Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Я-Я.

Понимание и осознание своей истинной природы

Я-Я.

Сообщение Hanif » 29 мар 2016 12:49

Намастэ уважаемый Гуру Евгений. Как я понял из ваших видео, вы Гуру, я читал кто такие Гуру.

У меня такой вопрос.

Рамана Махарши в книге " весть истины и прямой путь к себе" сказал: "Я-Я", вот истинное Я.

Это "Я-Я" является ответом или практикой? Или это ответ, который нужно углублять?
Вот такой вопрос возник вчера во время практики атма вичары и чтения книг.
Hanif
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2016 12:26

Re: Я-Я.

Сообщение Евгений Багаев » 29 мар 2016 17:54

Hanif писал(а):Намастэ уважаемый Гуру Евгений. Как я понял из ваших видео, вы Гуру, я читал кто такие Гуру.

У меня такой вопрос.

Рамана Махарши в книге " весть истины и прямой путь к себе" сказал: "Я-Я", вот истинное Я.

Это "Я-Я" является ответом или практикой? Или это ответ, который нужно углублять?
Вот такой вопрос возник вчера во время практики атма вичары и чтения книг.

Это ответ на все вопросы. Он означает Я - есть Я. И никакого другого я нет.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я-Я.

Сообщение Hanif » 05 апр 2016 22:30

Евгений Багаев писал(а):
Hanif писал(а):Намастэ уважаемый Гуру Евгений. Как я понял из ваших видео, вы Гуру, я читал кто такие Гуру.

У меня такой вопрос.

Рамана Махарши в книге " весть истины и прямой путь к себе" сказал: "Я-Я", вот истинное Я.

Это "Я-Я" является ответом или практикой? Или это ответ, который нужно углублять?
Вот такой вопрос возник вчера во время практики атма вичары и чтения книг.

Это ответ на все вопросы. Он означает Я - есть Я. И никакого другого я нет.



Спасибо.

И как я понял теперь нужно просто быть этим Я. Да?
Hanif
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2016 12:26

Re: Я-Я.

Сообщение Hanif » 05 апр 2016 22:49

Я понял. Такое ощущение, что Вы Евгений знаете о моих попытках практиковать Атма Вичару.

Я это Я и никакого Я кроме меня нет,Я единственный Я. Я это Я. Как Я? Да Я.
Hanif
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2016 12:26

Re: Я-Я.

Сообщение Hanif » 06 апр 2016 02:11

Евгений похоже ли это на то как происходит в фильме "Маска" с Джимом Керри, где он каждую ночь надевает маску и потом когда надевает маску начинает проявлять свое истинное Я?
Hanif
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2016 12:26

Re: Я-Я.

Сообщение Евгений Багаев » 07 апр 2016 11:43

Hanif писал(а):Евгений похоже ли это на то как происходит в фильме "Маска" с Джимом Керри, где он каждую ночь надевает маску и потом когда надевает маску начинает проявлять свое истинное Я?

Нет!!! Ничего общего с фильмом "Маска" нет! Хотя аналогии можно найти чего угодно и с чем угодно.
Есть только Я и ничего больше! Нельзя быть, или не быть, ИМ. Мы (все люди, все животные и все явления природы) изначально есть ЭТО, и ничего, кроме ЭТОГО нет. Все практические советы Раманы Махарши направлены на то, чтобы помочь, пребывающим в заблуждении проявлениям Я, перейти от иллюзорного, личностного восприятия, к естественному, безличностному, целостному восприятию.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Я это Я.

Сообщение Hanif » 13 июн 2016 18:09

И так Я это Я.

И теперь надо просто быть этим Я, стоять на своем во что бы то ни стало? Я это Я и Я что хочу то и делаю, Я ведь есть это Я, а значит Я это то самое Я. Правильно?
Hanif
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2016 12:26

Re: Я это Я. Кароче Я это Я.

Сообщение tryitfree » 14 июн 2016 15:05

Кому надо?
tryitfree
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016 20:42

Re: Я это Я. Кароче Я это Я.

Сообщение Евгений Багаев » 15 июн 2016 12:56

tryitfree писал(а):Кому надо?

Не умничай, дружок! Не бери на себя того, что явно не тебе предназначено! Человек задаёт свои вопросы явно не тебе, а мне, так почему же ты пытаешься ему за меня отвечать? Ты считаешь, что можешь замещать меня в подобных беседах?
Ты уже не первый раз проделываешь такие действия. Здесь такие вещи не поддерживаются, и все выскочки, пытающиеся показать свою умность и продвинутость, быстро удаляются из форума. Прими это к сведению и придерживайся заведённых здесь правил.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я это Я.

Сообщение Евгений Багаев » 15 июн 2016 13:09

Hanif писал(а):И так Я это Я.
И теперь надо просто быть этим Я, стоять на своем во что бы то ни стало? Я это Я и Я что хочу то и делаю, Я ведь есть это Я, а значит Я это то самое Я. Правильно?

Да, конечно правильно! Ведь ты не можешь быть никем и ничем иным, кроме как самим собой, Единственно Существующим Я. Но проблема в том, что в этом Я возникло множество разных иллюзий, и Я, наблюдая и переживая их, вовлеклось в эту иллюзорную игру, само того не замечая. Вот и получилось вместо одного единственно существующего "Я", несколько различных, основанных на иллюзорном восприятии "я". И поэтому, с одной стороны, есть только Одно Я, а с другой, «я» несколько... И для того, чтобы чётко и однозначно разобраться в том, какое Я реально, а какие иллюзорны, нужно провести доскональное самоисследование. Нужно исследовать все свои я на предмет реальности и нереальности их существования. Что я тебе и предлагаю сделать.

ps. И еще, Ханиф, не дублируй темы. Ты же уже создал тему с подобным названием, так и пиши туда, продолжай её. Зачем плодить одинаковые темы с одинаковым названием, и засорять, таким образом, форум? Будь внимателен, не торопись.
Я переношу все эти сообщения в уже существующую тему с названием Я-Я.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron