котором есть ответ на любой вопрос. Самое сложное сформулировать проблему, вопрос.
Ведь это именно то что находится в слепой зоне, поэтому она и возникает. Накапливаются страдания
и становится невозможно уже их терпеть, тогда хватает сил увидеть их причину. Уже не один раз хотел
написать тебе вопрос который мучал и как только начинал это делать, формулировать. В процессе письма находился и ответ и в итоге смысл писать отпадал...

Сейчас же пришла такая мысль что может смысл то и не в этом)


У меня ясное видение появляется когда в этом есть потребность, когда реально ощущаешь что это для чего то нужно.
Когда есть какойто запрос из вне. Когда осознаешь этот запрос, настроен его услышать, увидеть, понять.
И это всегда спонтанно, не подконтрольно. Хотя последнее время у меня появилось такое чувство что я пытаюсь его использовать
когда мне надо. Почему не могу постоянно находиться в нём? как будто там ничего нет, всё здесь и оно беззсмысленно без этого проявленного мира...

моя проблема в том что ясное видение бесполезно само по себе, без применения в чём то, оно ничего не даёт...
И не включается ссответсвенно без запроса. Это мучает меня, то что немогу постоянно прибывать в нём...
Посмотрев на то что написал видно что осталась жажда получать, переживать и использовать для этого все средства)
Смысл сам по себе бессмысленен, он нужен для чего то.

задача - постоянная ясность.
имеем - ясность появляется когда она нужна.
проблема - невыгодна постоянная ясность. Вижу смысл только когда он исходит от частного к общему, а наоборот не вижу.
Прошу помоги сформулировать проблему, плиз)
ориентация или фокусирование внимание происходит исходя из полезности, а это всегда для чего то конкретного от этого устаёшь...
Serj
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017 20:38

Re: Укоренение в источнике

Сообщение Евгений Багаев » 18 ноя 2017 18:42

Serj писал(а):Прошу помоги сформулировать проблему, плиз)
ориентация или фокусирование внимание происходит исходя из полезности, а это всегда для чего то конкретного от этого устаёшь...

А ты ничего не перепутал? Это я должен тебе формулировать твою проблему? Тебе нужно обратиться к Ильфу и Петрову, там на это есть подходящий ответ у товарища Бендера: "Может тебе ещё и ключ от квартиры дать, где деньги лежат".

Ты назвал эту тему "Закоренение в источнике", и поместил её в форум "Вспышки осознания и индивидуальные переживания смены восприятия". Так у меня вопросы - А где здесь вспышка осознания? И о каком закоренении в источнике идёт речь? Пока в явной форме выражается неспособность даже собственную проблему непонимания выразить и сформулировать! О каком укоренении в Источнике может идти речь?! Всё, что ты написал в своём сообщении попросту глупоумность, построенная на фантазиях твоего замутнённого ума. Всё это только твои мысли о том, что есть, как например эта:
Serj писал(а):Сейчас же пришла такая мысль что может смысл то и не в этом)


О каком ясном видении ты пишешь?
Serj писал(а):У меня ясное видение появляется когда в этом есть потребность, когда реально ощущаешь что это для чего то нужно.

Это полный бред! Видение не появляется и не уходит по твоему (т.е. личному) желанию или потребности! Оно есть всегда! Оно не может появляться по твоему личному желанию, когда ты решил, что тебе это нужно (или появилась потребность). Если бы это было так, если бы ЯСНОЕ (как ты пишешь) видение появлялось тогда, когда в этом возникает потребность, то ты бы уже давно был святым! Ты же хочешь во всём разобраться? Значит, есть в этом потребность. А раз так, то и ясное видение, согласно этой потребности, у тебя бы возникло. Только ведь этого нет... Так что всё это твоё умозаключение - полная чушь, глупоумность!

Хочешь действительно во всём разобраться? Откинь все свои умозаключения, построенные на иллюзорном знании, возникшем в результате иллюзорного восприятия, и займись самоисследованием. Займись с нуля! С того, что ты ничего не знаешь о себе!!! И с этой позиции начни изучать и исследовать себя. Не мысли о себе, а именно себя! Того, что ты ощущаешь, как я. Исследовать это нужно видением, тем, чем ты видишь сны, мысли и воспоминания. Вот и займись этим. Как это делать? Почитай форум, книги и посмотри видео, там очень много тем посвящённых этому.

Желаю удачи!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Укоренение в источнике

Сообщение Serj » 19 ноя 2017 02:36

Благодарствую за ответ)

Сбылось то чего я и боялся и желал одновременно. "Всё, что ты написал в своём сообщении попросту глупоумность, построенная на фантазиях твоего замутнённого ума."
Именно это и превлекает в тебе что ты безжалостно разбиваешь все опоры ума. Я это очень ценю...

Сначало зохотелось написать опрадания почему именно так сформулировал, хотя это тоже пошло оправдание...
Значит всё таки продолжется тонкий самообман...

Получается если есть потребность в ясности это ещё не значит что она реализуется...
От чего же тогда это зависит?

В общем понятно, начать с чистого листа. Лады)
Serj
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017 20:38

Re: Укоренение в источнике

Сообщение Евгений Багаев » 19 ноя 2017 12:08

Serj писал(а):В общем понятно, начать с чистого листа.

Да, именно так и никак иначе!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

cron