Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

как можно вновь ощутить тишину?

Понимание и осознание своей истинной природы

как можно вновь ощутить тишину?

Сообщение Weedoom » 17 апр 2016 13:14

Здравствуйте глубоко уважаемый и мудрый Евгений Багаев!У меня тут созрел к вам вопрос он очень простой но одновременно очень важный для меня.Примерно пол года назад в течении двух недель я ощущал глубокую тишину и покой ума,тишина была буквально оглушающей ,тоесть я ее конкретно слышал будто бы это был звон при этом мысли возникали очень редко, а если и возникали то сразу же пропадали и я опять погружался в эту блаженную тишину,она была со мной повсюду где бы я не находился.Ложился спать-тишина,сижу в туалете снова тишина и было так мне хорошо!А сейчас она ушла при этом ушла давно ,ум конечно не беспокоит возникают мысли ну и что?это просто мысли а основа там где они возникают остается неизменной,и когда этой основы придерживаешсья проблем с умом не возникает,но все равно тишина то ушла, а так мне хочется что бы она вновь вернулась!ведь насколько я знаю безмолвие прямой путь к Самореализации. Я практиковал то что вы советовали тоесть пытался ощутить Я-естьность или просто сидел и направлял внимание во внутрь себя ,ум при таких практиках сразу успокаивается, но той самой тишина что некогда я ощущал ранее (пол года назад примерно)уже не возникает ,вот у меня к вам вопрос как можно вновь ощутить эту тишину ?что для этого нужно сделать?
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: как можно вновь ощутить тишину?

Сообщение Евгений Багаев » 18 апр 2016 22:23

Weedoom писал(а):Здравствуйте глубоко уважаемый и мудрый Евгений Багаев!У меня тут созрел к вам вопрос он очень простой но одновременно очень важный для меня.Примерно пол года назад в течении двух недель я ощущал глубокую тишину и покой ума,тишина была буквально оглушающей ,тоесть я ее конкретно слышал будто бы это был звон при этом мысли возникали очень редко, а если и возникали то сразу же пропадали и я опять погружался в эту блаженную тишину,она была со мной повсюду где бы я не находился.Ложился спать-тишина,сижу в туалете снова тишина и было так мне хорошо!А сейчас она ушла при этом ушла давно ,ум конечно не беспокоит возникают мысли ну и что?это просто мысли а основа там где они возникают остается неизменной,и когда этой основы придерживаешсья проблем с умом не возникает,но все равно тишина то ушла, а так мне хочется что бы она вновь вернулась!ведь насколько я знаю безмолвие прямой путь к Самореализации. Я практиковал то что вы советовали тоесть пытался ощутить Я-естьность или просто сидел и направлял внимание во внутрь себя ,ум при таких практиках сразу успокаивается, но той самой тишина что некогда я ощущал ранее (пол года назад примерно)уже не возникает ,вот у меня к вам вопрос как можно вновь ощутить эту тишину ?что для этого нужно сделать?

Когда ты видишь пустоту ума, то это же есть и тишина. Погрузись вниманием в эту пустоту и прислушайся к ней, и ты услышишь звенящую тишину.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: как можно вновь ощутить тишину?

Сообщение Weedoom » 20 апр 2016 00:26

Большое вам спасибо я постараюсь прислушаться к вашему совету.
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron