Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Об исследовании решения и выбора

Понимание и осознание своей истинной природы

Об исследовании решения и выбора

Сообщение Тьма_Я_Свет » 09 мар 2017 05:43

Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. У меня возник вопрос относительно исследования решений и выбора. Сегодня исследуя, каким образом происходит выбор той или иной комнаты где можно позаниматься, сумел разглядеть, что сначала идет потребность в том, чтобы быть здоровым, а для этого надо заниматься. Затем появилось желание подвигаться именно определенным образом. В связи с этим желанием появились образы тех действий, которые необходимо совершить. После уже пошли взвешивания ЗА и ПРОТИВ и в итоге оказалось, что выбрана была та комната, в которой ЛЕГЧЕ и СПОКОЙНЕЕ всего будет заниматься. Сам момент решения выбрать эту комнату произошел мгновенно и все составляющее при выборе решения, являлось как бы проводником, для того, чтобы решение было принято. Тем самым создав так называемый "путь наименьшего сопротивления" для решения где позаниматься и выбора определенной комнаты. Так же заметил, что все составляющее для решения и выбора просто возникли исходя из поставленной задачи. И решение с выбором произошли спонтанно и Я к этому не имею вообще никакого отношения. Но вот почему то кажется, что осталось что-то еще, что никак не могу разглядеть. Может быть что-то было упущено или же больше составляющих этого нет?
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Евгений Багаев » 09 мар 2017 11:27

Тьма_Я_Свет писал(а):Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. У меня возник вопрос относительно исследования решений и выбора. Сегодня исследуя, каким образом происходит выбор той или иной комнаты где можно позаниматься, сумел разглядеть, что сначала идет потребность в том, чтобы быть здоровым, а для этого надо заниматься. Затем появилось желание подвигаться именно определенным образом. В связи с этим желанием появились образы тех действий, которые необходимо совершить. После уже пошли взвешивания ЗА и ПРОТИВ и в итоге оказалось, что выбрана была та комната, в которой ЛЕГЧЕ и СПОКОЙНЕЕ всего будет заниматься. Сам момент решения выбрать эту комнату произошел мгновенно и все составляющее при выборе решения, являлось как бы проводником, для того, чтобы решение было принято. Тем самым создав так называемый "путь наименьшего сопротивления" для решения где позаниматься и выбора определенной комнаты. Так же заметил, что все составляющее для решения и выбора просто возникли исходя из поставленной задачи. И решение с выбором произошли спонтанно и Я к этому не имею вообще никакого отношения. Но вот почему то кажется, что осталось что-то еще, что никак не могу разглядеть. Может быть что-то было упущено или же больше составляющих этого нет?

Всё так, только в этом наблюдении не хватает одной главной составляющей – КАК, ЧЕМ, КТО (какая сила) всё это делает? Как именно всё это происходит? Ты увидел действия, из которых складывается определённое решение, но не увидел, как это происходит. То, что это происходит спонтанно, верно, но этого не достаточно. Нужно именно УВИДЕТЬ - КАК всё это происходит? КТО именно выполняет все эти действия? Ведь действия-то случаются! Это факт. А вот почему они случаются и случаются именно так, как случаются? Вот это вопрос, на который требуется найти полный и исчерпывающий ответ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Тьма_Я_Свет » 09 мар 2017 11:43

Спасибо вам большое за ответ, а то все никак не мог понять, что же было упущено..
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Тьма_Я_Свет » 24 мар 2017 00:42

Здравствуйте уважаемый Евгений Багаев. Хотелось бы поделиться наблюдениями решения и выбора и задать вопрос. Как и раньше, немного повторюсь, сначала создается "путь наименьшего сопротивления" для того, чтобы действия были совершены! Причем все эти действия были сопоставлены с образом, который должен воплотиться. Так же интересно стало и то, что сила в виде стремления, течет по этим образам наполняя собой эти образы и воплощая их в жизнь. А источником этой силы является самоосознающая светящая пустота. Так же заметил, что например при слушаний тоже используется эта же сила! Причем ощутил, как она течет через уши вниз, через шею прямо в солнечное сплетение, откуда потом растворяется и разливается во все стороны. Причем так происходит с каждым движением, которое собирается воплотиться в жизнь. Все действия и совершаются именно так! Что интересно, эта сила разлита везде и повсюду. Но у меня все же остается вопрос, а стоит ли выяснять, почему именно эти образы были созданы? Как они были созданы (исходя из чего! И что их создало!) и как была создана потребность исходя из которой, все остальные образы возникают?
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Евгений Багаев » 24 мар 2017 12:20

Тьма_Я_Свет писал(а): Но у меня все же остается вопрос, а стоит ли выяснять, почему именно эти образы были созданы? Как они были созданы (исходя из чего! И что их создало!) и как была создана потребность исходя из которой, все остальные образы возникают?

Если есть вопрос - значит на него требуется ответ! Ищи его, исследуй. Это значит понимания этих вещей нет. Ну и главное - исследуй то, откуда берется сила на воплощение твоих желаний и образов действий? Как создаются желания? Как они выстраиваются по приоритетам? Что этим руководит? Как и за счёт чего происходит управление и корректирование потоков силы идущей на воплощение всех действий? Это всё должно быть чётко увидено, понято и осознано.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Исследование силы.

Сообщение Тьма_Я_Свет » 01 апр 2017 21:09

Здравствуйте уважаемый Евгений Багаев. Хотелось бы поблагодарить вас и задать вопрос. Скажите пожалуйста, вот вы постоянно говорите, что есть сила жизни, которая и ведет ток в нас как в людях, но а как выглядит эта сила? Она вообще имеет вид, чтобы ее можно было увидеть? Или же как то еще ощутить не в виде стремления или желания, ведь как Я понимаю, даже стремление должно быть создано этой же самой силой, а увидеть ее в так называемом "чистом" виде или ощутить ее в таком виде? И как ее увидеть или ощутить в таком "чистом" виде?
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Исследование силы.

Сообщение Евгений Багаев » 04 апр 2017 17:16

Тьма_Я_Свет писал(а):Здравствуйте уважаемый Евгений Багаев. Хотелось бы поблагодарить вас и задать вопрос. Скажите пожалуйста, вот вы постоянно говорите, что есть сила жизни, которая и ведет ток в нас как в людях, но а как выглядит эта сила? Она вообще имеет вид, чтобы ее можно было увидеть? Или же как то еще ощутить не в виде стремления или желания, ведь как Я понимаю, даже стремление должно быть создано этой же самой силой, а увидеть ее в так называемом "чистом" виде или ощутить ее в таком виде? И как ее увидеть или ощутить в таком "чистом" виде?

Конечно эту силу можно и увидеть и ощутить, но только не глазами и не телом, а сознанием. Тем, что видит сны, мысли, воспоминания. Тем, что ощущает всё во время сна. Более того, мы всегда только и ощущаем эту силу, больше просто нечего ощущать! Всё, что есть - есть проявление Единой Силы Жизни. И значит все ощущения, которые возникают в нас, есть только ощущения Силы Жизни, по-разному проявляющей Себя.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Исследование силы.

Сообщение Тьма_Я_Свет » 04 апр 2017 21:12

Спасибо большое) Буду стараться дальше)
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Тьма_Я_Свет » 27 июл 2017 13:39

Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. Скажите пожалуйста, а что влияет на движение силы жизни? От чего зависит скорость ее течения и т.д. Мне конечно удалось ощутить ее. Как именно она течет, но вот почему именно так и отчего зависит скорость протекания силы жизни Я так и не смог разглядеть. Подскажите пожалуйста.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Евгений Багаев » 27 июл 2017 18:46

Тьма_Я_Свет писал(а):Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. Скажите пожалуйста, а что влияет на движение силы жизни? От чего зависит скорость ее течения и т.д. Мне конечно удалось ощутить ее. Как именно она течет, но вот почему именно так и отчего зависит скорость протекания силы жизни Я так и не смог разглядеть. Подскажите пожалуйста.

