Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Сдача

Понимание и осознание своей истинной природы

Сдача

Сообщение deessaree » 28 май 2016 13:24

Все известные мне просветлённые, освобождённые от страданий люди были освобождены тогда, когда в их жизни произошла сдача, до этого они пытались найти выход из страданий, у них ничего не получалось и они страдали. Эту сдачу они не делали, она самопроизвольно произошла. Её невозможно сделать. И что получается? Выход из страданий возможен только после сдачи. Но её невозможно сделать. То есть получается, что никаким образом невозможно освободиться от страданий(обычные методы,практики, любой инструмент). А сдачу невозможно сделать. То есть получается абсолютная безысходность и беспомощность относительно освобождения(да и вообще любого явления в жизни). Но сдача может произойти. Но неизвестно когда и неизвестно произойдёт ли в этом воплощении.
Я верно размышляю?
deessaree
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2016 20:13

Re: Сдача

Сообщение Евгений Багаев » 28 май 2016 14:08

deessaree писал(а):Все известные мне просветлённые, освобождённые от страданий люди были освобождены тогда, когда в их жизни произошла сдача, до этого они пытались найти выход из страданий, у них ничего не получалось и они страдали. Эту сдачу они не делали, она самопроизвольно произошла. Её невозможно сделать. И что получается? Выход из страданий возможен только после сдачи. Но её невозможно сделать. То есть получается, что никаким образом невозможно освободиться от страданий (обычные методы, практики, любой инструмент). А сдачу невозможно сделать. То есть получается абсолютная безысходность и беспомощность относительно освобождения (да и вообще любого явления в жизни). Но сдача может произойти. Но неизвестно когда и неизвестно произойдёт ли в этом воплощении.
Я верно размышляю?

Да, верно. Только должна произойти не сдача, сдача происходит позже, должно произойти понимание - что есть и как есть? Как только такое понимание происходит, так, вместе с ним, происходит и сдача. То я, кем человек привык себя ощущать, растворяется в безличной Природе. Это растворение и есть сдача. А перед этим должно возникнуть понимание, что то, кем человек привык себя ощущать, сделать ничего не может, что оно просто иллюзия и игра воображения. Должно произойти переживание полной безысходности и ничтожности себя. Именно поэтому Просветление, Понимание, или Сдача не зависит от твоих личных стараний. Личность не может прийти к Пониманию и сдаться безличной Природу тоже.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron