Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Вопрос по перенаправлению внимания

Понимание и осознание своей истинной природы

Вопрос по перенаправлению внимания

Сообщение marik1980 » 07 сен 2017 12:16

Здравствуйте Евгений! С огромной благодарностью за все то, что Вы делаете! Возник вопрос. Был следующий опыт. Попыталась перенаправить внимание в "Себя". Тишина, темнота, покой, тело не ощущается, ощущение времени пропадает - вообще как бы ничего нет - не знаю сколько продолжалось, скорее всего пару минут. И вот тут меня "вышибло" резкая тошнота, и первая мысль которая пришла в голову - "так можно и умереть". Все это игра воображения? Теперь возник страх продолжать подобные попытки. Заранее благодарю за ответ. С большим уважением.
marik1980
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2017 19:21

Re: Вопрос по перенаправлению внимания

Сообщение Евгений Багаев » 07 сен 2017 12:29

marik1980 писал(а):Здравствуйте Евгений! С огромной благодарностью за все то, что Вы делаете! Возник вопрос. Был следующий опыт. Попыталась перенаправить внимание в "Себя". Тишина, темнота, покой, тело не ощущается, ощущение времени пропадает - вообще как бы ничего нет - не знаю сколько продолжалось, скорее всего пару минут. И вот тут меня "вышибло" резкая тошнота, и первая мысль которая пришла в голову - "так можно и умереть". Все это игра воображения? Теперь возник страх продолжать подобные попытки. Заранее благодарю за ответ. С большим уважением.

Это лишь начало практики самоисследования. Вначале почти всегда так, много неясного, много непонятного и даже страшного. Конечно, потерять себя страшно, но это необходимо, чтобы вспомнить СЕБЯ, которого потерять нельзя. Нужно продолжать самоисследование дальше и погружаться глубже. Нужно пройти сквозь темноту к чистому СВЕТУ НЕТВАРНОМУ, который есть Единая Природа всего, что есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос по перенаправлению внимания

Сообщение Тьма_Я_Свет » 09 янв 2018 20:26

Здравствуйте Евгений. Возник новый вопрос, относительно видения. Вы говорили о том, как направлять видение, чтобы видеть напрямую. У меня это происходит так, словно это чувствую и думаю Я. Даже описание идет очень точное. Но мне кажется, что это еще слишком поверхностно. И вот собственно вопрос, это поверхностное видение? Или через прямое видение все должно видеться по другому? Спасибо
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Вопрос по перенаправлению внимания

Сообщение Евгений Багаев » 10 янв 2018 12:46

Тьма_Я_Свет писал(а):Здравствуйте Евгений. Возник новый вопрос, относительно видения. Вы говорили о том, как направлять видение, чтобы видеть напрямую. У меня это происходит так, словно это чувствую и думаю Я. Даже описание идет очень точное. Но мне кажется, что это еще слишком поверхностно. И вот собственно вопрос, это поверхностное видение? Или через прямое видение все должно видеться по другому?

Это не видение, а думание и представление. Когда есть видение, нет думания и нет описания. Есть только видение, которое есть знание.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron