Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Я ищу "счастье"

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение andrey » 31 янв 2010 16:37

а я в 19 лет был в армии...и что там здорово так это то что думать некогда :D
andrey
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2010 14:36
Откуда: germany, essen

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Человек с ОВ » 27 ноя 2010 15:12

Здравствуйте Евгений. Не могли бы вы подробнее рассказать о желаниях и стараниях. Как направить их в нужное именно мне русло? Как достигать целей и строить планы?
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Евгений Багаев » 27 ноя 2010 23:46

Человек с ОВ писал(а):Здравствуйте Евгений. Не могли бы вы подробнее рассказать о желаниях и стараниях. Как направить их в нужное именно мне русло? Как достигать целей и строить планы?

Я уже давно не строю планов и у меня нет никаких целей.
Что касается твоих целей и твоих планов, то делай как можешь, и при этом, не филонь и не шлагнуй. Старайся делать то, что считаешь нужным и так, как считаешь нужным. Это все, что от тебя требуется.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Человек с ОВ » 28 ноя 2010 08:39

Спасибо
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Человек с ОВ » 02 дек 2010 17:18

Что делать с нежеланием жить? Просто уже все перепробовал и ворошение и самоанализ и все не могу понять, от чего не хочется жить... Помогите
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Евгений Багаев » 02 дек 2010 17:38

Человек с ОВ писал(а):Что делать с нежеланием жить?

ЖИТЬ! Жить, так, как живется, не взирая ни на что. Это самое главное. Второе, постараться понять - кому не хочется жить? Кто недоволен жизнью?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Человек с ОВ » 03 дек 2010 11:56

Ну жить не хочу я. Кто этот я? Ну даже если это просто иллюзия всеравно мне от этого не легче. Ваши наводящие вопросы ничуть не помогают...
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Евгений Багаев » 03 дек 2010 18:11

Человек с ОВ писал(а):Ну жить не хочу я. Кто этот я? Ну даже если это просто иллюзия все равно мне от этого не легче. Ваши наводящие вопросы ничуть не помогают...

А ты неверно к ним относишься, потому они тебе и не помогают. На них не нужно отвечать, да еще мне. Зачем мне нужны твои ответы? Мне до них дела нет! Этими вопросами нужно озадачиваться тебе самому. И ответы на них нужны только тебе, да еще такие, которые бы тебя полностью удовлетворили. Ты не можешь найти ответы на эти вопросы в виде слов, и то, что тебе отвечается в неком "нутри", все это есть игры ума. Ответом на эти вопросы может быть только понимание, возникшее на основе прямого видения того, что есть. И пока такого понимания не произойдет, подобные вопросы и состояния, возникающие из них, будут раз, за разом возникать у тебя в уме и будут раз за разом погружать тебя в уныние и страдание.

Ну, а если не хочешь жить, так и не живи, кто же тебя заставляет. Можно подумать, у тебя кто-то спрашивал давать тебе жизнь или нет, а если давать, то какую? Также у тебя никто не спрашивает когда тебе умирать. Родился, когда в этом возникла необходимость, и умрешь тогда, когда в этом будет необходимость. А пока, все, что ты можешь, это жить так, как живется. И не ной, как маленький ребенок, от того, что жизнь не такая, как тебе хочется. Благодари БОГА за то, что она вообще есть, и что у тебя есть возможность ее проживать.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Человек с ОВ » 05 дек 2010 19:06

А что ждет меня после смерти?
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Евгений Багаев » 05 дек 2010 19:32

Человек с ОВ писал(а):А что ждет меня после смерти?

Когда она наступит, тогда и узнаешь.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Человек с ОВ » 05 дек 2010 23:03

Здравствуйте. Недавно понял, что единственное чего я хочу, о чем мечтаю, что разочаровывает меня снова и снова -это мое желание признания меня другими людьми. Мне не нужны золото, деньги, единственное что мне нужно это чтобы окружающие меня люди увидили во мне равного. Но как я понял мнение других обо мне это мое мнение о себе. Вся эта погоня за призрачным счастьем во всеобщем признании есть погоня за созданными мной же образами. И воплащение этих образов принесет мне удовлетворение, я это ясно вижу. Я прав?
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Евгений Багаев » 18 дек 2010 15:53

Человек с ОВ писал(а):И воплащение этих образов принесет мне удовлетворение, я это ясно вижу. Я прав?

Если ясно видишь, зачем спрашиваешь?
Возможно, что воплощение этих образов и принесет тебе удовлетворение, но за этими образами возникнут другие, а за ними следующие и следующие, и так до бесконечности. Получается постоянная погоня за удовлетворенностью, а отсюда и постоянное ощущение неудовлетворенности.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Человек с ОВ » 08 авг 2013 08:50

Здравствуйте Евгений и форумчане. Ваши ответы всегда будто сами себе противоречат. С одной стороны-я лишь набор образов, я ничего не могу, с другой-я должен направить внимание, должен исследовать. Ну вот примерно понимаю, что "все так, как и должно быть", но, е-мое, все равно есть "дело, сделанное естественно" и "дело, сделанное с напряжением", есть "все идет, как должно идти" и "ты сам себе мешаешь жить". Все равно разделение. Как мне тупаку понять? Сам себя же сьедаю и тормозить не могу
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Я ищу "счастье"

Сообщение Евгений Багаев » 16 авг 2013 23:54

Человек с ОВ писал(а):Здравствуйте Евгений и форумчане. Ваши ответы всегда будто сами себе противоречат. С одной стороны-я лишь набор образов, я ничего не могу, с другой-я должен направить внимание, должен исследовать. Ну вот примерно понимаю, что "все так, как и должно быть", но, е-мое, все равно есть "дело, сделанное естественно" и "дело, сделанное с напряжением", есть "все идет, как должно идти" и "ты сам себе мешаешь жить". Все равно разделение. Как мне тупаку понять? Сам себя же сьедаю и тормозить не могу

Ребенок ничего не делает чтобы вырасти, но старается вырасти! Он ничего не делает чтобы начать ходить, но старается это делать! Дерево ничего не делает чтобы удержаться от порывов ветра, но старается держаться корнями за землю! Все эти старания являются природными закономерностями и никто не может ничего с этим поделать, но при этом, каждый старается что-то делать!!! Если ты не можешь этого понять, то я не могу тебе этого объяснить.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19