Зависит от многих факторов. Наблюдай за этим побольше и со временем сам всё поймёшь, если это тебе действительно важно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Weedoom » 04 сен 2017 01:51

Здравствуйте Учитель)хотел с Вами поделится опыт "своего"исследования и спросить что дальше нужно исследовать?постараюсь коротко.что бы Вам написать читал книгу когда читал возникла охота Вам написать.что бы книгу почитать возникла охота ее почитать.я их не делал они возникали сами. и когда я наблюдал на сатстанге и дома и на улице увидел что реально я ничего не делаю!например вот что бы писать что я делаю?едва ли заметный импульс приводит в движение руки и они как то сами стучат по клавишам и слова сами рождаются в уме какие написать.ничего для этого не делаю.перед любым действием возникает охота или охота вместе с мыслью сделать то то и то то.даже что бы рука начала что то делать возникает образ того что делать а затем импульс как включатель и действие потекло.и так с абсолютно с каждым действием-что бы головой повертеть охота возникает что бы что то сказать охота и слова какие нужно сказать что бы повернуть телом тоже как некая потребность такая или импульс едва ли заметный.не скажу что всегда это осознается но опять же по сути от меня это не зависит)я не говорю к тому что бы уйти от исследования это реал ведь так потому что что бы даже исследование началось тоже должен возникнуть импульс!его никак себе не сделаешь)импульсы к исследованию возникают на основе Стремления к Пониманию а это Стремление на основе потребности Целого в том что бы были такие существа которые этим занимаются.но как бы там не было зависит это от меня или нет я все равно стараюсь такое исследование вести пока к сожалению не получается постоянно но буду к этому стремится.я бы больше написал там про желания и про выбор но только если Вы позволите ведь Вы сами мне говорили что бы много не писал)вот и вопрос собственно такой-что дальше нужно исследовать и верны ли мои исследования?
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Евгений Багаев » 05 сен 2017 21:57

Weedoom писал(а):вопрос собственно такой - что дальше нужно исследовать и верны ли мои исследования?

Исследовать нужно ВСЁ! Абсолютно все свои, а затем и все остальные действия и явления природы. Но сначала нужно полностью исследовать свои. Исследовать так, чтобы возникло абсолютное знание и понимание того, кто или что есть ТЫ, и что есть всё остальное. Так что, вперед! И не надо описывать мне каждый свой подход к такому исследованию. Такое исследование проводится не денёк - другой, а несколько лет! А ты мне постоянно пишешь свои достижения и описываешь опыты, которые еще даже и не опыты совсем, а только начальные попытки и пробы. Поэтому хорош словоблудить, займись полноценной работой!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Weedoom » 05 сен 2017 23:47

Понял Вас Учитель спасибо Вам за ответ пошел исследовать дай Бог Вам всего хорошего)
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Тьма_Я_Свет » 09 янв 2018 21:16

Евгений, возникло небольшое сомнение, относительно исследования действий. Уже все четко ясно, что действия делаются в соответствии с законами природы и что сила жизни течет по этим законам. Но вот немного в сомнений держит то, как ведется наблюдение за действиями. В моем случае это происходит так: на фоне пустоты возикает необходимость в том или ином действии. Затем выстраивается целая цепочка по мере прохождения силы жизни. То есть те же самые мысли возникают по мере того, как сила жизни течет. Но чаще всего это происходит очень быстро, как быстрый удар молнии. Просто на фоне пустоты проходят струйки, которые очень быстро переходят в действие. И вот мне кажется, что нужно прям досконально прямо во время действия, видеть течение силы и то, как она выстраивает все необходимое для протекания. Вроде бы несколько раз получалось, но кажется, что надо видеть это постоянно, прям до малейших деталей. Скажите пожалуйста, это вообще так должно быть? Спасибо
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Об исследовании решения и выбора

Сообщение Евгений Багаев » 10 янв 2018 12:50

Тьма_Я_Свет писал(а):И вот мне кажется, что нужно прям досконально прямо во время действия, видеть течение силы и то, как она выстраивает все необходимое для протекания. Вроде бы несколько раз получалось, но кажется, что надо видеть это постоянно, прям до малейших деталей. Скажите пожалуйста, это вообще так должно быть?

Да, нужно видеть это постоянно и досконально. И не только это, а всё, что есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27