Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Что означает пребывать в постоянной медитации?

Понимание и осознание своей истинной природы

Что означает пребывать в постоянной медитации?

Сообщение Weedoom » 01 окт 2016 21:53

Приветствую Вас с глубоким уважением и любовью Евгений!)я помню что вы говорили что медитировать 24 часа в сутки это значит пребывать всегда в естественном состоянии, вроде бы все ясно с этим но все равно возникли небольшие сомнения на этот счет)поэтому и решил задать Вам вопрос. Просто я тут сидел в созерцании Естьности и вдруг мысль какая то необычная возникла-"давай будем медитировать всегда",почему она необычная? потому что как то странно прозвучала и внезапно появилась как-то..они конечно все внезапно появляются но она как бы ворвалась в общий поток обычный мыслей и приглушила их. Поэтому я обратил на нее внимание, восприняв ее как знак к которому надо прислушаться..Так вот что значит медитировать всегда ?Может быть это и есть постоянно пребывать в этом покое и ясности как вы мне недавно говорили? или может быть это пребывать в состоянии не-ума? а может быть и другое сразу? Вобщем сами видите у меня четкого ответа нет на этот вопрос поэтому очень важно для меня выяснить это, кроме Вас никто мне в этом разобраться не поможет так как я не знаю других Видящих с кем можно так же свободно общаться как с Вами,вернее я их знаю но у меня просто желания не возникает им писать,потому что Мастер для меня Вы и других для меня просто не существует. Я полностью доверяю Вам и следовать хочу только Вашим наставлениям и учению.Конечно если прислушаться к себе то ответ таков-это значит постоянно пребывать в ясности и покое наблюдая за всем что ты делаешь, не вязнуть в мыслях а быть всегда осознанным ,но все же если возникли сомнения я считаю что нужно все таки задать вопрос и просто услышать четкое мнение Джняни, который конечно же развеет все мои сомнения одним махом,с преданностью ,любовью,уважением и благоговением,за все Вас благодарю от Души Евгений!)
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: Что означает пребывать в постоянной медитации?

Сообщение Евгений Багаев » 03 окт 2016 20:18

Weedoom писал(а):Так вот что значит медитировать всегда? Может быть это и есть постоянно пребывать в этом покое и ясности как вы мне недавно говорили? или может быть это пребывать в состоянии не-ума? Конечно если прислушаться к себе то ответ таков-это значит постоянно пребывать в ясности и покое наблюдая за всем что ты делаешь, не вязнуть в мыслях а быть всегда осознанным.

Только не медитировать всегда, а пребывать в медитации постоянно. Это значит пребывать в постоянном переживании Я-Естьности.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что означает пребывать в постоянной медитации?

Сообщение Weedoom » 03 окт 2016 21:56

Понял Вас Учитель),буду пробывать,спасибо большое.) 8)
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: Что означает пребывать в постоянной медитации?

Сообщение Weedoom » 03 окт 2016 22:20

Все же чувствую что не до конца ясно Учитель вы простите что по тысячу раз одно и то же спрашиваю просто нужно же выяснить до конца что бы вообще сомнений не было..вот когда сидишь все понятно созерцаешь Естьность ,отстранившись от всего,ну а вот когда ходишь получается нужно постоянно придерживаться чувства что Я-ЕСТЬ и не отпускать его ни на миг правильно я понимаю или пребывать в постоянном переживании Я-Естьности это что то другое значит?
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Достаточно ли постоянно пребывать в осознанном присутствии?

Сообщение Weedoom » 07 окт 2016 01:20

Приветствую Вас от всей Души и Сердца Любимый Учитель Евгений!)хочу у вас узнать..вот я стараюсь постоянно пребывать в осознанном присутсвии, тоесть в здесь и сейчас и наблюдать за каждым своим действием,когда возникают мысли я от них отсраняюсь,беспокойста пока (надеюсь навсегда)перестали возникать,внутри просто пустота..но иногда возникают страдания,которые наталкивают на размышление)вот у меня вопрос достаточно ли просто всегда пребывать в осознанном присутсвии,наблюдая за всеми своими действиями и наблюдая за тем что происходит внутри(за реакциями,мыслями,чувствами)или надо делать что-то еще?Понятно что когда возникали беспокойства то ты их исследуешь и они растворяются в чистой Естьности,а когда находишься дома в уединенности сидишь, ничего не делая, отстраняясь от мыслей да и вообще от всего что возникает придерживаясь чувства Я-ЕСТЬ ,этого достаточно или надо еще что-то делать?
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: Что означает пребывать в постоянной медитации?

Сообщение Евгений Багаев » 07 окт 2016 17:46

Weedoom писал(а):Все же чувствую что не до конца ясно Учитель вы простите что по тысячу раз одно и то же спрашиваю просто нужно же выяснить до конца что бы вообще сомнений не было..вот когда сидишь все понятно созерцаешь Естьность ,отстранившись от всего,ну а вот когда ходишь получается нужно постоянно придерживаться чувства что Я-ЕСТЬ и не отпускать его ни на миг правильно я понимаю или пребывать в постоянном переживании Я-Естьности это что то другое значит?

Это значит во время любых действий не переставать ощущать Я-Есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Достаточно ли постоянно пребывать в осознанном присутствии?

Сообщение Евгений Багаев » 07 окт 2016 18:15

Weedoom писал(а):Приветствую Вас от всей Души и Сердца Любимый Учитель Евгений!)хочу у вас узнать..вот я стараюсь постоянно пребывать в осознанном присутсвии, тоесть в здесь и сейчас и наблюдать за каждым своим действием,когда возникают мысли я от них отсраняюсь,беспокойста пока (надеюсь навсегда)перестали возникать,внутри просто пустота..но иногда возникают страдания,которые наталкивают на размышление)вот у меня вопрос достаточно ли просто всегда пребывать в осознанном присутсвии,наблюдая за всеми своими действиями и наблюдая за тем что происходит внутри(за реакциями,мыслями,чувствами)или надо делать что-то еще?Понятно что когда возникали беспокойства то ты их исследуешь и они растворяются в чистой Естьности,а когда находишься дома в уединенности сидишь, ничего не делая, отстраняясь от мыслей да и вообще от всего что возникает придерживаясь чувства Я-ЕСТЬ ,этого достаточно или надо еще что-то делать?

Этого достаточно. Только удерживай внимание в Я-ЕСТЬ и больше ничего не нужно. Всё остальное будет растворяться в этой Естьности, как лёд в воде.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Достаточно ли постоянно пребывать в осознанном присутствии?

Сообщение Weedoom » 10 окт 2016 01:56

Понял Вас, Большое Вам спасибо! буду стараться из-за всех сил удерживаться в Я-ЕСТЬ.)))
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: Что означает пребывать в постоянной медитации?

Сообщение Weedoom » 10 окт 2016 01:59

Понял Вас Учитель)спасибо Вам большое,однако это весьма не просто,особенно когда с кем-то общаешься да и вообще что то делаешь пишешь например,ведь внимание по привычке приклеивается к тем действиям,которые делаешь,но буду стараться из-за всех сил,спасибо Вам большое!)
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: Что означает пребывать в постоянной медитации?

Сообщение Weedoom » 10 окт 2016 02:48

получается что когда с кем то общаешься или посуду моешь или кушаешь или моешься или пишешь надо как я понимаю половину внимания удерживать внутри, тоесть в Я-ЕСТЬ,а половину внимания направлять на то чем ты занимаешься,это так надо делать Учитель?..)))) :roll:
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: Что означает пребывать в постоянной медитации?

Сообщение Евгений Багаев » 10 окт 2016 15:59

Weedoom писал(а):получается что когда с кем то общаешься или посуду моешь или кушаешь или моешься или пишешь надо как я понимаю половину внимания удерживать внутри, тоесть в Я-ЕСТЬ,а половину внимания направлять на то чем ты занимаешься,это так надо делать Учитель?..)))) :roll:

Да, всё верно. Такая деятельность называется осознанной или целостной деятельностью.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что означает пребывать в постоянной медитации?

Сообщение Weedoom » 12 окт 2016 18:04

Понял Вас Учитель,спасибо что ответили на вопрос очень Вам благодарен за все!буду стараться со всей доступной мне силой!)
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32

cron