Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 13 сен 2016 14:07

Евгений, чем отличаются желания от потребностей?
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 13 сен 2016 19:45

Это верно. Просто посидеть рядом и помолчать будет эффективнее всего. Ум скорее успокоится.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 13 сен 2016 19:46

Александр писал(а):Евгений, чем отличаются желания от потребностей?

Я уже об этом много раз говорил и писал. Поищи видеоролики с такими названиями. Там всё есть, и подробно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 14 сен 2016 12:31

Есть понятие силы раскрываемое Вами. Есть бытующие понятие нечистой силы что это заблуждение или нет
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 15 сен 2016 23:00

Александр писал(а):Есть понятие силы раскрываемое Вами. Есть бытующие понятие нечистой силы что это заблуждение или нет

Конечно заблуждения! Нет никакой чистой и нечистой силы, есть просто Сила, которая есть Природа.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 16 сен 2016 10:02

Евгений скажите правильно ли понимаю, что сред как движение безгранична и абсолютна но протекая например через тело человека она уже ограничена его характеристиками. И ключевой характеристикой является проводимость или восприимчивость и все практики направлены на это. Апри наличии проводимости придет неискаженность среды и точность проявления и как следствие отсутствие страдания.
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 18 сен 2016 09:27

Александр писал(а):Евгений скажите правильно ли понимаю, что сред как движение безгранична и абсолютна но протекая например через тело человека она уже ограничена его характеристиками. И ключевой характеристикой является проводимость или восприимчивость и все практики направлены на это. Апри наличии проводимости придет неискаженность среды и точность проявления и как следствие отсутствие страдания.

Проводимость и восприимчивость тела могут улучшиться, но от этого страдания не уйдут. Страдания зависят от заблуждений ума , а не от проводимости тела.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 18 сен 2016 10:48

Ну да, я назвал все телом потому что я вижу что ум это тонко материальная часть тела и поэтому страдания не стал разделять на тонко и грубо ма териальные.
Евгений а Вас не возникала потребность создать понятийны аппарат что бы не было путаницы в беседах, мне кажется это упростит общение. И вы не думали вернуть русским сказкам былую мощь а то диверсанты их уже почистили до уничтожения их глубинных смыслов.
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 19 сен 2016 18:40

Александр писал(а):Евгений а Вас не возникала потребность создать понятийны аппарат что бы не было путаницы в беседах, мне кажется это упростит общение. И вы не думали вернуть русским сказкам былую мощь а то диверсанты их уже почистили до уничтожения их глубинных смыслов.

Нет, это всё не мои заботы. Я вполне понятен на своих беседах, и не нуждаюсь в создании какого-то дополнительного понятийного аппарата. Если тебе там что-то не понятно, то ты и старайся понять. В отношении сказок тоже. Не пытайся втянуть меня в свои игры и направить меня на решение желаемых тобой задач! В опасную игру пытаешься играть, имя которой хитрость. Не то место и не того человека выбрал для этого. Еще одна подобная попытка с твоей стороны и я прекращу с тобой все общения.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 19 сен 2016 22:31

Да будет Вам меня подозревать во всех тяжких и расправами пугать я же ничего плохого не спросил и никуда Вас не втягиваю. Вы бы и указали на мои заблуждения вместо того чтобы пугать разрывом дипломатических отношений :shock: .
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 22 сен 2016 20:53

Александр писал(а):Да будет Вам меня подозревать во всех тяжких и расправами пугать я же ничего плохого не спросил и никуда Вас не втягиваю. Вы бы и указали на мои заблуждения вместо того чтобы пугать разрывом дипломатических отношений :shock: .

Да какие подозрения и запугивания?! Сам ещё раз прочитай своё послание и всё сразу станет понятно.
Ты попросту хочешь подключить меня к тому, чтобы я занялся интересными тебе делами, использовав (для более убедительного воздействия на меня) заявленную мной идею об идеологических диверсантах: "вы не думали вернуть русским сказкам былую мощь а то диверсанты их уже почистили до уничтожения их глубинных смыслов". Это разве не хитрость? Не ловкий маневр? Это, что, моё дело разбираться со сказками и чистить их как-то, даже непонятно от чего и зачем? Разве я когда-нибудь этим занимался? Или интересовался? Нет! Зачем мне влезать в разборки по сказкам с определённым научным сообществом, которое ими занимается? А потом еще заниматься редактированием сказок? Это же гигантская работа! Да и к чему она мне? Тогда кому это может быть интересно из нас? Только тебе! Вот ты и занимайся этим! Зачем пытаешься меня подключить, да ещё хитрым способом? Какие же тут подозрения? Всё очень прозрачно.
Что касается запугиваний, то это не запугивание, а предупреждение. Все, кто приходят сюда не за пониманием, а с другими целями вылетают отсюда за несоответствие задачам форума. Поэтому, ничего личного. Тем более, что я даже знать не знаю, кто ты такой, да мне это и не интересно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 23 сен 2016 16:22

Евгений вы заблуждаетесь в части наличия у меня желания заниматься сказками да еще вашими руками это были просто мои мысли касающиеся трудностей взаимопонимания когда одно и тоже явление называют разными словами а потом начинают спорить а сказки я затронул только потому что все ваши примеры в книгах изсказок как-то лучше усваиваются. А в части наличия у нас с вами чего-то личного я и не обольщался при наличии без личностного восприятия) и цели вас в себе заинтересовать у меня нет. Мне просто приятно с вами общаться хотя взаимодействие как-то не клеится
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 23 сен 2016 16:48

Евгений вы часто упоминаете о наличии законов природы по которым все функционирует их возможно выразить словами или это должно прийти через понимание. Если возможно расскажите о них.
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 23 сен 2016 21:03

Александр писал(а):Евгений вы часто упоминаете о наличии законов природы по которым все функционирует их возможно выразить словами или это должно прийти через понимание. Если возможно расскажите о них.

Я только о них и говорю на всех беседах. Смотри видео, если нет возможности бывать на живых беседах.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 23 сен 2016 23:04

За видео реально спасибо очень помогает разобраться. Я форуме с вами пытаюсь общаться поскольку нет пока возможности поучаствовать в беседах. Ну хоть так пусть кривенько но хоть так(.
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron