Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Вопрос о понятии молитвы

Понимание и осознание своей истинной природы

Вопрос о понятии молитвы

Сообщение Арелкин » 12 мар 2016 19:21

Евгений, во всех основных религиях мира одной из главных практик является молитва. Эти религиозные системы предписывают молиться по несколько раз в день. Я бы сказал это доминирующие практика этих религий. Молитвы бывают уже написаны, и зачитываются из книг молитв, а ещё рекомендуется молиться своими словами. Интересно было бы услышать ваше мнение поэтому поводу. Мне даже кажется что ваши беседы является определённым видом молитв и может быть вы могли бы поделиться своим самоощущением. Спасибо.
Арелкин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2014 21:20

Re: Вопрос о понятии молитвы

Сообщение Евгений Багаев » 17 мар 2016 11:16

Арелкин писал(а):Евгений, во всех основных религиях мира одной из главных практик является молитва. Эти религиозные системы предписывают молиться по несколько раз в день. Я бы сказал это доминирующие практика этих религий. Молитвы бывают уже написаны, и зачитываются из книг молитв, а ещё рекомендуется молиться своими словами. Интересно было бы услышать ваше мнение поэтому поводу. Мне даже кажется что ваши беседы является определённым видом молитв и может быть вы могли бы поделиться своим самоощущением. Спасибо.

Я не могу поделиться самоощущением, это попросту невозможно.
Что касается молитвы, то любая молитва - это способ единения молящегося с Богом или Всевышним. Если в тебе нет ощущения разделенности с Ним, то это значит, что ты постоянно пребываешь в молитве. А если есть, то молись сколько можешь и как можешь.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron