Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Утомляемость

Понимание и осознание своей истинной природы

Утомляемость

Сообщение lahung » 27 апр 2016 11:25

Здравствуйте, Евгений.
Стараюсь понять природу такого явления как утомляемость.
Результаты наблюдений таковы:
Люди утомляются и испытывают нарастающую немощь во время любой работы.
Во время отдыха утомление постепенно проходит.
Утомление приходит тем быстрее, чем менее подготовлен или сильнее изношен организм.
Восстановление происходит в обратной зависимости.
Я полагаю, что утомление связано с энергией (силой?), количество которой может быть измерено.
Вопросы:
1. Как эту силу назвать?
2. Где место утомления и силы, от количества которой зависит степень немощи, в представленной Вами системе мировоззрения.
Пожалуйста, помогите разобраться в указанных явления так же ясно и доходчиво, как Вы объясняете значение таких явлений как сила жизни, источник внимания, охота, желания, движение, ум, пространство и т.д.
С уважением, Леонид.
lahung
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2016 19:30

Re: Утомляемость

Сообщение Евгений Багаев » 27 апр 2016 15:02

Человеческий организм это машина, и как любая машина он имеет своё строение, свой качественный и временной ресурс, свою износостойкость. Эти показатели у всех разные и потому изнашивание и утомляемость тоже разные. Это зависит от огромного колличества причин. Вся медицина, психология и физиология посвящена поиску ответов на эти вопросы. Нет возможности объяснить в нескольких словах от чего именно зависит утомляемость. Коротко можно ответить так - от всего! Поскольку именно всё влияет на деятельность организма. А что конкретно влияет на твою утомляемость, выясни сам.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Утомляемость

Сообщение lahung » 27 апр 2016 20:11

Спасибо огромное за Ваше внимание, Евгений.
Кто дает быстро, дает дважды.
Видимо, я был не точен в своем вопросе. Сам виноват.
Я слышал Ваш рассказ о том, как Вас мучил вопрос, следует ли активно участвовать в жизни. После получения ответа на который, как Вы сами выразились, "Понимать больше стало нечего".
У меня похожая по мучительности проблема с утомлением, как явлением мироздания.
Мне не интересны проявления патологии и инженерных слабостей наших организмов. Я про это знаю достаточно. Мой вопрос касался устройства бытия.
Возможно, будет понятнее, если я прошу по-другому. Я слышал, что Вы занимались единоборствами.
Так вот вопрос: "Какой механизм или явление стоит за тем фактом, что выполняемые подряд движения, удары, например, теряют свою мощность и делаются все слабее и слабее." На уровне физиологии, конечно, можно говорить о расходе сахара в крови, АТФ и т.д., но меня заинтересовало Ваше описание явлений, которое шире научных рамок.
Вопросы те же.
С уважением, Леонид.
lahung
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2016 19:30

Re: Утомляемость

Сообщение Евгений Багаев » 28 апр 2016 00:01

Я уже ответил на эти вопросы в предыдущем сообщении. Мне нечего добавить. Раскладывать по полочкам мне не интересно. Интересно, исследуй.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron