Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Как Бог любит..?

Понимание и осознание своей истинной природы

Как Бог любит..?

Сообщение polusvet » 26 ноя 2015 18:25

Жень привет тебе от Дмитрия и всем привет)
Вопрос такой.. Многие современные, да и ранишние богословы, учителя, говорили, что Бог есть Любовь. А сейчас так уже говорят- человек соткан из любви..
Давно хотел спросить, как Бог любит нас? Как сильно и любит ли..? Запуталось все тут у нас, огрубело а хочется вспомнить что есть Любовь Бога. Правда.
Расскажи если чувствуешь вопрос.
Спасибо!
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Как Бог любит..?

Сообщение Евгений Багаев » 28 ноя 2015 13:08

polusvet писал(а):Вопрос такой: Многие современные, да и ранишние богословы, учителя, говорили, что Бог есть Любовь. А сейчас так уже говорят - человек соткан из любви…
Давно хотел спросить, как Бог любит нас? Как сильно и любит ли? Запуталось все тут у нас, огрубело, а хочется вспомнить, что есть Любовь Бога?

Божья любовь - это любовь Природы. Природа всех одинаково любит и потому всё в ней есть, как есть. Нет никакой другой любви Бога, кроме этой, поскольку Бог - есть Природа всего, что есть, и нет ничего, кроме этой Природы. Если ты понимаешь это, хорошо, а если нет, то я не смогу тебе объяснить более понятно и точно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Как Бог любит..?

Сообщение polusvet » 28 ноя 2015 18:08

Думаю понятно. Спасибо!
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Как Бог любит..?

Сообщение polusvet » 28 ноя 2015 21:12

Это чувствуется
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Как Бог любит..?

Сообщение Евгений Багаев » 28 ноя 2015 21:40

polusvet писал(а):Думаю понятно. Спасибо!

Ну и прекрасно! Если это понятно, то тогда, всё, что есть - это ЛЮБОВЬ!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Как Бог любит..?

Сообщение polusvet » 28 ноя 2015 22:05

Одно вот только надоело, это разделение на "тут" и "там" - дескать ""там, где то" есть любовь, дом, а "тут" вон.. черте че творится! И чтоб выйти из"тут" нужно бла-бла-бла.. что понять-сделать-переосмыслить.. просто хочется проснуться, вернуться в естественное свое состояние, нормальное. Состояние независимости.. чтоб не чувствовать себя лишним в любви природы, в ее деятельности.. трудно слова подобрать
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Как Бог любит..?

Сообщение Евгений Багаев » 28 ноя 2015 22:24

polusvet писал(а):Одно вот только надоело, это разделение на "тут" и "там" - дескать "там, где то" есть любовь, дом, а "тут" вон.. черте че творится! И чтоб выйти из"тут" нужно бла-бла-бла.. что понять-сделать-переосмыслить.. просто хочется проснуться, вернуться в естественное свое состояние, нормальное. Состояние независимости.. чтоб не чувствовать себя лишним в любви природы, в ее деятельности.. трудно слова подобрать

Значит не понятно, что всё есть ПРИРОДА, которая есть ЛЮБОВЬ.
Пока этого понимания не будет, будут и разделения на я и не я, на там и тут, на БОГ и не БОГ, ПРИРОДА и не ПРИРОДА, Любовь и не Любовь.
Нельзя вернуться туда, откуда не уходил, и уйти не можешь!
Нельзя найти то, что не терял, и потерять не можешь!
Нельзя проснуться тому, кто никогда не спит, и спать не может!
Кто хочет вернуться? – Представление о себе?
Кто хочет найти любовь? – Образ какого-то себя?
Кто хочет проснуться? – Воображаемый персонаж или персонаж воображаемого сна?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Как Бог любит..?

Сообщение polusvet » 28 ноя 2015 23:09

Блин! 150 раз перечитал твои строки и еще буду перечитывать.. Как псих-больным себя чувствую, который в реалии здоровый!
Враз и боль и радость чувствуется, понимание и тупость какая то! Ну что в самом деле, такие простые вещи и так с трудом даются.. слов нет.
Евгений, спасибо за ответы! Думаю мне самому под силу найти ответы на все свои вопросы. Много читал Нисаргадатту, много кого слушал и смотрел из современных..
Но больше всего начал чувствовать, что есть внутренний мудрец, который всегда подскажет.
Просто часто одиноко..вот и спросил про любовь Бога к нам.. слукавил наверно, больше этим хотел утешить себя, что дескать может меня кто то очень сильно любит..)
Спасибо еще раз за ответы.. как то мне стыдно стало сейчас, что ли.
Видимо много думаю о себе..
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Как Бог любит..?

Сообщение Евгений Багаев » 29 ноя 2015 12:58

polusvet писал(а):Блин! 150 раз перечитал твои строки и еще буду перечитывать.. Как псих-больным себя чувствую, который в реалии здоровый!
Враз и боль и радость чувствуется, понимание и тупость какая то! Ну что в самом деле, такие простые вещи и так с трудом даются.. слов нет.
Евгений, спасибо за ответы! Думаю мне самому под силу найти ответы на все свои вопросы. Много читал Нисаргадатту, много кого слушал и смотрел из современных..
Но больше всего начал чувствовать, что есть внутренний мудрец, который всегда подскажет.
Просто часто одиноко..вот и спросил про любовь Бога к нам.. слукавил наверно, больше этим хотел утешить себя, что дескать может меня кто то очень сильно любит..)
Спасибо еще раз за ответы.. как то мне стыдно стало сейчас, что ли.
Видимо много думаю о себе..

Не нужно стыдиться непонимания, нужно признать его в себе и выяснить в чём оно заключается. Если оно будет полностью прояснено, то ничего кроме понимания не останется.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Как Бог любит..?

Сообщение polusvet » 29 ноя 2015 14:58

Хорошо :)
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron