Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Причины страданий

Понимание и осознание своей истинной природы

Причины страданий

Сообщение deessaree » 10 мар 2017 19:29

Жень, по своему опыту жизни смотрю, и понимаю, что страдания возникали в случае моего сопротивления чему-либо, и чем больше сопротивление, тем больше страдание. Какие еще есть причины страданий? Любая боль в любой форме если принимается, то ты перестаешь страдать , соответственно страдание заключалось в сопротивлении. Причина всех страданий -сопротивление, или я чето недопонял, не увидел?
deessaree
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2016 20:13

Re: Причины страданий

Сообщение Евгений Багаев » 11 мар 2017 11:18

deessaree писал(а):Жень, по своему опыту жизни смотрю, и понимаю, что страдания возникали в случае моего сопротивления чему-либо, и чем больше сопротивление, тем больше страдание. Какие еще есть причины страданий? Любая боль в любой форме если принимается, то ты перестаешь страдать , соответственно страдание заключалось в сопротивлении. Причина всех страданий -сопротивление, или я чето недопонял, не увидел?

Причиной всех страданий является неверное восприятия себя в виде самостоятельного, автономного существа (делателя). Затем идут желания! Пока нет желаний, нет и страданий. Желания создают в сознании стремление к получению определённого (желаемого) результата, а всё остальное отсекается, как ненужное, нежелательное. А поскольку отсечь это нельзя, то возникает сопротивление происходящему, как тому, что не соответствует, а фактически даже мешает достижению желания.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron