Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

как можно изменить образ жизни?

Понимание и осознание своей истинной природы

как можно изменить образ жизни?

Сообщение Тьма_Я_Свет » 06 ноя 2016 14:30

Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. У меня возникает вопрос, а как можно изменить образ своей жизни? Точнее сказать, как сделать так, если конечно это возможно, чтобы твои старые привычки, глупости ушли? Чтобы уже начал заниматься полезными и нужными делами. Потому что до того, как Я стал заниматься самоисследованием, Я постоянно что-то как мне казалось менял, но в итоге обнаруживал, что ничего не изменилось. У меня были стремления и старался их воплотить. А теперь с отсутствием стремления к чему либо, кроме понимания своей истинной природы, у меня возникает вопрос, а как теперь организовывать свою деятельность? Дело в том, что импульсов к развитию своей деятельности у меня не возникает, но вопрос о том, как мне теперь быть и что делать возникает. Раньше Я читал много книг, а сейчас не беру ни одной, а все потому что ни одна из них мне ни разу не помогла. Так же мне помниться что вы говорили о том, что человек должен быть увлечен! И Я увлечен только самоисследованием. Я конечно говорю себе, что в принципе ничего поменять не могу, но вопросы все равно возникают. А так же поэтой причине у меня возникает впечатление о том, что Я лентяй и ничего не делаю, чтобы стать профессионалом.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: как можно изменить образ жизни?

Сообщение Евгений Багаев » 06 ноя 2016 22:21

Тьма_Я_Свет писал(а):Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. У меня возникает вопрос, а как можно изменить образ своей жизни? Точнее сказать, как сделать так, если конечно это возможно, чтобы твои старые привычки, глупости ушли? Чтобы уже начал заниматься полезными и нужными делами. Потому что до того, как Я стал заниматься самоисследованием, Я постоянно что-то как мне казалось менял, но в итоге обнаруживал, что ничего не изменилось. У меня были стремления и старался их воплотить. А теперь с отсутствием стремления к чему либо, кроме понимания своей истинной природы, у меня возникает вопрос, а как теперь организовывать свою деятельность? Дело в том, что импульсов к развитию своей деятельности у меня не возникает, но вопрос о том, как мне теперь быть и что делать возникает. Раньше Я читал много книг, а сейчас не беру ни одной, а все потому что ни одна из них мне ни разу не помогла. Так же мне помниться что вы говорили о том, что человек должен быть увлечен! И Я увлечен только самоисследованием. Я конечно говорю себе, что в принципе ничего поменять не могу, но вопросы все равно возникают. А так же поэтой причине у меня возникает впечатление о том, что Я лентяй и ничего не делаю, чтобы стать профессионалом.

Зачем менять образ жизни? Это глупо! Нужно исследовать - кто я? Этого будет достаточно для всего.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: как можно изменить образ жизни?

Сообщение Тьма_Я_Свет » 06 ноя 2016 23:38

Спасибо большое, но вот у меня вопрос. А как озадачиться тем Кто Я? Потому что мне кажется что Я не озадачен этим вопросом, поэтому по этому поводу особо вопросов не возникает. Я постоянно исследую Тишину, а так же все те преграды, которые встают и мешают ее созерцать. Но мне все равно кажется, что Я не исследую, кто или что Я.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: как можно изменить образ жизни?

Сообщение Евгений Багаев » 07 ноя 2016 11:57

Тьма_Я_Свет писал(а):Спасибо большое, но вот у меня вопрос. А как озадачиться тем Кто Я? Потому что мне кажется что Я не озадачен этим вопросом, поэтому по этому поводу особо вопросов не возникает. Я постоянно исследую Тишину, а так же все те преграды, которые встают и мешают ее созерцать. Но мне все равно кажется, что Я не исследую, кто или что Я.

Конечно, не исследуешь. Ты исследуешь всё, кроме себя. Ведь всё, что ты исследуешь, исследуешь именно ты! Во время своих привычных исследований тишины, пустоты и т.д., озадачься вопросом - Кто это наблюдает и пытается исследовать? Попробуй в этот момент ощутить самого себя. Себя не как тело, а чистое ощущение себя. Себя, которое всё видит, ощущает и осознаёт. Себя, как чистое осознавание. Вот тогда это и будет самоисследованием и самопознанием.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: как можно изменить образ жизни?

Сообщение Тьма_Я_Свет » 09 ноя 2016 01:46

Объясните мне пожалуйста, что это такое? Начну с самого начала. Уже довольно давно, у меня любая деятельность очень быстро сбивается, а все из-за того, что внутри начинает все очень сильно жечь, либо Я начинаю тут же чувствовать, как меня одолевает сонливость, причем настолько сильная, что мне уже вообще ничего целый день не удается сделать. Практики разного рода уже проводил, но ничего не менялось. И вот это происходит до сих пор. Точнее это тело ничего толком не успевает сделать. Мне еще по идее нужно в скором времени работу найти, но почему то во мне не возникает такого импульса. Нет больше импульса вообще что-то искать, читать. Я сначала думал, что это лень. Но мои опыты показали, что это не похоже на лень. Очень часто пытаясь тренироваться, у меня постоянно жгло в районе сердца. И сейчас продолжается то же самое. От этого пропала охота что либо изучать или к чему либо стремиться. Потому что надоело уже. У меня вечно были нарезки кругов и ничего больше. Сейчас единственное, что меня занимает, так это самоисследование. Как будто бы все изнутри противиться тому, чтобы это тело пыталось развиваться. Но интересно то, что от обычных "глупых" дел, навыки начали развиваться даже лучше. Я совершенно ничего не делаю, но все получается как-то. У меня такое было в школе, когда Я работал там с детьми, при попытке подготовиться и провести методику, все валилось из рук и вообще ничего не получалось. А когда приходил без подготовки, то все получается даже лучше, чем предполагалось. Недавно кстати произошло тоже самое. При попытке снова подготовиться выступать, Я подготовился только по одной теме, а по второй даже не читал. В итоге получилось так, что по теме без подготовки рассказать удалось лучше, чем по теме по которой готовился. Так же бывало и так, что мне достаточно было что нибудь прочитать, а потом через некоторое время, все что Я прочитал, (навыки, способности) начинали работать автоматический. Они и по сей день так работают. Мне вот и интересно, а как так вообще получается? Что это такое? И как можно это развивать дальше?
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: как можно изменить образ жизни?

Сообщение Евгений Багаев » 10 ноя 2016 11:21

Тьма_Я_Свет писал(а): Мне вот и интересно, а как так вообще получается? Что это такое? И как можно это развивать дальше?

Получается так, как получается. Это жизнь. Для того чтобы развиваться, нужно знать - куда и кому.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: как можно изменить образ жизни?

Сообщение Тьма_Я_Свет » 13 ноя 2016 21:47

То есть, по простому говоря, развиваться то и некуда. Если конечно Я правильно понял. Раз Я не знаю кто Я, то как Я могу сказать, куда развиваться? Да и тем более зачем.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: как можно изменить образ жизни?

Сообщение Евгений Багаев » 14 ноя 2016 12:18

Тьма_Я_Свет писал(а):То есть, по простому говоря, развиваться то и некуда. Если конечно Я правильно понял. Раз Я не знаю кто Я, то как Я могу сказать, куда развиваться? Да и тем более зачем.

В общем, да, только добавь к этому еще вопросы - что развивать? и кому? Тогда будет полный комплект.
Поэтому, главный вопрос - КТО хочет развития? Или попросту - кто я?
Вот и займись этим.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31

cron