Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Опыт растождествления с телом

Понимание и осознание своей истинной природы

Опыт растождествления с телом

Сообщение mihail91 » 06 июл 2015 01:56

Здравствуйте Евгений. Вчера со мной случился очень интересный, но в тоже время очень тревожный опыт. Во время дневного сна, со мной случился сонный паралич, я не мог пошевелить ни руками, ни открыть глаз, но при этом я осознавал себя спящим и видящим еще полностью не растворенный сон. Со мной и раньше случалось подобное, и это сопровождалось либо осознанным сновидением, либо сильным страхом остаться парализованным на всю жизнь и я просыпался, но в этот раз произошло нечто совсем иное. Как только я почувствовал себя осознанным, но не проснувшимся, я ощутил то как меня стало вытягивать в некое пространство, я ощущал как меня буквально вытягивает из тела, было ощущение некого потока, при этом в этом пространстве я мог видеть, но это было не простое видение, а как бы осязаемое, словно я видел всю реальность по средствам самой реальности, я смог увидеть свой профиль, профиль своего носа, один глаз. Я ощущал себя вне тела, но при этом чувствовал себя до всего, я как бы был самим пространством, но при этом все остальное существовало как и во мне, так и вне меня, и меня все еще очень сильно куда-то вытягивало. В этом пространстве возникали какие-то образы, звуки, я отчетливо мог слышать песню со всеми словами и каждой ноткой, эти образы и звуки были для меня более реальными, чем те, что я слышу в реальности. При этом было очень сильное желание отдаться этому потоку, позволить ему полностью вытянуть себя, это казалось намного проще чем пытаться этому сопротивляться или пытаться проснуться. Но в тоже время, все это сопровождал очень сильный, практически животный страх, такого страха я еще никогда не ощущал, это был буквально страх смерти, страх навсегда потерять свое тело, страх потеряться самому. С каждой секундой, страх становился все больше и больше, пока это не заставило меня пытаться себя растормошить и проснуться, при этом я прилагал просто адские усилия, для того чтобы суметь пошевелить хотя бы мизинцем. Как ни странно мне все же удалось это сделать, но теперь меня беспокоят вопросы, которые появились после такого жуткого опыта. Как вы считаете Евгений, может ли это быть как то связанно с просветлением? Или хотя бы с растождествлением от тела? Можно ли довериться этому переживанию и позволить вытянуть себя в эту бесконечность? Можно ли действительно потерять свое тело и умереть или впасть в кому? Или возможно это просто нарушения моей психической или нервной системы и мне стоит обратиться к врачу? Извините за длинный текст, больше мне спросить не у кого, ваши видео мне открыли глаза на многое и я вам очень благодарен, но я буду благодарен еще больше если вы ответите мне на вопрос. К слову, перед тем как заснуть, я думал о своей истинной природе, я пытался увидеть того кто видит, я пытался оставаться только тем, чем перестать быть не могу, только тем чем я всегда являюсь здесь и сейчас, возможно это как-то связано с данным переживанием. Заранее благодарен вам за ответ.
mihail91
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2014 23:16

Re: Опыт растождествления с телом

Сообщение Евгений Багаев » 06 июл 2015 19:57

mihail91 писал(а):Как вы считаете Евгений, может ли это быть как то связанно с просветлением? Или хотя бы с растождествлением от тела? Можно ли довериться этому переживанию и позволить вытянуть себя в эту бесконечность? Можно ли действительно потерять свое тело и умереть или впасть в кому? Или возможно это просто нарушения моей психической или нервной системы и мне стоит обратиться к врачу? Извините за длинный текст, больше мне спросить не у кого, ваши видео мне открыли глаза на многое и я вам очень благодарен, но я буду благодарен еще больше если вы ответите мне на вопрос. К слову, перед тем как заснуть, я думал о своей истинной природе, я пытался увидеть того кто видит, я пытался оставаться только тем, чем перестать быть не могу, только тем чем я всегда являюсь здесь и сейчас, возможно это как-то связано с данным переживанием.

Этот опыт никак не связан с просветлением. Это всего лишь один из опытов самоосознания, которых по жизни случается много, и все они разные. Скорее всего твой настрой на осознание свой истинной природы послужил толчком к данному опыту. Полного осознания пока не произошло, поскольку сознание еще не готово к растождествлению себя с данным организмом тела-ума, именно поэтому возник такой мощный страх. Данный опыт показал, что ты все еще очень сильно боишься смерти, боишься потерять тело, привычное восприятие "я". И пока это будет продолжаться, никакого полного осознания, которое и есть Просветление, не произойдет. Сознание всеми силами будет хвататься за всё доступное, чтобы не потерять самоощущение себя тем, кем оно привыкло себя ощущать. Так что, набирайся терпения и спокойно иди дальше по пути самоосознания. Продолжай заниматься самоисследованием и не торопись пережить Просветление. Оно само знает когда и в каком случае произойти. Ты уже ощутил, как это "здорово"! :) Многие не понимая этого торопятся к нему, думая, что это полный кайф! Но это не кайф!!! Это умирание всего того, кем ты привык себя ощущать. Это в полном смысле переживание смерти, но не телесной, а смерти личности. А поскольку ты привык ощущать себя личностью, то такая смерть переживается как полная смерть. В общем не спеши, живи и занимайся всем, чем считаешь необходимым. Это всё, что тебе нужно. А остальное оставь БОГУ. Положись на ЕГО абсолютное знание того, что, когда и кому надо. Будь уверен, ОН всё сделает с абсолютной точностью!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Опыт растождествления с телом

Сообщение mihail91 » 07 июл 2015 00:32

Большое спасибо вам за ответ, ваши слова вселяют надежду.
mihail91
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2014 23:16


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron