Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Я есть

Понимание и осознание своей истинной природы

что означает удерживать свое внимание на Я-ЕСТЬ?

Сообщение Weedoom » 13 июл 2016 11:44

Горячо,от всего сердца приветствую вас Евгений!)у меня тут возник следующий вопрос..удерживать свое внимание на Я-ЕСТЬ это означает расфокусировать свое внимание и пребывать как бы в целостном восприятии?(тоесть стараться видеть себя во всем, а не отождествлять себя со одним организмом тело-ума по имени Никита Миркин?)или же это означает чувствовать что Я-ЕСТЬ, просто ощущать это что мол вот я-ЕСТЬ и удерживать на этом свое внимание?Пожалуйста не отвечайте что ответы на эти вопросы есть в видео-беседах я их смотрел и даже на самих беседах тоже был но все равно закрались какие-то сомнения мне очень важно выяснить что конкретно означает удерживать свое внимание на Я-ЕСТЬ..я почувствовал что мне нужна ваша помощь ибо я знаю что вы в силах ответить на волнующий меня вопрос я самому с этим разобраться пока не получается так что надеюсь вы мне поможете спасибо за внимание и понимание,с любовью Никита реппер-фристайлер
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: что означает удерживать свое внимание на Я-ЕСТЬ?

Сообщение Евгений Багаев » 24 июл 2016 12:21

Weedoom писал(а):Горячо,от всего сердца приветствую вас Евгений! У меня тут возник следующий вопрос..удерживать свое внимание на Я-ЕСТЬ это означает расфокусировать свое внимание и пребывать как бы в целостном восприятии? (то есть стараться видеть себя во всем, а не отождествлять себя со одним организмом тело-ума по имени Никита Миркин?) или же это означает чувствовать что Я-ЕСТЬ, просто ощущать это что мол вот я-ЕСТЬ и удерживать на этом свое внимание?Пожалуйста не отвечайте что ответы на эти вопросы есть в видео-беседах я их смотрел и даже на самих беседах тоже был но все равно закрались какие-то сомнения мне очень важно выяснить что конкретно означает удерживать свое внимание на Я-ЕСТЬ..я почувствовал что мне нужна ваша помощь ибо я знаю что вы в силах ответить на волнующий меня вопрос я самому с этим разобраться пока не получается так что надеюсь вы мне поможете спасибо за внимание и понимание, с любовью Никита реппер-фристайлер

Удерживать внимание на Я-ЕСТЬ, значит удерживать внимание на ощущении СЕБЯ. Всё, что ты ощущаешь – только лишь ощущение СЕБЯ, в котором возникают разные прочие ощущения. Ты, как и большинство других людей, привык удерживать внимание на разных ощущениях возникающих внутри ощущения СЕБЯ, и потому, перестал замечать само это ощущение. Но без него, никаких других ощущений просто не существует! Все они возникают в ТЕБЕ. А это "ТЕБЕ", воспринимается как тонкое самоощущение СЕБЯ. Вот и направь внимание на это самоощущение СЕБЯ. Это и есть Я-ЕСТЬ. Кроме этой Я-ЕСТЬНОСТИ ничего больше нет. Есть только Я-ЕСТНОСТЬ, в которой возникают разные ощущения, в том числе и ощущение себя, как конкретного человека с определёнными качествами и особенностями. Переведи внимание с ощущения себя, как человека, на ощущение себя, как ЕСТЬНОСТИ, и всё встанет на свои места.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: что означает удерживать свое внимание на Я-ЕСТЬ?

Сообщение Weedoom » 25 июл 2016 00:02

Понял Вас большое вам спасибо Евгений!)но тут не вольно возникает второй вопрос ,как я пойму что сейчас нахожусь в ощущение себя? тоесть я при этом должен ощущать блаженный покой или может быть тишину?если сгрупировать вопрос то он будет звучать так-что я должен ощущать находясь в ощущение себя?я задаю Вам этот вопрос что бы не сбиться с пути, что бы я четко понимал нахожусь я сейчас в самоощущении себя или же нет,надеюсь вы мне ответите, для меня это действительно очень важно..с любовью и уважением Никита Миркин.
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: что означает удерживать свое внимание на Я-ЕСТЬ?

Сообщение Евгений Багаев » 25 июл 2016 00:23

Weedoom писал(а):Понял Вас большое вам спасибо Евгений!)но тут не вольно возникает второй вопрос ,как я пойму что сейчас нахожусь в ощущение себя? тоесть я при этом должен ощущать блаженный покой или может быть тишину?если сгрупировать вопрос то он будет звучать так-что я должен ощущать находясь в ощущение себя?

Находясь в ощущении СЕБЯ можно ощущать только СЕБЯ и ничего больше. Это нельзя спутать ни с чем. Это не восприятие чего-то конкретного, это чистое восприятие СЕБЯ, самовосприятие. Поэтому, не надо настраиваться на какие-то определённые ощущения, нужно попытаться ощутить самого себя и ничего больше.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: что означает удерживать свое внимание на Я-ЕСТЬ?

Сообщение Weedoom » 25 июл 2016 00:58

все понял Вас буду пробывать старательно,еще раз благодарю!
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Я есть

Сообщение Denis » 04 авг 2016 22:05

Евгений, доброго времени суток. Что то не получается с этим я есть. Говорю кто я, и сразу ощущаю себя пространством наполненным мыслями, эмоциями и т.д. Говорю, кто наблюдает это пространство и... складывается ощущение что я и есть это пространство, ведь некое чувство я есть тоже должно "висеть" в этом пространстве. И дальнейшее наблюдение лишь больше "очищает" эту пустоту, но я есть в ней нет. Вопрос, что не так я делаю? Или если немного перенаправить внимание можно ощутить себя фоном, фоном и для этой пустоты в том числе, если это оно и есть, то почему я? Это просто фон. Может я как то слово Я не так воспринимаю. Может быть тогда не "Я есть", а просто "Есть"?
Denis
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2015 17:41

Re: Я есть

Сообщение Евгений Багаев » 06 авг 2016 12:34

Denis писал(а):Евгений, доброго времени суток. Что то не получается с этим я есть. Говорю кто я, и сразу ощущаю себя пространством наполненным мыслями, эмоциями и т.д. Говорю, кто наблюдает это пространство и... складывается ощущение что я и есть это пространство, ведь некое чувство я есть тоже должно "висеть" в этом пространстве. И дальнейшее наблюдение лишь больше "очищает" эту пустоту, но я есть в ней нет. Вопрос, что не так я делаю? Или если немного перенаправить внимание можно ощутить себя фоном, фоном и для этой пустоты в том числе, если это оно и есть, то почему я? Это просто фон. Может я как то слово Я не так воспринимаю. Может быть тогда не "Я есть", а просто "Есть"?

Кто и кому говорит - кто я? Это же бред! Не нужно самому с собой вести диалог, нужно озадачиться вопросом КТО Я? Нужно самоисследование вести, а не внутренний диалог. Задача ощутить и исследовать в себе ощущение Я-ЕСТЬ, которое также можно назвать самоощущением себя. Просмотри в интернете (через наш сайт или группу с контакте) видео ролики посвященные самоисследованию и ощущению Я-ЕСТЬ. Там всё ясно и понятно объяснено и показано. Нет смысла в сотый раз повторять одно и то же.
Желаю удачи!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я есть

Сообщение Shurupik » 08 ноя 2016 17:40

Евгений, здравствуйте!
Я изучила еще не все Ваши материалы, возможно, вопрос глупый, но просится наружу.
Меня посетила мысль, что Я же ощущаю, или как-то знаю, что я - это я. Что я вроде как есть, чтобы со мной не происходило. Это просто "я" , не яркое, и не...и не... просто я как-то знаю, что я существую и все. Ничего больше. Никакого драматизма, обычное , ежедневное "я есть", на которое я обычно не обращаю внимания, потому что вроде как хочу найти большое "Я", которое Бог, Безмолвие, в а нем... и тд.
Правильно ли будет удерживать внимание на этом простом "ощущении" "Я есть"?
Спасибо.
Shurupik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 17:26

Re: Я есть

Сообщение Евгений Багаев » 08 ноя 2016 21:40

Shurupik писал(а):Я изучила еще не все Ваши материалы, возможно, вопрос глупый, но просится наружу.
Меня посетила мысль, что Я же ощущаю, или как-то знаю, что я - это я. Что я вроде как есть, чтобы со мной не происходило. Это просто "я" , не яркое, и не...и не... просто я как-то знаю, что я существую и все. Ничего больше. Никакого драматизма, обычное , ежедневное "я есть", на которое я обычно не обращаю внимания, потому что вроде как хочу найти большое "Я", которое Бог, Безмолвие, в а нем... и тд.
Правильно ли будет удерживать внимание на этом простом "ощущении" "Я есть"?

Конечно! Это и нужно делать. Это и есть самоощущение себя.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я есть

Сообщение Shurupik » 08 ноя 2016 22:40

Cпасибо.
Shurupik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 17:26


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron