Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Еще раз о Сознании

Понимание и осознание своей истинной природы

Еще раз о Сознании

Сообщение andreymsk » 11 окт 2015 06:52

Здравствуйте, Евгений!
Так чем же именно является Сознание по своей сути? С научной точки зрения, если можно? Лично для меня это последний вопрос, наиболее важный.
Заранее спасибо Вам.
andreymsk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2015 07:08

Re: Еще раз о Сознании

Сообщение Евгений Багаев » 11 окт 2015 11:55

andreymsk писал(а):Так чем же именно является Сознание по своей сути? С научной точки зрения, если можно? Лично для меня это последний вопрос, наиболее важный.

С научной точки зрения, спроси у научных деятелей, я к таковым не отношусь.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Еще раз о Сознании

Сообщение andreymsk » 12 окт 2015 14:35

Хорошо. Тогда такой вопрос. Остаются ли для Просветленного какие либо тайны?
andreymsk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2015 07:08

Re: Еще раз о Сознании

Сообщение Евгений Багаев » 12 окт 2015 15:18

andreymsk писал(а):Хорошо. Тогда такой вопрос. Остаются ли для Просветленного какие либо тайны?

Конечно и не мало. Только тебя это почему волнует?
Займись собой!!! А не просветлёнными. Тебе их всё-равно не понять.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Еще раз о Сознании

Сообщение andreymsk » 13 окт 2015 12:43

Евгений, я понимаю, что это субъективно-личное, Ваше утверждение. Сам я на суждения никогда не осмелюсь. Да не судим буду. Последний вопрос к Вам. Может ли в таком случае человек называться Просветленным, если для него многое остается не ясным?
То, что все Одно - и так понятно. Каждому, кто в Поиске. Но ведь существуют еще и механизмы, как все Это работает? И неужели никто не вправе получить ответ? Вам лично ответ известен?
andreymsk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2015 07:08

Re: Еще раз о Сознании

Сообщение Евгений Багаев » 13 окт 2015 13:29

andreymsk писал(а):Евгений, я понимаю, что это субъективно-личное, Ваше утверждение. Сам я на суждения никогда не осмелюсь. Да не судим буду. Последний вопрос к Вам. Может ли в таком случае человек называться Просветленным, если для него многое остается не ясным?
То, что все Одно - и так понятно. Каждому, кто в Поиске. Но ведь существуют еще и механизмы, как все Это работает? И неужели никто не вправе получить ответ? Вам лично ответ известен?

Человек может называться как угодно! Мне до этого нет никакого дела. Механизмы происходящего лично мне неизвестны и не могут быть известны!!! Личность - это набор представлений, и этому набору представлений не может быть что-то реально известно. Однако, видение этого происходит во мне.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Еще раз о Сознании

Сообщение andreymsk » 13 окт 2015 16:44

Спасибо большое за ответ.
andreymsk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2015 07:08


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron