Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Как делать повседневные дела?

Понимание и осознание своей истинной природы

Как делать повседневные дела?

Сообщение Тьма_Я_Свет » 25 окт 2016 22:53

Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. У меня возник один вопрос. После того, как меня перестали тревожить какие либо вещи в этом мире, вдруг внезапно возник вопрос, а как теперь делать повседневные дела? По вашим видео находил ответ, что нужно лишь отдаться процессу. Так вот все равно возникает вопрос, а как делать эти дела? У меня возникает этот вопрос в тот момент, когда нужно подумать, да и вообще когда идет речь о том, как мне быть в будущем. И вроде отстраняюсь от этого вопроса, но он все равно не дает мне покою. Потому что мне начинает казаться, как будто бы мне абсолютно безразлично все, что делается через это тело.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Как делать повседневные дела?

Сообщение Тьма_Я_Свет » 25 окт 2016 22:56

И еще вставлю небольшой вопрос. Это связано с потерей охоты к чему либо. Вообще нет никакой охоты что либо делать или к чему то стремиться это меня озадачивает. Он всплывает каждый раз, когда затрагиваются темы, о содержании семьи и прочих подобных делах.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Как делать повседневные дела?

Сообщение Евгений Багаев » 26 окт 2016 17:02

Тьма_Я_Свет писал(а):Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. У меня возник один вопрос. После того, как меня перестали тревожить какие либо вещи в этом мире, вдруг внезапно возник вопрос, а как теперь делать повседневные дела? По вашим видео находил ответ, что нужно лишь отдаться процессу. Так вот все равно возникает вопрос, а как делать эти дела? У меня возникает этот вопрос в тот момент, когда нужно подумать, да и вообще когда идет речь о том, как мне быть в будущем. И вроде отстраняюсь от этого вопроса, но он все равно не дает мне покою. Потому что мне начинает казаться, как будто бы мне абсолютно безразлично все, что делается через это тело.

Для этого нужно провести исследование того, кто есть я? Кто не знает как ему делать дела? Надо выяснить - кто есть делатель всех "твоих" дел? И что есть эти дела? Тогда всё станет ясно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Как делать повседневные дела?

Сообщение Евгений Багаев » 26 окт 2016 17:03

Тьма_Я_Свет писал(а):И еще вставлю небольшой вопрос. Это связано с потерей охоты к чему либо. Вообще нет никакой охоты что либо делать или к чему то стремиться это меня озадачивает. Он всплывает каждый раз, когда затрагиваются темы, о содержании семьи и прочих подобных делах.

Выясни - кто есть я? Тогда всё станет ясно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron