Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Осознание сознания

Понимание и осознание своей истинной природы

Осознание сознания

Сообщение Hanif » 05 апр 2016 22:37

Осознать сознание вроде бы просто на словах, но как я понимаю на деле это возможно и не так легко.

Хотя говорят, особенно Даосы, все что легко то правильно.

У меня такой вопрос Гуру Евгений.

Можно ли просто пытаться осознать сознание без предварительных техник и приготовлений или такой прямой метод невозможен?

И что будет когда я осознаю сознание? Вроде бы это легко, у меня есть сейчас желание погрузиться в осознавание сознания, но вопрос в том не является ли эта затея пустой тратой времени и сил, не является ли это глупостью пытаться осозновать сознание?
Hanif
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2016 12:26

Re: Осознание сознания

Сообщение Евгений Багаев » 07 апр 2016 11:49

Hanif писал(а):Осознать сознание вроде бы просто на словах, но как я понимаю на деле это возможно и не так легко.

Хотя говорят, особенно Даосы, все что легко то правильно.

У меня такой вопрос Гуру Евгений.

Можно ли просто пытаться осознать сознание без предварительных техник и приготовлений или такой прямой метод невозможен?

И что будет когда я осознаю сознание? Вроде бы это легко, у меня есть сейчас желание погрузиться в осознавание сознания, но вопрос в том не является ли эта затея пустой тратой времени и сил, не является ли это глупостью пытаться осозновать сознание?

Во-первых, не называй меня Гуру, просто Евгений.
Во-вторых, будет ли осознание сознания пустой тратой времени именно для тебя, можешь узнать только ты. Попробуй, и когда это произойдет, расскажешь...
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron