Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Внутренний Гуру

Понимание и осознание своей истинной природы

Внутренний Гуру

Сообщение Nikolay » 07 авг 2017 01:24

Здравствуйте, Евгений.
Помогите, пожалуйста, разобраться - совсем запутался в своих ощущениях. Извините за длинное сообщение, но по-другому никак не получается.
На протяжении нескольких недель я ощущал в себе тяжёлое, давящее чувство, не дававшее мне покоя и отнимавшее огромное количество душевных сил и энергии.Это чувство было как нарыв, язва и переросло со временем в депрессию,похожую на постоянное чувство вины, которое гложет с утра до самого вечера.
Пару дней назад я наткнулся на христианскую молитву Отче Наш, и прочитав её, ощутил внутри себя необыкновенное воодушевление и облегчение. Как буд-то внутри меня зажгли свет. В тот момент я ясно увидел, что моя депрессия была вызвана регулярной ложью моим близким и самому себе. Я как буд-то постоянно наступал на горло своей совести и это доставляло мне боль, которая потом стала фоновой и неосознанной.
Я заметил, что это чувство ясности, теплоты можно сохранять, если проживать повседневную жизнь из этой чистоты, света. Если согласовывать все свои действия и поступки с этим чувством ясности. Однако любой компромисс, любое отклонение,любая вещь, которая становится более значимой, чем этот свет влечёт за собой некоторое замутнение восприятия и страдание. Ты как буд-то бы снова начинаешь погружаться в сонное вялое состояние.
Зная, как обманчивы бывают ощущения - подскажите, пожалуйста: является ли всё это игрой моего воображения или же это голос внутреннего Гуру, Сердца, который может привести к полному пониманию? Я слышал о пути самоотдачи и служения и я чувствую, что тот свет, который открылся - это нечто очень близкое мне и живое. Нечто что наполняет меня жизнью и значением,указывает путь, куда двигаться, если я служу и доверяю этому. И всё же чувства есть чувства,и я боюсь заиграться и обмануться, поэтому прошу Вашего совета.
На что мне здесь нужно обратить внимание?
Nikolay
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2017 14:35

Re: Внутренний Гуру

Сообщение Евгений Багаев » 07 авг 2017 12:30

Nikolay писал(а):На что мне здесь нужно обратить внимание?

Внимание нужно обратить на молитву, а точнее на ТОГО, кому она предназначается. Эта ведь молитва Отцу Небесному, вот и направляй внимание во время молитвы, а лучше вообще всегда, именно на НЕГО. И если ты, как молящийся, пропадаешь во время молитвы, то это то, что нужно, это значит молитва происходит должным образом. Ну, а если в результате молитвы ты ощущаешь ясность, благодать и душевный покой, то это так и должно быть. Придерживайся этого состояния и отдавайся ему, пусть оно ведёт тебя по жизни и руководит твоими действиями. Это и есть внутренний, а точнее Единственный Гуру.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Внутренний Гуру

Сообщение Nikolay » 07 авг 2017 15:12

Спасибо
Nikolay
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2017 14:35


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron