Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

страх потери себя

Понимание и осознание своей истинной природы

страх потери себя

Сообщение Тьма_Я_Свет » 05 июл 2017 13:31

Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. Подходящей темы для задания возникшего вопроса Я не нашел, поэтому решил создать новую тему. За что заранее извиняюсь. У меня возник вопрос о том, как преодолеть страх потери себя? Он возник совершенно недавно или лучше сказать Я заметил его совершенно недавно, когда Я понял, что надо чем то заниматься. Все время спокойно сидел дома особо ничем не занимаясь, но потом через некоторое время обнаружил словно волну накатывающего страха. У меня сейчас полно свободного времени и Я его проводил в основном сидя за компьютером играя в различные игры. Но каждый раз видя как люди делают что-то сначала тоже пытался найти чем так сказать себя занять полезным. И никак до сих пор найти не смог, после чего возникла мысль о том, что “А что мне тогда делать!?”. Проследив откуда идет эта мысль, обнаружил образ себя, который всяческий пытается сопротивляться, а все так называемые попытки "найти чем себя полезным занять" оказались попытками этого образа остаться в живых. И возник такой страх, что если этот образ исчезнет то исчезну и Я или то, что Я привык обычно собой воспринимать! Поэтому мол мне надо срочно себя чем нибудь занимать, чтобы не исчезнуть. Подскажите пожалуйста, как его преодолеть?
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: страх потери себя

Сообщение Евгений Багаев » 05 июл 2017 14:29

Тьма_Я_Свет писал(а): У меня возник вопрос о том, как преодолеть страх потери себя? Он возник совершенно недавно или лучше сказать Я заметил его совершенно недавно, когда Я понял, что надо чем то заниматься. Все время спокойно сидел дома особо ничем не занимаясь, но потом через некоторое время обнаружил словно волну накатывающего страха. У меня сейчас полно свободного времени и Я его проводил в основном сидя за компьютером играя в различные игры. Но каждый раз видя как люди делают что-то сначала тоже пытался найти чем так сказать себя занять полезным. И никак до сих пор найти не смог, после чего возникла мысль о том, что “А что мне тогда делать!?”. Проследив откуда идет эта мысль, обнаружил образ себя, который всяческий пытается сопротивляться, а все так называемые попытки "найти чем себя полезным занять" оказались попытками этого образа остаться в живых. И возник такой страх, что если этот образ исчезнет то исчезну и Я или то, что Я привык обычно собой воспринимать! Поэтому мол мне надо срочно себя чем нибудь занимать, чтобы не исчезнуть. Подскажите пожалуйста, как его преодолеть?

Нужно дальше проводить самоисследование, чтобы полностью выяснить - кто боится? И что остаётся, когда страх уходит?
Ты боишься потерять себя, но какого себя? Это надо исследовать. И потом, после этого исследовать - Кто или что остаётся, если я, которое боится, действительно окончательно потеряется?
А вообще, этому вопросу посвящено много видео роликов с наших бесед. Посмотри их, там более подробно это разбирается.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20