Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Об указателях на пути

Понимание и осознание своей истинной природы

Об указателях на пути

Сообщение Тьма_Я_Свет » 21 янв 2017 22:44

Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. Спасибо вам большое за ваши наставления, многое сумело проясниться, но все же один единственный вопрос возник, точнее на него ответ не найден до сих пор. (по крайней мере так кажется). Мне бы хотелось выяснить кое-что про указатели на пути. У меня сейчас все происходит так, что нет никакого стремления (искать работу, строить семью, карьеру и вообще заниматься какой либо деятельностью, хотя в моем возрасте это очень многих волнует всего мне 21 год). Все события складываются так, что Я каждый раз оказываюсь дома наедине со "своими" мыслями и т.д. Но в последнее время меня стали допекать с вопросами о том, почему мне ничего не интересно, когда Я найду работу. А мне как будто бы это не нужно и чувствую постоянно, что ничего от меня не требуется вообще! И вот мне непонятно одно, а что из этого является указателем на пути? То что меня заваливают вопросами, на которые постоянно идет раздражительная реакция (на фоне покоя) или же все те события, что каждый раз оставляют меня дома со всем "моим внутренним содержимым?"
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Об указателях на пути

Сообщение Евгений Багаев » 22 янв 2017 12:45

Тьма_Я_Свет писал(а):Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. Спасибо вам большое за ваши наставления, многое сумело проясниться, но все же один единственный вопрос возник, точнее на него ответ не найден до сих пор. (по крайней мере так кажется). Мне бы хотелось выяснить кое-что про указатели на пути. У меня сейчас все происходит так, что нет никакого стремления (искать работу, строить семью, карьеру и вообще заниматься какой либо деятельностью, хотя в моем возрасте это очень многих волнует всего мне 21 год). Все события складываются так, что Я каждый раз оказываюсь дома наедине со "своими" мыслями и т.д. Но в последнее время меня стали допекать с вопросами о том, почему мне ничего не интересно, когда Я найду работу. А мне как будто бы это не нужно и чувствую постоянно, что ничего от меня не требуется вообще! И вот мне непонятно одно, а что из этого является указателем на пути? То что меня заваливают вопросами, на которые постоянно идет раздражительная реакция (на фоне покоя) или же все те события, что каждый раз оставляют меня дома со всем "моим внутренним содержимым?"

Всё, что происходит в твоей жизни, абсолютно все события, являются указателями на пути. Ведь путь это и есть жизнь! Даже духовный путь пролегает в рамках жизни. Вне жизни никакого пути нет, есть только СУЩЕСТВОВАНИЕ. Это твоя забота определить, что для тебе (в твоей духовной направленности) является указателями на пути, из всего того, что даёт тебе жизнь. И никто не сможет определить это лучше тебя! Вот и озадачься этим сам!!! Это же твоя жизнь и твой путь, а не мой и ни чей-то ещё.
В моём случае, тоже в 21 год, я решил так - Работать надо! Пользу обществу приносить надо! Помогать близким надо! Собой постоянно заниматься надо! И всё это надо делать одновременно! А вот что и в какой момент важней - это надо решить относительно приоритетов, которые тебе нужно выстроить для себя самому.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Об указателях на пути

Сообщение Тьма_Я_Свет » 22 янв 2017 20:26

Спасибо.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron