Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Жизнь как видеоплёнка или книга

Понимание и осознание своей истинной природы

Жизнь как видеоплёнка или книга

Сообщение Hanif » 04 июн 2016 21:16

Уважаемый Евгений Багаев.

В своей книге Вы говорили, что Ваш учитель сказал, что все уже предопределено и что наша жизнь словно видео пленка. В Иудейских религиях говориться, что предопределение это книга, которую написал Бог о судьбах всего на свете. Сегодня Бог сказал мне что улучшить судьбу нельзя и намекнул на Вашего учителя, из чего я понял, что Бог намекнул на то, что этот святой говорил Вам о предопределении и о нашей жизни как о видеопленке.


Как это выглядит предопределение?

Это действительно словно видео пленка или больше похоже на рассказ из книги? Как Вы это видите? Как Вы видите предопределение?

Не грех ли посмотреть свою видео пленку или прочитать свою книгу судьбы?

И по моему из этого следует из догмы предопределения, что надо жить сегодняшним днем, то есть рас уж все предопределено то не начать ли жить в свое удовольствие, рисковать, быть на гребне волны, гедонизм, любовь и так дадее? Евгений можно ли так жить, то есть по максимуму, на всю катушку, испить все чаши до дна и съесть все вкусности и танцевать на столе, потом выйти из дома и улететь в Париж ну или к Вам на семинар и так далее?

За ранее благодарен, с глубоким уважением и любовью Hanif.
Hanif
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2016 12:26

Re: Жизнь как видеоплёнка или книга

Сообщение Евгений Багаев » 15 июн 2016 12:22

Рамеш не говорил о том, что нужно видеть жизнь наперёд. Да и я тоже. Если твоя судьба предопределена, то это не значит, что её нужно видеть всю от начала и до конца. Оно просто есть и есть такая, как есть. Изменить её нельзя. Только это и больше ничего! А поскольку ты не знаешь, что ждёт тебя впереди, то спокойно проживай жизнь так, как ощущаешь нужным и возможным. Всё равно ты будешь делать только то, что и должен, поскольку все твои действия уже предопределены. По другому ты просто не сможешь. Это факт, который должен быть понят и принят безоговорочно! Но такое приятие и понимание нельзя сделать себе самому. Оно возникает на основе ясного видения того, что есть и как есть. А видение это возникает либо в результате полной самоотдачи себя БОГУ и полного слияния с НИМ, либо в результате полного самоисследования, финалом которого так же происходит слияние себя с БОГОМ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron