Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Страсть и просветление

Понимание и осознание своей истинной природы

Страсть и просветление

Сообщение blem » 07 мар 2015 23:40

есть такое предположение, что просветленный больше человек не может испытывать страсть(роль творца), так как это состояние сознания, противоположное медитации, (роль наблюдателя, слияние с творением-вселенной). потому что попадая в просветление, больше не выходишь из наблюдения.
страсть это когда забываешь обо всем кроме того, чем занимаешся, сливаешся с делом, и испытываешь кайф от этого.
я например испытываю это когда создаю музыку, меня в это затягивает, и ощущения как будто занимаюсь сэксом со всей вселенной. и причем страсть не совместима с медитацией, удерживании внимания на наблюдателе, по крайней мере у меня это не получаеться, наблюдать себя и писать музыку, я должен полностью направить внимание на творчество, иначе не идет.
вопрос: в таких терминах, ты, человек в просветленном состоянии, способен ощутить страсть или нет?
blem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:29

Re: Страсть и просветление

Сообщение Евгений Багаев » 11 мар 2015 18:18

blem писал(а):вопрос: в таких терминах, ты, человек в просветленном состоянии, способен ощутить страсть или нет?

Во мне не возникает страсть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron