Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Мои непонимания

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Мои непонимания

Сообщение Ageres » 12 июн 2014 16:20

Hifexar писал(а): Иногда я думаю напроситься, но потом жизнь мне показывает, не лезь, раз не зовет значит есть на то причины важные, чтобы я там себе не думал, я убедился уже в этом целую кучу раз, к сожалению это только усиливает проблему..

Везет тебе! :D Я наоборот лез к Жене со всякой ...нёй(на форуме и в личке), он меня ни разу не послал. Но правда отвечал так, что как выяснялось, "нечего было лезть". :D
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Мои непонимания

Сообщение gas » 13 июн 2014 09:52

Сильный поступок написать это, а главное честность к себе и признание себе во всем этом, не каждый сможет :)
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Мои непонимания

Сообщение Евгений Багаев » 17 июн 2014 17:33

Да, Дима, накатал ты тут целую исповедальную книгу! :) Сколько же времени у тебя на это ушло???!!! Но, как говорится, ничего не бывает зря. Хоть какашки свои потаённые наконец-то выкакать смог! Говно, то ведь оно, если его не выводить наружу, отравлять начинает весь организм. Это же столько времени в запорах ходить! Ты теперь, наверное, после этого похудеешь сразу... Ну, мозги то точно поясней должны стать. Хотя, кто его знает... может там очередной запор притаился... :)

Теперь к делу. Вот ты пишешь, что ощущаешь в себе ненужность, что ты никому не интересен и не нужен... Главное лечение от этого недуга - ощутить нужность МИРУ, ПРИРОДЕ, БОГУ. Это ведь именно БОГ, который и есть ПРИРОДА, проявляющая себе в МИРЕ, создала тебя таким, как ты есть. У НЕЕ на каждого из нас свои планы, свои цели, свои взгляды, а наша задача – безропотно, с абсолютным повиновением выполнять их. Если ты, не понимая этого, будешь пытаться упираться, то будешь испытывать только страдания, и при этом, все равно вынужден будешь делать в точности то, что задумано ПРИРОДОЙ. Если ты будешь пытаться уменьшить ПРИРОДУ до уровня отдельно взятых живых существ (людей, животных и т.д.), стараясь почувствовать себя кому-то нужным, то так же огребёшь страдания, поскольку уменьшить ПРИРОДУ невозможно.

Попробуй увидеть и ощутить ПРИРОДУ во всем. Попробуй увидеть мир, как Единое Живое Существо, и себя, как неотъемлемую часть этого Живого Существа. В организме много органов и много клеток, и хотя все они по-разному функционируют, однако, все пребывают в абсолютном сплочении и единой деятельности. Эта деятельность - жизнь данного организма. Таким образом, все мы без исключения, знаем мы это или нет, понимаем мы это или нет, ощущаем мы это или нет, абсолютно нужны ПРИРОДЕ! А поскольку ПРИРОДА проявляет себя в каждом из нас, то это означает, что мы все, больше чем воздух, нужны друг другу, и без этого просто не сможем существовать. У нас существует абсолютная потребность друг в друге!

Понимая это начинаешь, совершенно естественно, без каких-либо усилий, любить и уважать всех и вся, а все твои действия оказываются сплошным актом служения ЕДИНОМУ БОГУ. Ты просто делаешь то, что ощущаешь нужным в данный момент, в данной ситуации. Тогда жизнь твоя, в твоем восприятии, меняется кардинальным образом.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Мои непонимания

Сообщение Евгений Багаев » 17 июн 2014 18:41

Hifexar писал(а):Так вот, что я упускаю? Где, что не вижу? Почему "маменькин сынок"?

Почему "маменькин сынок"? – Да потому, что ведешь себя порой, как маменькин сынок! Маленький, недовольный бутуз, требующий к себе особого внимания взрослых, недовольный тем, как эти взрослые дяди и тети к нему относятся.
Ты же взрослый мужик, занимающий достаточно высокий пост в крупной компании, способный принимать важные решения и брать ответственность за свои действия. Так чего же ты, в обычных бытовых ситуациях становишься похожим на рыбу второй свежести и скидываешься в маленького мальчика? Будь взрослым во всем! Ты ведь мужчина! А мужчина – это всегда воин, он всегда готов встать не только на защиту себя, своих близких и своей Родины, но еще и на защиту их интересов.
Далее, ты пишешь, что у тебя был печальный опыт с женщинами. И что из того? А у кого из взрослых мужчин такого опыта не было? Но это же не значит, что теперь женщин нужно сторониться и вырезать их из своего общения. Женщины – это прекрасно! Они словно букет из разных цветов, каждый по-своему красив и индивидуален. Изучай их, любуйся ими, наслаждайся их уникальностью, пользуйся случаем, пока они есть! А ты относишься к ним, как маленький ребенок, которого когда-то, какая-то взрослая тетя обидела, и теперь надо сторониться всех этих страшных тёть!
Полюби их! Это же проявление ПРИРОДЫ! Та часть ПРИРОДЫ, которая создана для гармонизации СВОЕГО мужского проявления. Вот и гармонизируйся! Уравновешивайся! Поддерживай равновесие во вселенной! Ну, а кроме того, это еще и приятно! В общем, радуйся, наслаждайся, кайфуй! Разве это плохо? Просто за всем этим не переставай видеть Божественное Величие и Единство Всего, Что Есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Мои непонимания

Сообщение Hifexar » 17 июн 2014 21:26

"Сколько же времени у тебя на это ушло???!!!"
не считал, я хотел быть понятным, что, как и почему во мне по-моему происходит.

"может там очередной запор притаился... "
может и притаился

"Так чего же ты, в обычных бытовых ситуациях становишься похожим на рыбу второй свежести и скидываешься в маленького мальчика?"
Мне Не понятно, что это значит, ты имеешь ввиду нерешительность, нежелание брать ответственность или что?

"А мужчина – это всегда воин, он всегда готов встать не только на защиту себя, своих близких и своей Родины, но еще и на защиту их интересов."
А если не всегда готов, то все хана?

"А ты относишься к ним, как маленький ребенок, которого когда-то, какая-то взрослая тетя обидела, и теперь надо сторониться всех этих страшных тёть!"
попробую увидеть это, потому что сейчас я вижу не так
Hifexar
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2009 08:00
Откуда: Краснодар

Re: Мои непонимания

Сообщение Евгений Багаев » 18 июн 2014 11:33

Hifexar писал(а):я хотел быть понятным, что, как и почему во мне по-моему происходит.

Для того чтобы быть понятным совсем не обязательно весь свой накопившийся за многие годы мусор описывать и вываливать на общее обозрение. Как я уже говорил, это все говно! А говно отравляет! И потому от него освобождаются. Освобождаются, а не на других вываливают! И уж тем более делятся с другими. Кому оно нужно? Разве оно помогает лучше понять тебя? Вот ты вывалил сюда кучу говна, читайте, разбирайтесь, может чего поймете, или поможете чем... А кому и зачем нужно в этом твоем говне разбираться? В нем не разбираться нужно, а освобождаться от него!!! И не делиться им надо на общественных площадках, а очищаться от него самостоятельно!!!

Ты, конечно, правильно сделал, что выписал всю эту муть из себя, только ее надо было не сюда помещать, а удалить из компа вообще, навсегда. Такая выкладка нужна не для того, чтобы тебя лучше поняли другие, а для того, чтобы ты сам лучше понимал себя! И пытался изменить в себе какие-то качества, которые явно мешают тебе жить и заниматься твоими делами. А вот уже потом, когда ты поразбирался с собой, можешь и с другими поделиться своими достижениями. Ведь делятся достижениями, а не говном! Конечно, по ходу твоих разборок с собой могут появляться вопросы, которые ты сам не сможешь разрешить, тогда и обращайся за помощью к тем, кто по твоим ощущениям может тебе в этом помочь, ко мне, например. Я готов тебе помогать, что я и делаю, но разбираться в твоем говне мне совсем не хочется. Это исключительно твое личное дело в нем разбираться. Сам накопил - сам и освобождайся от него! Это твоя задача. Нужна помощь - спрашивай. Чем смогу - помогу. Но разгребать и разжевывать тебе твои какашки я не собираюсь. Не понятно – пробуй понять! Вот ты пишешь, что тебе опять не понятно, что значит «маменькин сынок», и хочешь, чтобы я еще более доходчиво тебе это объяснил. А куда уж доходчивей!? Думай сам! Пробуй понять сам! Ты даже здесь, как маленький мальчик проходишь, который якобы не в состоянии понять простые вещи. Разжуйте ему и в ротик засуньте, да еще и помогите переварить, чтобы все полностью усвоилось! Ты дурака то не включай!

Про каких-то пидоров тут понаписал, совершенно непонятно зачем? Что хотел этим сказать? Для чего это??? Стал использовать не по делу матерную брань. А ты вообще в курсе, что так выражаться в публичных местах запрещено законом?
Еще ведь и огрызаться начал! - «"А мужчина – это всегда воин, он всегда готов встать не только на защиту себя, своих близких и своей Родины, но еще и на защиту их интересов." -
А если не всегда готов, то все хана?» - Натурально, маленький, озлобленный на родителей, говнюк!

Если уж ты хотел сделать себя более понятным именно для меня, то это можно было сделать совсем не в такой форме. Зачем нужно было всю эту муть с кучей мелких, порой совершенно непонятных, да и не нужных, подробностей сюда вываливать, и выставлять на общее обозрение? Для кого? Для меня? Так я итак тебя вижу и знаю! Для других? Так большинство из здесь присутствующих людей тебя и знать-то не знают. Зачем им есть это говно? Какая им от этого польза? У каждого человека своих какашек хватает, дай Бог от них - то освободиться! Так зачем тогда это все?! Это все нужно только для твоего собственно понимания себя! Больше оно никому и ни зачем не нужно!!! Так и используй для этого наиболее подходящий способ – освобождайся от него, а по ходу этого освобождения и понимание будет улучшаться. Озадачься этим.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Мои непонимания

Сообщение Hifexar » 18 июн 2014 12:20

Хорошо.
Удалил 3 свои поста.
Hifexar
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2009 08:00
Откуда: Краснодар

Re: Мои непонимания

Сообщение Евгений Багаев » 18 июн 2014 12:25

Hifexar писал(а):Хорошо.
Удалил 3 свои поста.

А теперь еще раз перечитай все, что я тебе тут написал! Может это поможет тебе лучше понять себя...
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20