Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Я как тело

Понимание и осознание своей истинной природы

Я как тело

Сообщение Арелкин » 24 окт 2015 20:45

Евгений предположим у меня есть осознание что я это не отдельная личность а то что все включает и личность тоже. Это знание постоянно ко мне возвращается. Проблема находиться в теле, ощущение на физ. уровне что я в теле, отдельное существо. Как это ощущение растворить или уменьшить?
Арелкин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2014 21:20

Re: Я как тело

Сообщение Евгений Багаев » 24 окт 2015 22:11

Арелкин писал(а):Евгений предположим у меня есть осознание что я это не отдельная личность а то что все включает и личность тоже. Это знание постоянно ко мне возвращается. Проблема находиться в теле, ощущение на физ. уровне что я в теле, отдельное существо. Как это ощущение растворить или уменьшить?

Нужно исследовать то, что ты называешь я! "предположим у меня", "я это не отдельная личность", "знание постоянно ко мне возвращается", "я в теле"... и т.д. Всё, о чём ты пишешь, говоришь, думаешь, пронизано этим я. Проведи полноценнейшее исследование того, что есть такое это я! И тогда ощущение "я" растворится.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Я как тело

Сообщение Арелкин » 27 окт 2015 16:00

Похоже ты чувствуешь что моя постановка вопроса выдаёт не понимание, не осознанность. Может то понимание что есть оно не то? Когда задаюсь вопросом и изучением что такое это я то вижу живое пространство, всеобъемлющее, пустое, и есть гуляющее внимание которое постоянно падает или находиться на как будто телесном стержне которое привык называть я, как бы ошибочно. На чем держать внимание?
Арелкин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2014 21:20

Re: Я как тело

Сообщение Евгений Багаев » 27 окт 2015 18:19

Арелкин писал(а):Похоже ты чувствуешь что моя постановка вопроса выдаёт не понимание, не осознанность. Может то понимание что есть оно не то? Когда задаюсь вопросом и изучением что такое это я то вижу живое пространство, всеобъемлющее, пустое, и есть гуляющее внимание которое постоянно падает или находиться на как будто телесном стержне которое привык называть я, как бы ошибочно. На чем держать внимание?

Внимание держать на самом внимании.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron