Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Сны у просветленных людей

Понимание и осознание своей истинной природы

Сны у просветленных людей

Сообщение blem » 07 мар 2015 23:42

ошо говорил что сны это непрожитая реальность, сам он каждый момент проживал тотально и поэтому не видел снов. системное мышление обьясняет сны как обработка сознанием прожитой днем информации, впитывание в психику.
вопрос: как у тебя происходят сны? такие же осознанные? или отсутствуют?
blem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:29

Re: Сны у просветленных людей

Сообщение Евгений Багаев » 11 мар 2015 18:29

blem писал(а):ошо говорил что сны это непрожитая реальность, сам он каждый момент проживал тотально и поэтому не видел снов. системное мышление обьясняет сны как обработка сознанием прожитой днем информации, впитывание в психику.
вопрос: как у тебя происходят сны? такие же осознанные? или отсутствуют?

Сны иногда возникают, иногда нет. Но когда возникают, всегда осознаются как сны. Сны ночью ничем не отличаются от снов днем, которые принято называть бодрствованием. Сон это естественное явление возникающее в сознании. Если возникает мега сон - жизнь, то почему не может возникнуть маломасштабный сон во время сна, который, в свою очередь, является проявлением жизни? Рамеш видел сны, Нисаргадатта видел сны, Рамана Махарши видел сны, Будда тоже видел сны. Возникают сны или нет, не имеет значения, значение имеет осознанность во время сна. В моем случае она не теряется. Можно сказать, что я вообще не сплю, а пребываю в более или менее глубоком созерцании того, что есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron